28 Июня 2026, 08:41
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Ириша 2 2. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Наталья61 4. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 5. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115

Тема: Торт «Milchmdchen» («Молочная девочка»)  (Прочитано 2852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Февраля 2017, 21:28
Прочитано 2852 раз
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

11
Для тех, кто не пробовал еще этот тортик - ну какой же он вкусный! Просто не передать словами! К тому же очень прост и быстр в приготовлении!

Рецепт торта «Milchmdchen» пришел к нам из Германии. Коржи готовятся на основе сгущенного молока, которое в Германии называлось «Milch Mdchen», т.е. молочная девочка.

Понадобится:

Тесто:
сгущенка - 1 б ( 400 г)
яйца - 2 шт
мука - 1 ст. (160 г)
разрыхлитель - 1 п. (1 ст.л.)

Крем:
сливки 35% - 400 мл
сахарная пудра -0,5ст

Приготовление:

Сгущенку и яйца положить в миску. Перемешать венчиком до однородности. Муку и разрыхлитель просеять в миску. Тщательно перемешать. Коржи получаются пышнее, если тесто минут 15 постоит

На листе бумаги для выпечки нарисуем круг диаметром 18-20 см. Бумагу переложить на противень. В центр круга наливаем 2 полные ложки теста. Распределяем тесто по всему кругу (у меня здесь мало теста, я потом полные две ложки стала наливать). Печь при 180 С 5 минут или до легкого зарумянивания.

С готового коржа сразу снять бумагу и положить на кухонное полотенце. Таким образом выпечь все коржи. Если у кого помещается, можно и по два коржа печь

Т.к. сгущенку я варила сама и у меня получилось ее ровно 600 г. И я решила из оставшихся 200 г еще замесить пол порции теста и у меня вышло всего из 1,5 порции 9 коржей

Сливки взбить с сахарной пудрой (для 1,5 порции я брала 500г сливок и 120 г сахарной пудры). Промазать коржи кремом

У меня он получился огромный!Украсьте как хотите и поставьте на ночь в холодильник пропитываться. Я его почти не украшала. Чуть-чуть бока обсыпала орехами, а сверху сделала паутинку.

За ночь крем впитался в коржи и он стал еще вкуснее, чем вечером!



источник интернет

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


18 Февраля 2017, 21:31
Ответ #1
Оффлайн

RАЛЬФ

Колючая команда


18 Февраля 2017, 21:32
Ответ #2
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда



18 Февраля 2017, 21:33
Ответ #3
Оффлайн

ИРИНА 51


В закрома ! Конец моему сахару ! С перепугу станет нормой !  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

18 Февраля 2017, 21:36
Ответ #4
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда



18 Февраля 2017, 23:41
Ответ #5
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда


06 Марта 2017, 00:11
Ответ #6
Оффлайн

Пиявка

Профиль на проверке

Хочу сказать огромное спасибо за рецепт этого замечательного торта! :flower3: Торт печется совсемс не долго,не сложно,но одна беда:съедается моментально. Пекла его дома,поэтому успела сфотографировать. У детей хватилась только когда больше половины уже не было. Мы когда собираемся ,у нас всегда полный стол.Обычно до сладкого дело и не доходит. Думала,попробуем слегка и успокоимся.Да куда там-всё съели. Заказали ещё . У невестки завтра ДР,так очень просила испечь.Конечно испеку-это же такая вкуснятина! (Изображение удалено из цитаты.) (Изображение удалено из цитаты.) (Изображение удалено из цитаты.)
:flower3:...А если фрукты в крем добавить-консервированные персики или ананасы,не очень сладко будет???...

06 Марта 2017, 00:15
Ответ #7
Оффлайн

Drazena

Колючая команда

:flower3:...А если фрукты в крем добавить-консервированные персики или ананасы,не очень сладко будет???...
Нет,он совсем не сладкий. С фруктами будет еще лучше. Просто у меня в тот момент не было. А замороженные ягоды побоялась класть:вдруг бы потекли. Теперь хочу крем сделать малиновый и простой и чередовать.


06 Марта 2017, 00:17
Ответ #8
Оффлайн

Drazena

Колючая команда

Только  фрукты не в крем лучше,а на крем,в прослойку.

06 Марта 2017, 00:22
Ответ #9
Оффлайн

Талула

Колючая команда

Хочу сказать огромное спасибо за рецепт этого замечательного торта! :flower3: Торт печется совсемс не долго,не сложно,но одна беда:съедается моментально. Пекла его дома,поэтому успела сфотографировать. У детей хватилась только когда больше половины уже не было. Мы когда собираемся ,у нас всегда полный стол.Обычно до сладкого дело и не доходит. Думала,попробуем слегка и успокоимся.Да куда там-всё съели. Заказали ещё . У невестки завтра ДР,так очень просила испечь.Конечно испеку-это же такая вкуснятина! (Изображение удалено из цитаты.) (Изображение удалено из цитаты.) (Изображение удалено из цитаты.)
красивый получился ! :flower3: :flower3: :flower3:
 надо сделать на праздник )

06 Марта 2017, 00:26
Ответ #10
Оффлайн

Пиявка

Профиль на проверке

Нет,он совсем не сладкий. С фруктами будет еще лучше. Просто у меня в тот момент не было. А замороженные ягоды побоялась класть:вдруг бы потекли. Теперь хочу крем сделать малиновый и простой и чередовать.
Только  фрукты не в крем лучше,а на крем,в прослойку.
:flower3:...Вот спасибо.. :lasso:...Теперь точно сделаю...Очень сладкие не люблю,боялась что из-за сгущёнки таким будет...

06 Марта 2017, 00:27
Ответ #11
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке


06 Марта 2017, 00:29
Ответ #12
Оффлайн

Drazena

Колючая команда


06 Марта 2017, 06:21
Ответ #13
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


06 Марта 2017, 07:58
Ответ #14
Оффлайн

germania

Колючая команда

Хочу сказать огромное спасибо за рецепт этого замечательного торта! :flower3: Торт печется совсемс не долго,не сложно,но одна беда:съедается моментально. Пекла его дома,поэтому успела сфотографировать. У детей хватилась только когда больше половины уже не было. Мы когда собираемся ,у нас всегда полный стол.Обычно до сладкого дело и не доходит. Думала,попробуем слегка и успокоимся.Да куда там-всё съели. Заказали ещё . У невестки завтра ДР,так очень просила испечь.Конечно испеку-это же такая вкуснятина! (Изображение удалено из цитаты.) (Изображение удалено из цитаты.) (Изображение удалено из цитаты.)
Супер   класс  возьму  на заметку!!!! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: