28 Июня 2026, 02:51
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от irinka5 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 3. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 5. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la

Тема: Картофельные лепешки (локши) с маком и сливовым повидлом  (Прочитано 3200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Ноября 2017, 15:13
Прочитано 3200 раз
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

3
Картофельные лепешки (локши) с маком и сливовым повидлом ( Кухня Словакии)
Такой простой состав и рецепт, а получается очень вкусно! Причем локше подают с разными начинками и солеными, и, как в данном случае, сладкими. В Словакии их подают как гарнир к запеченной утке или гусю, а также как десерт с повидлом, маком, джемом, сахарной пудрой и сметаной. Вариантов множество и попробовать стоит все! Сейчас я предлагаю два варианта сладких начинок.

Продукты (на 4 порции)   
картофель  100 г
соль    по вкусу
мука пшеничная  400 г
жир (масло)100 г
повидло сливовое  100 г
мак  100 г
пудра сахарная  50 г

Пропустить через мясорубку сваренный в кожуре и очищенный картофель, посолить, добавить 300 г муки и замесить гладкое тесто, из которого скатать небольшие шарики (диаметром приблизительно 5 см). После этого на посыпанной мукой доске раскатать их на тонкие лепешки и на сухой сковороде поджарить с обеих сторон. В малом количестве воды (100 г) распустить свиной жир и пропитать этой жидкостью лепешки (локши). Каждую из них намазать повидлом, посыпать тертым (молотым) маком и свернуть трубочкой.
Премечание: Картофель сварить день наперед. Жир, которым пропитываются лепешки должен быть горячим.


Еще вариант рецепта.
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2017, 15:36 от mellorn »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


21 Ноября 2017, 15:14
Ответ #1
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Если не пробовали..не спешите говорить..что это не вкусно !!!!
Это не просто вкусно !!!!
Это очень вкусно !!!!   :268:

21 Ноября 2017, 15:19
Ответ #2
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Я как то вставляла на конкурс..Так меня до сей поры подкалывают..намекая что это редкостная дрянь...
Бедный народ Словакии  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Ест веками и сам не понимает как он несчастен и смешон... 
Давится и ест... O:-)


21 Ноября 2017, 15:20
Ответ #3
Оффлайн

Нола

Профиль на проверке

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)

Комментарий глобального модератора Повтор, баян - точный повтор новости (текст, видео, набор картинок). Разное оформление, но одна текстовка это тоже повтор. Повтор не является нарушением, но для удобства читателей про повтор новости надо оповестить модератора используя функцию "911". В уведомлении нужно указать ссылку на ранее размещенную новость. Уведомления без ссылки не рассматриваются. В самой теме запрещено писать про повтор.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2017, 15:32 от Планета Шелезяка »

21 Ноября 2017, 15:24
Ответ #4
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2017, 15:31 от Планета Шелезяка »


21 Ноября 2017, 15:25
Ответ #5
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Нола, Пробуйте потом критикуйте.. :xixixi: :xixixi: :xixixi:
А то не читал..но не одобряю...

21 Ноября 2017, 15:26
Ответ #6
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

ну ты нолик странная... а поговорить? :xixixi:
Тоже  заглянули ????  :xixixi:
Как повар как блюдо оцените..Имеет место быть...или правда невкусно...

21 Ноября 2017, 15:27
Ответ #7
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)

Комментарий глобального модератора Повтор, баян - точный повтор новости (текст, видео, набор картинок). Разное оформление, но одна текстовка это тоже повтор. Повтор не является нарушением, но для удобства читателей про повтор новости надо оповестить модератора используя функцию "911". В уведомлении нужно указать ссылку на ранее размещенную новость. Уведомления без ссылки не рассматриваются. В самой теме запрещено писать про повтор.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2017, 15:33 от Планета Шелезяка »


21 Ноября 2017, 15:30
Ответ #8
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке


21 Ноября 2017, 15:34
Ответ #9
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Пока ролик смотрела,вообще,чуть слюной не подавилась. Я попробую вариант с сливочным маслом  :flower3:

21 Ноября 2017, 15:36
Ответ #10
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Некоторые народы едят и нахваливают жареную саранчу, например.
Если ближе к Европе хотите, то и сырые бычьи яйца деликатес.
Так что не показатель.
Многие европейцы, попробовав наш кисель, называют его "горячими соплями". Оттакот.

21 Ноября 2017, 15:37
Ответ #11
Оффлайн

Инфанта

Колючая команда

Интересный рецепт. Конечно, надо попробовать, а потом судить. У меня было предубеждение к сливовому соусу к мясу (забыла как называется, я не кулинар) пока не попробовала. Так что теперь не сужу загодя.  :xixixi:

21 Ноября 2017, 15:37
Ответ #12
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

А я бы попробовала  :smile: Необычно.  :flower3:
:flower3:
Есть и жир абсолютно без запаха... У нас иногда продают..Но с маслом конечно вкуснее...

21 Ноября 2017, 15:39
Ответ #13
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Некоторые народы едят и нахваливают жареную саранчу, например.
Если ближе к Европе хотите, то и сырые бычьи яйца деликатес.
Так что не показатель.
Многие европейцы, попробовав наш кисель, называют его "горячими соплями". Оттакот.
Словакия не так нам далека...А что смутило в рецепте ???
Картофельное тесто ???? Кстати часто используется...

21 Ноября 2017, 15:39
Ответ #14
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

Тоже  заглянули ????  :xixixi:
Как повар как блюдо оцените..Имеет место быть...или правда невкусно...
ок... как бывший повар... тесто с картофелем очень вкусное но в сочетании со сладкой начинкой можно как приоритет использовать настоящее топленое масло или сливочное.. жир думаю не от большой обеспеченности использовался... так что делать можно и думаю будет вкусно.. но без жира


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: