27 Июня 2026, 03:35
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина 2. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Венди 3. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 4. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди 5. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5 6. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
7. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Aloe 10. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Считай, три месяца ходила к дантисту. Вынесла все из дома, считай. Муж спохватил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Скумбрия, запечённая с ломтиками картофеля  (Прочитано 2544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Октября 2016, 15:40
Прочитано 2544 раз
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

11
На одну скумбрию берём:
3-4 картофелины
1 плавленный сырок
30-40 грамм твёрдого сыра
маленькую луковицу
зубчик чеснока
сок 1/3 части лимона
сметана 2-3 чайные ложки
масло растительное 1 столовая ложка
соль, перец, приправы по вкусу.

Из скумбрии вынимаем хребет и по возможности мелкие косточки. Солим, перчим, сбрызгиваем лимонным соком и оставляем мариноваться минут на 30.
Сырок натереть на крупной тёрке, добавить в него мелко натёртый чеснок (или пропущенный через чеснокодавилку) и мелко нарезанный лук.
Картофель нарезаем дольками, забрасываем в кипящую подсоленную воду минут на 15.
Форму для запекания смазываем растительным маслом.Выкладываем половинку скумбрии, на неё приготовленную массу и закрываем второй половинкой. Сверху смазываем сметаной.
Рядом выкладываем наши дольки картофеля. Я их посыпала прованскими травами. И запекаем всё при 170 градусах 20 минут.
Достаём, посыпаем натёртым сыром и картофель и рыбу и отправляем в духовку ещё минут на 10.
Приятного аппетита!


Очень мне картофель, приготовленный таким образом, понравился. Имеет право быть как отдельно приготовленный гарнир  :)8

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


29 Октября 2016, 15:57
Ответ #1
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда


29 Октября 2016, 15:59
Ответ #2
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор



29 Октября 2016, 16:00
Ответ #3
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда


29 Октября 2016, 16:34
Ответ #4
Оффлайн

irina_t72

Колючая команда

Натуська,
Я картофель в духовке запекаю на гарнир...только предварительно не отвариваю, закидываю в форму смазанную растительным маслом, соль-перец-прованские травы, перемешать и в духовке забыть на час....довольно вкусно получается :smile:


29 Октября 2016, 16:36
Ответ #5
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Натуська,
Я картофель в духовке запекаю на гарнир...только предварительно не отвариваю, закидываю в форму смазанную растительным маслом, соль-перец-прованские травы, перемешать и в духовке забыть на час....довольно вкусно получается :smile:
я так в рукаве делала, а просто в форме почему-то нет  :xixixi:

29 Октября 2016, 16:38
Ответ #6
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Завтра пойду за скумбрией! Внучок приехал на выходные,хочется побаловать! Скумбрию делали на костре,сбрызнутую лимончиком,ему понравилось,а уж под такой вкусной массе- :268: Натусик,лови буську! :kiss04: :lasso3:

29 Октября 2016, 16:39
Ответ #7
Оффлайн

эка

Колючая команда

Натуська, Я вот который раз смотрю на ваши кулинарные фото и думаю:мы не в одном магазине покупали  посуду ? :laughy:


29 Октября 2016, 16:40
Ответ #8
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Завтра пойду за скумбрией! Внучок приехал на выходные,хочется побаловать! Скумбрию делали на костре,сбрызнутую лимончиком,ему понравилось,а уж под такой вкусной массе- :268: Натусик,лови буську! :kiss04: :lasso3:
Риммуськин  :kiss2: :kiss2: :kiss2:

29 Октября 2016, 16:41
Ответ #9
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Натуська, Я вот который раз смотрю на ваши кулинарные фото и думаю:мы не в одном магазине покупали  посуду ? :laughy:
:xixixi: :xixixi: :xixixi: такой посуды много. В luminarc эксклюзива вроде нет  :)8

29 Октября 2016, 16:41
Ответ #10
Оффлайн

эка

Колючая команда

На одну скумбрию берём:
3-4 картофелины
1 плавленный сырок
30-40 грамм твёрдого сыра
маленькую луковицу
зубчик чеснока
сок 1/3 части лимона
сметана 2-3 чайные ложки
масло растительное 1 столовая ложка
соль, перец, приправы по вкусу.

Из скумбрии вынимаем хребет и по возможности мелкие косточки. Солим, перчим, сбрызгиваем лимонным соком и оставляем мариноваться минут на 30.
Сырок натереть на крупной тёрке, добавить в него мелко натёртый чеснок (или пропущенный через чеснокодавилку) и мелко нарезанный лук.
Картофель нарезаем дольками, забрасываем в кипящую подсоленную воду минут на 15.
Форму для запекания смазываем растительным маслом.Выкладываем половинку скумбрии, на неё приготовленную массу и закрываем второй половинкой. Сверху смазываем сметаной.
Рядом выкладываем наши дольки картофеля. Я их посыпала прованскими травами. И запекаем всё при 170 градусах 20 минут.
Достаём, посыпаем натёртым сыром и картофель и рыбу и отправляем в духовку ещё минут на 10.
Приятного аппетита!
(Изображение удалено из цитаты.)

Очень мне картофель, приготовленный таким образом, понравился. Имеет право быть как отдельно приготовленный гарнир  :)8
Мням-мням! Вкусно! :flower3:

29 Октября 2016, 16:44
Ответ #11
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда


29 Октября 2016, 16:45
Ответ #12
Оффлайн

Айка

Колючая команда


29 Октября 2016, 16:49
Ответ #13
Оффлайн

эка

Колючая команда

:xixixi: :xixixi: :xixixi: такой посуды много. В luminarc эксклюзива вроде нет  :)8
Я чего смеюсь..Этот luminarc  щас  в каждом супермаркете,а когда то,когда тока появился лет наверное 10-15 назад был шибко модным и помню дорогим.Так к кому в гости не придёшь у всех одинаковая посуда с розовыми цветочками и голубыми ещё были.
У меня как у вас ,розовенький,и скока лет я пытаюсь от него избавиться никак не получается,прочный зараза,не бьётся. :laughy:
Спрячу в дальний угол,нет всё равно вытянут и поставят,особенно любят большие тарелки под второе.

29 Октября 2016, 16:58
Ответ #14
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Я чего смеюсь..Этот luminarc  щас  в каждом супермаркете,а когда то,когда тока появился лет наверное 10-15 назад был шибко модным и помню дорогим.Так к кому в гости не придёшь у всех одинаковая посуда с розовыми цветочками и голубыми ещё были.
У меня как у вас ,розовенький,и скока лет я пытаюсь от него избавиться никак не получается,прочный зараза,не бьётся. :laughy:
Спрячу в дальний угол,нет всё равно вытянут и поставят,особенно любят большие тарелки под второе.
в моём окружении нет этих розовеньких))) а на форуме видела ))) у нас как-то больше народ покупал и покупает чёрно-белую посуду :happens: Даже голубеньких цветиков пару раз только в гостях встречала)))


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: