27 Июня 2026, 03:47
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина 2. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Венди 3. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 4. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди 5. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5 6. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
7. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Aloe 10. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Считай, три месяца ходила к дантисту. Вынесла все из дома, считай. Муж спохватил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Булочки от Альмины  (Прочитано 4519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Января 2018, 19:35
Прочитано 4519 раз
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

25
Альмина, Люсенька, спасибо за рецепт таких чудесных булочек  :lasso: Они великолепны!!! Я не дружу с дрожжевым тестом, но их вид меня прям толкает двумя руками и тремя ногами на подвиг. Буду пробовать  O:-) Ещё раз спасибо  :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Стакан воды тёплой (я делала пополам с молоком), туда столовая ложка сахара и чайная -соли...1 пакетик сухих дрожжей...
Всё хорошенько смешать венчиком и добавить 4 ст лож растит масла... (так как я хотела булочки,то вместо растительного добавила 50 гр сливочного растопленного)
Муку просеяла -3 стакана...замесила тесто и поставила,как обычно в тепло на 2 часа...
Один раз обмяла хорошенько ...и на второй раз разделала на шарики...
Из шариков накрутила жгутов (руки сильно смазала растит, маслом)
Потом из этих толстеньких жгутов накрутила булки в форме (простите... :pray2:) какашек... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
И сложила всё это дело в тефлоновую форму...
А вот потом я эту форму сунула в духовку с открытой дверцей на минимальную температуру минут на 20...


Как только коняла ,что их уже прям распёрло так как мне хотелось-вытащила и смазала желтком (в желток чуть водички капнула и взболтала... (у меня яйца домашние и желтки у них густые какие то) -намазюкала кисточкой и кунжутом присыпала...
Всё... -выпекала минут 20 при 180 " сначала только снизу тен включила,потом минут 7 сверху и снизу...



Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


21 Января 2018, 19:36
Ответ #1
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

 :flower3:
Какое пористое...воздушное....

21 Января 2018, 19:53
Ответ #2
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

:flower3:
Какое пористое...воздушное....
Ага...меня прям гордость распирает... :cool: ,как эти булки... :xixixi:
Меня так восхищали эти волокна вертикальные...у меня никогда так не получалось... :happens:
И вдруг пришла мысль накрутить жгутов...и всё получилось... :applo2:


21 Января 2018, 19:54
Ответ #3
Оффлайн

Ториша

Администратор

Альминочка!  :wub: Огромное спасибо!

Я уже пекла по твоему рецепту, поэтому знаю, что всё будет на лучшем уровне, даже у меня у которой руки из.. ну не буду дословно..  :xixixi:

21 Января 2018, 19:56
Ответ #4
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Альминочка!  :wub: Огромное спасибо!

Я уже пекла по твоему рецепту, поэтому знаю, что всё будет на лучшем уровне, даже у меня у которой руки из.. ну не буду дословно..  :xixixi:
Я сама руко...опая...
Поэтому и рецепты у меня для таких же... :xixixi:
Всё получится... :applo2: если уж у меня получилось... :lasso3:


21 Января 2018, 19:59
Ответ #5
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Ага...меня прям гордость распирает... :cool: ,как эти булки... :xixixi:
Меня так восхищали эти волокна вертикальные...у меня никогда так не получалось... :happens:
И вдруг пришла мысль накрутить жгутов...и всё получилось... :applo2:
Буду пробовать...У мамы только так получается..у меня пока не выходило....

21 Января 2018, 20:01
Ответ #6
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Я сама руко...опая...
Поэтому и рецепты у меня для таких же... :xixixi:
Всё получится... :applo2: если уж у меня получилось... :lasso3:
Ну уж прям! Не наговаривай на себя! Они сладенькие или не очень выходят? Сахара немного, я смотрю. Хочу их!!!

21 Января 2018, 20:08
Ответ #7
Оффлайн

Ториша

Администратор

Я сама руко...опая...
Поэтому и рецепты у меня для таких же... :xixixi:
Всё получится... :applo2: если уж у меня получилось... :lasso3:
Ты для меня со своими рецептами... гуру , твои рецепты именно для меня такие прям конкретные, что и не боюсь браться за них, даже если не получится, то попробую снова.. ну не кулинар я.. не кулинар....
Спасибо, правда.. огромное спасибо :lasso:

К слову.. сегодня любовалась на эклеры в виде лебедей от Тигренка, так это для меня недосягаемо.. от слов - вообще и никогда..


21 Января 2018, 20:12
Ответ #8
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

К слову.. сегодня любовалась на эклеры в виде лебедей от Тигренка, так это для меня недосягаемо.. от слов - вообще и никогда..
и у меня такая же история  :xixixi: посмотрела, повздыхала и пошла дальше)))

21 Января 2018, 21:45
Ответ #9
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

и у меня такая же история  :xixixi: посмотрела, повздыхала и пошла дальше)))
Эклеры буду делать дня через два...тока без лебедей...я вапще не могу украшательства всякие делать... :xixixi:

21 Января 2018, 21:49
Ответ #10
Оффлайн

oksana_ya



21 Января 2018, 21:50
Ответ #11
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Альмина:flower3: :flower3: :flower3: тоже возьму на заметку!Натуська,  булочки прелесть до чего хороши!

21 Января 2018, 21:52
Ответ #12
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Альмина:flower3: :flower3: :flower3: тоже возьму на заметку!Натуська,  булочки прелесть до чего хороши!
Это Альмины, я ещё только с силами на них собираюсь)))

21 Января 2018, 21:59
Ответ #13
Оффлайн

шулер

Профиль на проверке


21 Января 2018, 22:07
Ответ #14
Оффлайн

кнопка

Колючая команда

Роскошные пушистые булочки, такие мама моя делала. Я даже пытаться не буду, не получатся :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: