22 Июня 2026, 18:28
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно жалуется, что в наследство от родителей получила только красное лицо (Дом 2 слухи) от Galina N. 2. Пицца "Минутка" (Кулинария и вокруг нее) от Астрея 3. Пенсионерка из Петербурга случайно выиграла в лотерею пять миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 4. Почему мужчина Кавказа говорит со своей тёщей, повернувшись спиной (Вокруг света) от Бабатанюша 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. "ДОМ-2" Новости на неделю раньше эфиров 22.06.26. Главной "звездой" проекта ... (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Игоря Григорьева позвали на "Дом-2" в качестве судьи в конкурсе, и он тут же ... (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Дмитрий Дибров упал в ночном клубе и разбил лицо. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию» (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 10. 11 серия шоу «Сокровища императора-3»: Фуць отчитала Деревянко, Аверины уехали (Разные реалити тв шоу) от irinka5 11. Шуня Черно делает прозрачный намек подписчикам... (Дом 2 новости) от ке 12. Тест в один клик: Выберите картину Карла Брюллова (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Салатик с трубачом и морской капустой.  (Прочитано 4077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Ноября 2016, 12:41
Прочитано 4077 раз
Оффлайн

эка

Колючая команда

15
Здрасти всем! :flower3:
Предлагаю еще один лёгкий и простой в приготовлении салатик с обитателем Охотоморья.
Знакомьтесь ,зовут его Трубач! Живёт в очень красивой раковине напоминающей то ли трубу, то ли скрипичный ключ, за что собственно и получил своё название. Имеет рожки как у улитки и два глазика,на попе имеет присоску и плоскую ракушку которой присасывается к донным камням.Питательные качества высоки, кладезь белка и полезных  веществ.
Варить его надо не более 2, 5- 3 мин. опустив в кипящую подсоленную воду, потом остудив нарезать полосками, сбрызнуть лимонным соком. Соус к нему:
Десертный апельсин с розмарином( есть во всех магазинах)3 ст ложки.
3 . ст. ложки лимонного сока.
1 ч. ложка соевый соус.
С трубачом хорошо идёт морская капуста, у нас она толстенькая, мясистая и очень вкусная.
Капусты как грится завались, поэтому покупаем в магазине, ( хотя многие собирают сами)у меня она с брюшками кеты и морковью.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2016, 13:08 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


07 Ноября 2016, 12:48
Ответ #1
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Интересно! Для меня выглядит,как завтрак аристократа :xixixi: Я тоже так хочу!

07 Ноября 2016, 12:52
Ответ #2
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

эка:applo2: :flower3:
Да, нам степным, лесным жителям только завидовать остается о свежих морепродуктах. Салатик-прелесть!


07 Ноября 2016, 13:01
Ответ #3
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка:applo2: :flower3:
Да, нам степным, лесным жителям только завидовать остается о свежих морепродуктах. Салатик-прелесть!
Дык я знакомлю вас чтобы знали что у нас страна очень богатая биоресурсами,просто добыча очень слабенькая.
Сейчас нет возможности,когда появится сделаю оленину,её привозят в сезон забоя из стойбищ. :flower3:

07 Ноября 2016, 13:44
Ответ #4
Оффлайн

Отчаянная Оптимистка


Дык я знакомлю вас чтобы знали что у нас страна очень богатая биоресурсами,просто добыча очень слабенькая.
Сейчас нет возможности,когда появится сделаю оленину,её привозят в сезон забоя из стойбищ. :flower3:
Экуська!!!  :lasso3: :lasso3: Даааа, трубач - это такая весчь!!!  :268: У меня он самый любимый из морепродуктов после краба  :)8  Я его обычно или по-корейски делаю, остреньким, или просто тупо отвариваю, нарезаю и ем, макая в сою с васаби  :)8 Потому что он настолько самодостаточный продукт, что излишняя возня с ним и "окультуривание" его только убивают  :)8 Хотя у нас есть некоторые извращенцы, тушат его, как кальмар, в сметане или даже пирожки делают!  :facepalm: На мой взгляд - перевод продукта!!!  :laughy:


07 Ноября 2016, 13:49
Ответ #5
Оффлайн

АкулинаГавриловна

Колючая команда

Ну девочки :shock:, лично я такую красоту вижу первый раз! Вкуснотища, наверное!!!
Спасибо, хоть картинки посмотрим)))).

07 Ноября 2016, 13:53
Ответ #6
Оффлайн

Отчаянная Оптимистка


А мне непонятно вот это: "Десертный апельсин с розмарином( есть во всех магазинах)3 ст ложки". А у нас нет!  :opponents: О чем речь?  :)8

07 Ноября 2016, 13:55
Ответ #7
Оффлайн

эка

Колючая команда

Экуська!!!  :lasso3: :lasso3: Даааа, трубач - это такая весчь!!!  :268: У меня он самый любимый из морепродуктов после краба  :)8  Я его обычно или по-корейски делаю, остреньким, или просто тупо отвариваю, нарезаю и ем, макая в сою с васаби  :)8 Потому что он настолько самодостаточный продукт, что излишняя возня с ним и "окультуривание" его только убивают  :)8 Хотя у нас есть некоторые извращенцы, тушат его, как кальмар, в сметане или даже пирожки делают!  :facepalm: На мой взгляд - перевод продукта!!!  :laughy:
Оптик,самый классный получается на водяной бане, в собственном соку,в банку его и кастрюлю на баню,тока соль,лаврушка, перец горошком.И усё!Получается нежный,и очень сытный,мне четырёх трубачиков за глаза,целый день есть не хочется.
А извращенцы кто тушат,они убивают всё полезное,и получают покрышку от камаза,жевать невозможно. :flower3:


07 Ноября 2016, 14:01
Ответ #8
Оффлайн

Life is good


Дык я знакомлю вас чтобы знали что у нас страна очень богатая биоресурсами,просто добыча очень слабенькая.
Сейчас нет возможности,когда появится сделаю оленину,её привозят в сезон забоя из стойбищ. :flower3:
я на оленину подсела, ни говядину , ни курицу теперь не ем, но оленину нужно правильно готовить чтобы она оставалась мягкой и сочной.
салат супер  :268: :flower3:

07 Ноября 2016, 14:06
Ответ #9
Оффлайн

Отчаянная Оптимистка


Оптик,самый классный получается на водяной бане, в собственном соку,в банку его и кастрюлю на баню,тока соль,лаврушка, перец горошком.И усё!Получается нежный,и очень сытный,мне четырёх трубачиков за глаза,целый день есть не хочется.
А извращенцы кто тушат,они убивают всё полезное,и получают покрышку от камаза,жевать невозможно. :flower3:
Так и я ж говорю - извращуги!  :laughy: Сытный да, очень, еще бы - белок в чистом виде!  :268: А мой вкус - это соевый соус, чеснок, адзиномото и красный перец  :)8 Без них трубач не трубач  :)8

07 Ноября 2016, 14:12
Ответ #10
Оффлайн

эка

Колючая команда

Оптик ,в жисть не поверю что у вас нет.
Он очень хорош для кисло сладких соусов, я еще режу в него ананас, чуть соли, сок лимона.
Крыбе , курице, морепродуктам ащеееее!!! :flower3:

07 Ноября 2016, 14:15
Ответ #11
Оффлайн

Отчаянная Оптимистка


Оптик ,в жисть не поверю что у вас нет.
Он очень хорош для кисло сладких соусов, я еще режу в него ананас, чуть соли, сок лимона.
Крыбе , курице, морепродуктам ащеееее!!!(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.) :flower3:
Не-а!  :blink: Чесслово, ни разу не видела!  :happens: На что похоже-то? Как джем с приправами?  :laughy:

07 Ноября 2016, 14:17
Ответ #12
Оффлайн

эка

Колючая команда

я на оленину подсела, ни говядину , ни курицу теперь не ем, но оленину нужно правильно готовить чтобы она оставалась мягкой и сочной.
салат супер  :268: :flower3:
Да , оленину можно испортить, если не знаешь как готовить.
Я делаю стейки с брусничным соусом, и котлетки. :flower3:
Чистое мясо, поэтому подсели.В советские время америкосам шла на экспорт говорят, до прилавков не доходила.

07 Ноября 2016, 14:19
Ответ #13
Оффлайн

эка

Колючая команда

Не-а!  :blink: Чесслово, ни разу не видела!  :happens: На что похоже-то? Как джем с приправами?  :laughy:
Да он сладкий, десерт, но его можно использовать с лимоном 2- 3 ложки.
Попробуй к рису, вкуснота!
У вас нет лукашинской продукции?

07 Ноября 2016, 14:25
Ответ #14
Оффлайн

ange

Колючая команда

экочка, а можно тот же салат, только без музыканта трубача? Он на меня пялится обеими глазками  :facepalm:
Морскую капусту обожаю, могу ее просто с холодной картошкой есть.
Соус опять же королевский, апельсин и розмарин.
Спасибо что балуешь нас такой экзотикой!  :flower3: :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5393
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4765
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4710
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6504
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5490
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка