27 Июня 2026, 11:53
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 2. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 3. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от Иннокентий 4. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 5. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Зюзюка 6. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55
7. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Milashka-olu 8. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Венди 9. Правда и вымысел в кулинарии: (Кулинария и вокруг нее) от Венди 10. «Это для безопасности», – сказала свекровь. А камера смотрела в нашу спальню (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 11. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина 12. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Огурчики  (Прочитано 2750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Декабря 2017, 11:43
Прочитано 2750 раз
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

20

Когда-то увидела у prosto_vova этот рецепт, хочу приготовить к новогоднему столу.
Просто, быстро и потрясающе вкусно!
Как приготовить идеальные малосольные огурцы.

понадобятся:
- огурцы
- чеснок
- укроп
- соль
- простая газированная вода

Самое главное - огурцы. Надо выбрать самые крепкие, самые твердые, какие только найдете. Желательно некрупные и примерно одинакового размера.

Обрезаем кончики у огурцов, головку чеснока нужно очистить и порезать каждый зубчик на 3-4 части, укроп промыть и тоже порезать пучок на 3-4 части.
Переложить огурцы слоями укропа и рубленного чеснока.

Солить можно только либо в эмалированной посуде, либо в стальной нержавеющей, но ни в коем случае не в алюминиевой или пластиковой!
Заливаем огурцы газированной водой и добавляем соль 1.5-2 столовых ложек крупной "Артемовской" соли на каждый литр газированной воды.
Накрыть тарелкой, чтобы опустить огурцы ко дну, гнет не нужен. Поставить в холодильник.

На следующий день можно есть - это потрясающе вкусно.

sen_semilia
« Последнее редактирование: 21 Января 2018, 08:58 от Планета Шелезяка »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


28 Декабря 2017, 12:18
Ответ #1
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

Фигасе  :blink: :blink: :blink:
Про такой способ первый раз слышу, я имею ввиду с газировкой.
Я делала по другому: в пакет все сложу, заверну кончик пакета( пакет должен быть надут как шарик воздушный) и начинаю трясти как полоумная :laughy:
Амиша спасибки за интересную идею.
Теперь хоть трясти не надо будет  :xixixi:
Я обязательно попробую.
Малосольные огурцы рулят
 :palcy: :palcy: :palcy: :palcy: :palcy:
 :kiss04: :kiss04: :kiss04:


28 Декабря 2017, 12:20
Ответ #2
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

Фигасе  :blink: :blink: :blink:
Про такой способ первый раз слышу, я имею ввиду с газировкой.
Я делала по другому: в пакет все сложу, заверну кончик пакета( пакет должен быть надут как шарик воздушный) и начинаю трясти как полоумная :laughy:
Амиша спасибки за интересную идею.
Теперь хоть трясти не надо будет  :xixixi:
Я обязательно попробую.
Малосольные огурцы рулят
 :palcy: :palcy: :palcy: :palcy: :palcy:
 :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Блин.  Ты не представляешь,  как я рада,  что ты рада  :wub:  :lasso3:


28 Декабря 2017, 12:45
Ответ #3
Оффлайн

Дуэнья

Колючая команда

А у нас не продают такую соль "Артёмовскую"!
У нас оч.крупная - "Посольская"! Спасибо!!! :flower3:

28 Декабря 2017, 12:48
Ответ #4
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

Блин.  Ты не представляешь,  как я рада,  что ты рада  :wub:  :lasso3:
Блин.А ты не представляешь, как  я рада, что ты рада, что я рада
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:


28 Декабря 2017, 12:48
Ответ #5
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

с газировкой тоже не знала. Спасибо, Амиша  :kiss04: Утянула :)8

28 Декабря 2017, 12:59
Ответ #6
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

Дуэнья, Натуська, на здороаье!   :lasso3: :flower3:

28 Декабря 2017, 16:25
Ответ #7
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Прикольно!  O:-) Амиша:flower3:


28 Декабря 2017, 16:50
Ответ #8
Оффлайн

Барышня


Блин! Девы я как за Вас то рада ! И за себя : про газировку слышу первый раз! 👍😂😘😘😘😘😘😘

28 Декабря 2017, 16:52
Ответ #9
Онлайн

Dani

Колючая команда

А у нас не продают такую соль "Артёмовскую"!
У нас оч.крупная - "Посольская"! Спасибо!!! :flower3:
Артемовская - это украинская. Да любую каменную соль можно вместо.

28 Декабря 2017, 16:56
Ответ #10
Оффлайн

КуБиК _ РуБиК

Колючая команда

Закусь классная!  Самое тооо! :applo2: :268: :flower3:

28 Декабря 2017, 17:20
Ответ #11
Оффлайн

Галина25


Делала с газировкой.Отлично получается.Амиша:flower3:

28 Декабря 2017, 17:56
Ответ #12
Оффлайн

krona

Колючая команда

Девочки, а я по старинке делаю: Огурчики с обрезанными кончиками, укроп, чеснок, перец горошком, если есть семена укропа, то горсточку лучше добавить, заливаю кипящим рассолом и через сутки малосольные огурцы готовы, Только они должны быть не крупные и очень крепкие, иначе пару суток придётся подождать. На литр воды - 2 ст. л. соли без верха. И летом так же делаю, только там ещё листья чёрной смородины добавляю и хрена. Надо попробовать с газировкой, интересный способ, спасибо, АМИША! :flower3: :kiss04:

28 Декабря 2017, 17:59
Ответ #13
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Амиша:flower3:
Будем пробовать...

28 Декабря 2017, 22:27
Ответ #14
Оффлайн

Триша

Колючая команда

Классный рецепт! :flower3: Делаю такие огуры уже лет пять как, но редко, ибо съесть нужно в ближайшие два дня (просаливаются за 3-5часов), потом будут неприятно солёными и нехрумкими


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5471
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4831
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4783
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6629
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5550
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка