Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "ДОМ-2" Новости на неделю раньше эфиров 22.06.26. Главной "звездой" проекта ... (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Игоря Григорьева позвали на "Дом-2" в качестве судьи в конкурсе, и он тут же ... (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Саша Черно жалуется, что в наследство от родителей получила только красное лицо (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Дмитрий Дибров упал в ночном клубе и разбил лицо. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию» (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 6. 11 серия шоу «Сокровища императора-3»: Фуць отчитала Деревянко, Аверины уехали (Разные реалити тв шоу) от irinka5
7. Шуня Черно делает прозрачный намек подписчикам... (Дом 2 новости) от ке 8. Тест в один клик: Выберите картину Карла Брюллова (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 9. Пенсионерка из Петербурга случайно выиграла в лотерею пять миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 10. 10 самых безумных самостроев в мире, где люди решили победить систему (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 11. Житель Краснодара, обезвредивший нападавшего в ТЦ, получит премию в 1 млн. руб. (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Пицца "Минутка" (Кулинария и вокруг нее) от Ollka
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Салатик с трубачом и морской капустой.  (Прочитано 4073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Рыба и морепродукты
Другое
15
Здрасти всем! :flower3:
Предлагаю еще один лёгкий и простой в приготовлении салатик с обитателем Охотоморья.
Знакомьтесь ,зовут его Трубач! Живёт в очень красивой раковине напоминающей то ли трубу, то ли скрипичный ключ, за что собственно и получил своё название. Имеет рожки как у улитки и два глазика,на попе имеет присоску и плоскую ракушку которой присасывается к донным камням.Питательные качества высоки, кладезь белка и полезных  веществ.
Варить его надо не более 2, 5- 3 мин. опустив в кипящую подсоленную воду, потом остудив нарезать полосками, сбрызнуть лимонным соком. Соус к нему:
Десертный апельсин с розмарином( есть во всех магазинах)3 ст ложки.
3 . ст. ложки лимонного сока.
1 ч. ложка соевый соус.
С трубачом хорошо идёт морская капуста, у нас она толстенькая, мясистая и очень вкусная.
Капусты как грится завались, поэтому покупаем в магазине, ( хотя многие собирают сами)у меня она с брюшками кеты и морковью.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2016, 13:08 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Интересно! Для меня выглядит,как завтрак аристократа :xixixi: Я тоже так хочу!

Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130730
эка:applo2: :flower3:
Да, нам степным, лесным жителям только завидовать остается о свежих морепродуктах. Салатик-прелесть!


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
эка:applo2: :flower3:
Да, нам степным, лесным жителям только завидовать остается о свежих морепродуктах. Салатик-прелесть!
Дык я знакомлю вас чтобы знали что у нас страна очень богатая биоресурсами,просто добыча очень слабенькая.
Сейчас нет возможности,когда появится сделаю оленину,её привозят в сезон забоя из стойбищ. :flower3:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Дык я знакомлю вас чтобы знали что у нас страна очень богатая биоресурсами,просто добыча очень слабенькая.
Сейчас нет возможности,когда появится сделаю оленину,её привозят в сезон забоя из стойбищ. :flower3:
Экуська!!!  :lasso3: :lasso3: Даааа, трубач - это такая весчь!!!  :268: У меня он самый любимый из морепродуктов после краба  :)8  Я его обычно или по-корейски делаю, остреньким, или просто тупо отвариваю, нарезаю и ем, макая в сою с васаби  :)8 Потому что он настолько самодостаточный продукт, что излишняя возня с ним и "окультуривание" его только убивают  :)8 Хотя у нас есть некоторые извращенцы, тушат его, как кальмар, в сметане или даже пирожки делают!  :facepalm: На мой взгляд - перевод продукта!!!  :laughy:


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13974
  • Карма: 54184
Ну девочки :shock:, лично я такую красоту вижу первый раз! Вкуснотища, наверное!!!
Спасибо, хоть картинки посмотрим)))).

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
А мне непонятно вот это: "Десертный апельсин с розмарином( есть во всех магазинах)3 ст ложки". А у нас нет!  :opponents: О чем речь?  :)8

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Экуська!!!  :lasso3: :lasso3: Даааа, трубач - это такая весчь!!!  :268: У меня он самый любимый из морепродуктов после краба  :)8  Я его обычно или по-корейски делаю, остреньким, или просто тупо отвариваю, нарезаю и ем, макая в сою с васаби  :)8 Потому что он настолько самодостаточный продукт, что излишняя возня с ним и "окультуривание" его только убивают  :)8 Хотя у нас есть некоторые извращенцы, тушат его, как кальмар, в сметане или даже пирожки делают!  :facepalm: На мой взгляд - перевод продукта!!!  :laughy:
Оптик,самый классный получается на водяной бане, в собственном соку,в банку его и кастрюлю на баню,тока соль,лаврушка, перец горошком.И усё!Получается нежный,и очень сытный,мне четырёх трубачиков за глаза,целый день есть не хочется.
А извращенцы кто тушат,они убивают всё полезное,и получают покрышку от камаза,жевать невозможно. :flower3:


Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Дык я знакомлю вас чтобы знали что у нас страна очень богатая биоресурсами,просто добыча очень слабенькая.
Сейчас нет возможности,когда появится сделаю оленину,её привозят в сезон забоя из стойбищ. :flower3:
я на оленину подсела, ни говядину , ни курицу теперь не ем, но оленину нужно правильно готовить чтобы она оставалась мягкой и сочной.
салат супер  :268: :flower3:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Оптик,самый классный получается на водяной бане, в собственном соку,в банку его и кастрюлю на баню,тока соль,лаврушка, перец горошком.И усё!Получается нежный,и очень сытный,мне четырёх трубачиков за глаза,целый день есть не хочется.
А извращенцы кто тушат,они убивают всё полезное,и получают покрышку от камаза,жевать невозможно. :flower3:
Так и я ж говорю - извращуги!  :laughy: Сытный да, очень, еще бы - белок в чистом виде!  :268: А мой вкус - это соевый соус, чеснок, адзиномото и красный перец  :)8 Без них трубач не трубач  :)8

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Оптик ,в жисть не поверю что у вас нет.
Он очень хорош для кисло сладких соусов, я еще режу в него ананас, чуть соли, сок лимона.
Крыбе , курице, морепродуктам ащеееее!!! :flower3:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Оптик ,в жисть не поверю что у вас нет.
Он очень хорош для кисло сладких соусов, я еще режу в него ананас, чуть соли, сок лимона.
Крыбе , курице, морепродуктам ащеееее!!!(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.) :flower3:
Не-а!  :blink: Чесслово, ни разу не видела!  :happens: На что похоже-то? Как джем с приправами?  :laughy:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
я на оленину подсела, ни говядину , ни курицу теперь не ем, но оленину нужно правильно готовить чтобы она оставалась мягкой и сочной.
салат супер  :268: :flower3:
Да , оленину можно испортить, если не знаешь как готовить.
Я делаю стейки с брусничным соусом, и котлетки. :flower3:
Чистое мясо, поэтому подсели.В советские время америкосам шла на экспорт говорят, до прилавков не доходила.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Не-а!  :blink: Чесслово, ни разу не видела!  :happens: На что похоже-то? Как джем с приправами?  :laughy:
Да он сладкий, десерт, но его можно использовать с лимоном 2- 3 ложки.
Попробуй к рису, вкуснота!
У вас нет лукашинской продукции?

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
экочка, а можно тот же салат, только без музыканта трубача? Он на меня пялится обеими глазками  :facepalm:
Морскую капусту обожаю, могу ее просто с холодной картошкой есть.
Соус опять же королевский, апельсин и розмарин.
Спасибо что балуешь нас такой экзотикой!  :flower3: :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5393
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4765
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4710
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6504
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5490
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 87.