27 Июня 2026, 21:53
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 4. СладкаяПарочка❤️‍🔥 #Lenaros (В мире животных) от irinka5 5. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 6. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима
7. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 8. Пёсельвиль))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 9. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима 12. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима

Тема: Про застой  (Прочитано 2855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Января 2017, 18:01
Ответ #30
Оффлайн

Лиль

Колючая команда

Корочка от буханки редко доходила до дома...
Моя точно.  :xixixi:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


08 Января 2017, 18:10
Ответ #31
Онлайн

кнопка

Колючая команда

Да, корочка... Бабуля, отправляя меня в магазин, всегда говорила строго "Лёха, чтобы корка была на месте!" Но какие силы были нужны, чтобы донести батон в целости и сохранности! У меня их не хватало... Бабулечка, пряча улыбку, ворчала... и сама кусочек отрывала и съедала... :laughy:

08 Января 2017, 18:14
Ответ #32
Оффлайн

Лиль

Колючая команда

А еще пили из крышечки бидончика, когда покупали квас домой.  :xixixi:


08 Января 2017, 18:20
Ответ #33
Оффлайн

Tatyana25


Было здорово, потому что мы были детьми. Но была и другая сторона медали. На Урале мы жили. Хлеб можно было купить без очереди. За молочкой очередь. Масло по 200гр на руки и только по 3р10 коп за кг. Оно было похоже на маргарин. По 3р40 коп- не было. За колбасой смертоубийство. Эскимо в Оренбургскую область привозили 2 раза в год. За дефицитом продуктами ездили в Москву. Как-то так.

08 Января 2017, 19:10
Ответ #34
Оффлайн

krona

Колючая команда

А это очень плохо? Для кого-то это агрессивная агитация, а для большинства - просто теплые воспоминания и, конечно, легкая тоска по сломанному... на фоне нынешней жизни.



КНОПОЧКА, эта статья не просто "тёплые воспоминания об СССР", она с подтекстом и главный смысл - как сейчас плохо! Просто оппозиция решила с другого бока зайти, сыграть на симпатиях старшего поколения к прошлым порядкам! Это не значит, что им самим это нравится, но их цель усилить раздражение народа к нынешней жизни, а попутно и к власти. Прям чувствуется сарказм в изложении! У тёплой ностальгии другой тон, слезу вышибает, а здесь... Ну кто со мной согласен, тот понял... O:-)


08 Января 2017, 19:25
Ответ #35
Оффлайн

Лиль

Колючая команда

Мы все в настоящим живем, лучше или хуже, но способны видеть разницу.
Кто хочет видеть сарказм - тот видит именно его.
А кто беседует делясь воспоминаниями, тому неприятно, что ему навязывают политику в каждом посте. 

08 Января 2017, 19:28
Ответ #36
Оффлайн

Pulse


их цель усилить раздражение народа к нынешней жизни, а попутно и к власти.
За тем хлебом,из детства!

08 Января 2017, 19:33
Ответ #37
Оффлайн

krona

Колючая команда

Мы все в настоящим живем, лучше или хуже, но способны видеть разницу.
Кто хочет видеть сарказм - тот видит именно его.
А кто беседует делясь воспоминаниями, тому неприятно, что ему навязывают политику в каждом посте. 


А мне казалось, что каждый может здесь высказать своё мнение... Извините, если это не так...


08 Января 2017, 19:41
Ответ #38
Онлайн

кнопка

Колючая команда

Крона, ничего вредоносного, агитационного в этой статье нет. Сарказм есть, вернее ирония  над общей нашей человеческой тупизной, неумением ценить то, что имеем. Старшее поколение не так глупо, чтобы его сподвигнуть на какие-то решительные шаги воспоминаниями. Если не говорить о материальных трудностях и того и этого времени, та жизнь во многом была прекрасна, доброй атмосферой, чистотой, отношениями, безопасностью. И как взрослый человек, я ностальгирую по тем временам, в т.ч. и по детству, но и понимаю, что этого никогда больше не будет...

08 Января 2017, 19:49
Ответ #39
Оффлайн

krona

Колючая команда

Крона, ничего вредоносного, агитационного в этой статье нет. Сарказм есть, вернее ирония  над общей нашей человеческой тупизной, неумением ценить то, что имеем. Старшее поколение не так глупо, чтобы его сподвигнуть на какие-то решительные шаги воспоминаниями. Если не говорить о материальных трудностях и того и этого времени, та жизнь во многом была прекрасна, доброй атмосферой, чистотой, отношениями, безопасностью. И как взрослый человек, я ностальгирую по тем временам, в т.ч. и по детству, но и понимаю, что этого никогда больше не будет...


КНОП, хотелось бы думать что так! Я тоже о многом тоскую из прошлого, тем более, что застала ещё тот, ХРУЩЁВСКИЙ СССР, 50х годов! Много хорошего было! Но в наше такое неспокойное время, когда идёт борьба за власть, хитроопые  дяденьки идут на все ухищрения, чтоб раскачать народ, даже так тонко , как здесь! Очень хотела бы быть не права, но приходится быть настороже... :happens:

08 Января 2017, 19:52
Ответ #40
Оффлайн

Pulse


хитроопые  дяденьки
Они уже во власти,и качают они бабло.А на нас им плевать.

08 Января 2017, 19:57
Ответ #41
Оффлайн

krona

Колючая команда

Они уже во власти,и качают они бабло.А на нас им плевать.



А если дорвутся до руля те, кто хочет сделать госпереворот в РОССИИ, то всем нам небо с овчинку покажется и мы будем уже нынешние времена вспоминать, как сейчас СССР!

08 Января 2017, 20:01
Ответ #42
Оффлайн

Pulse


А если дорвутся до руля те, кто хочет сделать госпереворот в РОССИИ
Тогда у нас будет как в(на) Украине.

08 Января 2017, 20:04
Ответ #43
Онлайн

кнопка

Колючая команда



А если дорвутся до руля те, кто хочет сделать госпереворот в РОССИИ, то всем нам небо с овчинку покажется и мы будем уже нынешние времена вспоминать, как сейчас СССР!
Крона, милая, уверяю тебя, подобная этой статья просто по определению не может исходить от тех, кто рвется сейчас к власти. У них аллергия на те времена... И в диспутах они трястись начинают, когда кто-то начинает вспоминать хорошие советские времена :hihihihi:

08 Января 2017, 20:06
Ответ #44
Оффлайн

krona

Колючая команда

Тогда у нас будет как в(на) Украине.


А оно нам надо? Вот и переживаю, не хочу чтоб народ с толку сбивали! Сейчас всё надо на 10 делить, что пишут! Информационные диверсии, однако!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: