23 Июня 2026, 06:16
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Милантроп 2. У Саши Черно сдоба убежала И, кажется, кукушечка улетела. (Дом 2 слухи) от Galina N. 3. Народное на 23 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 4. Тайна скульптуры в штаб-квартире ЦРУ, которую 40 лет не могут разгадать (Интересное и необычное) от Galina N. 5. Сочинения Ленина и Маяковского промаркируют из-за закона о пропаганде наркотиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Актер Михаил Ножкин на 22 года пережил жену, которая годилась ему в матери (Кино и новости кино) от ис
7. Почему Советский Союз выбрал своим символом серп и молот, (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от ис 8. 6 самых спорных произведений искусства XX века, которые приводят в ступор (Литература, поэзия и искусство) от ис 9. 23.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 10. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от Агатах 11. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Агатах 12. Ира Пинчук утерла нос Араю Чобаняну. Купила квартиру в Дубае, а он не может (Дом 2 слухи) от Агатах
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Домашнее сливочное масло  (Прочитано 3860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Февраля 2016, 14:42
Ответ #15
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Продают. Но очень дорого. Её к нам самолетами доставляют )))
Ну если масло будет натуральным...Может оно того стоит...  :)8
Я не знаю...нужно сопоставить цены...

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


06 Февраля 2016, 14:42
Ответ #16
Оффлайн

Айка

Колючая команда

А зачем делать масло из магазинных сливок???  :gigigi:  Купите готовое.
А зачем люди пироги пекут, пиццу , майонез домашний взбивают? Нравится им домашняя еда, вот и все.

06 Февраля 2016, 14:43
Ответ #17
Оффлайн

Алллла

Колючая команда

Вспомнилось, как приезжали в детстве в деревню к бабушке и в деревянной маслобойке с двоюродными братьями-сестрами взбивали масло наперегонки из домашней сметаны. Вкус тот до сих пор помню. Надо попробовать из покупных сливок взбить масло. Только если они большой жирности, то очень дорогие. Стоит ли игра свеч?
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2016, 14:47 от Алллла »


06 Февраля 2016, 14:43
Ответ #18
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

У меня дача в деревне, летом всё домашнее покупаем, молоко, сливки, творог, яйца. Местные живут этим. Дорого, но натуральное. Я даже видела, как знакомая бабулька взбивает масло, у неё такая штука деревянная, маслобойка, говорит, что есть электрическая, но старинная лучше и промывает водой из колодца, получается не масло, а мечта.
Моя бабушка тоже  так сбивала...Своя корова была...
Да...там масло.... так масло...  :wub:

06 Февраля 2016, 14:45
Ответ #19
Оффлайн

Фонарик


У меня дача в деревне, летом всё домашнее покупаем, молоко, сливки, творог, яйца. Местные живут этим. Дорого, но натуральное. Я даже видела, как знакомая бабулька взбивает масло, у неё такая штука деревянная, маслобойка, говорит, что есть электрическая, но старинная лучше и промывает водой из колодца, получается не масло, а мечта.
  Вот и я с нетерпением жду лета. Молочко из под коровки или козочки, все натуральное, вкуснючее!


06 Февраля 2016, 14:45
Ответ #20
Оффлайн

Бомбо Ну

Колючая команда

А зачем люди пироги пекут, пиццу , майонез домашний взбивают? Нравится им домашняя еда, вот и все.

Взбивать домашнее масло из магазинных сливок.... это.... как ходить гулять на балкон....  :hihihihi:

06 Февраля 2016, 14:47
Ответ #21
Оффлайн

Пиявка

Профиль на проверке

А мне кажется в этот рецепт надо соль добавить...Иначе пресное будет...А ещё можно зелень или селёдку(тогда без соли)...А для деток какао(ну тогда сахар нужен)-и получится шоколадное масло...Надо будет попробовать...Спасибо, Мелл... :flower3:
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2016, 14:51 от Пиявка »

06 Февраля 2016, 14:49
Ответ #22
Оффлайн

Пиявка

Профиль на проверке

Взбивать домашнее масло из магазинных сливок.... это.... как ходить гулять на балкон....  :hihihihi:
Уже пора...на балкон... :dart:


06 Февраля 2016, 14:49
Ответ #23
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

А мне кажется в этот рецепт надо соль добавить...Иначе пресное будет...А ещё можно зелень или селёдку(тогда без соли)...А для деток какао(ну тогда сахар нужен)-и получится шоколадное масло...Надо будет попробовать...Спасибо Мелл... :flower3:
А добавки можно любые...
Это уже кому что нравиться...   :flower3:

06 Февраля 2016, 14:56
Ответ #24
Оффлайн

Iraaaaa


Продают. Но очень дорого. Её к нам самолетами доставляют )))

Даааааааа уж! Киньте адресок, выручим! :smile:

06 Февраля 2016, 14:57
Ответ #25
Оффлайн

Iraaaaa


У меня дача в деревне, летом всё домашнее покупаем, молоко, сливки, творог, яйца. Местные живут этим. Дорого, но натуральное. Я даже видела, как знакомая бабулька взбивает масло, у неё такая штука деревянная, маслобойка, говорит, что есть электрическая, но старинная лучше и промывает водой из колодца, получается не масло, а мечта.

Мама всегда так делает :flower3: :flower3: :flower3:

06 Февраля 2016, 15:03
Ответ #26
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

  Идея замечательная  . :flower3:   Сливки в магазине , что не меньше 33%  , недешевые , да и срок годности у них не маленький... Значит , с консервантами ?
 Есть вологодское масло , оно настоящее , за  его качеством следят , вкусное. :happens: Можно его покупать... :happens:

06 Февраля 2016, 15:05
Ответ #27
Оффлайн

gala68

Колючая команда

А то масло все хуже и хуже становится....
Еще бы подсолнечное научиться делать, а то такое дерьмо продают....

06 Февраля 2016, 15:11
Ответ #28
Оффлайн

Юрасик

Профиль на проверке

Есть вологодское масло , оно настоящее , за  его качеством следят , вкусное.  Можно его покупать...
только вологотское не по ГОСТу, а по ТУ. Была передача, что в Вологде делают только по ТУ, сами разрабатывали технология и рецептуру.

06 Февраля 2016, 15:17
Ответ #29
Оффлайн

kristy_krasnodar

Колючая команда

Давным-давно когда я еще в школе училась,мы пробовали делать масло сами,покупали деревенское молоко,снимали сливки и взбивали их в банке.Сыр делали тоже сами.Это конечно все натуральное получается,но времени на приготовление уходит много :facepalm:А когда с сыном начинали прикорм,я ему и творог сама делала из кефира и йогурт(в йогуртнице).


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: