28 Июня 2026, 16:01
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 2. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 3. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 4. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа 5. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 6. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la
7. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия 8. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 9. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 10. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые зубы? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: тиропита  (Прочитано 2944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Января 2016, 11:44
Прочитано 2944 раз
Оффлайн

кнопка

Колючая команда

23
А у нас сегодня на ужин была тиропита – большая, горячая, сытная. Тиропита по-гречески означает сырный пирог. Его рецепт я полгода назад узнала от бабули, хозяйки нашей съемной квартиры, и с тех пор постоянно его делаю. Однажды за чашечкой кофе она рассказала, что когда она была маленькой, в их семье ели только один один раз в день – вечером. Ее мать пекла в печи большой сырный пирог на всю большую семью, по кружкам разливалось парное молоко – вот и весь нехитрый ужин. Быстро, просто, сытно. Несмотря на невысокий достаток, у них дома всегда были мука, фета, молоко, яйца в курятнике и кабачки в огороде – при умелом сочетании этих ингредиентов получалось полноценное горячее блюдо, которое становилось еще вкуснее в остывшем виде.
За эти годы я перепробовала кучу рецептов тиропиты, но ни один так и не прижился. Зато этот в нашей семье теперь самый любимый. Надеюсь, вам он тоже понравится.


2 стакана молока
2 яйца
400 гр сыра фета
150 гр сыра эдам или гуда
1-2 молодых кабачка (можно цукини)
2,5- 3 стакана муки (в зависимости от жидкости теста)
2-3 ст.ложки оливкового масла
1 ст.ложка соли (можно больше, если фета не оч.соленая)
1 щепотка молотого черного перца

Взбить яйца, добавить соль, перец, молоко, оливковое масло и снов взбить, в блендере размельчить очищенные кабачки (или потереть на терке и слить сок), добавить в смесь и взбить еще раз. Просеять муку и замесить тесто. Оно должно быть не очень густым, но и не жидким.

Подготовить сыр: 2/3 феты размять вилкой или натереть на терке, твердый сыр порезать маленькими кусочками или натереть на терке. Оставшуюся часть феты порезать кусочками.
Форму смазать маслом, присывать мукой, вылить половину теста, равновмерно распределить сырную сместь, вылить оставшуюся часть теста, взять кусочки феты и разложить их по поверхности, слега утапливая их в тесто. Поставить форму в духовку 180 градусом и выпекать в течение 40-50 минут.
Приятного аппетита!
из интернета
« Последнее редактирование: 22 Января 2016, 12:04 от Пиковит »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


22 Января 2016, 11:54
Ответ #1
Оффлайн

НИТОЧКА


Кнопочка, спасибо.  :flower3: Продукты все любимые и тесто наливное... Но как заставить себя готовить?  :facepalm:

22 Января 2016, 11:58
Ответ #2
Оффлайн

кнопка

Колючая команда

Кнопочка, спасибо.  :flower3: Продукты все любимые и тесто наливное... Но как заставить себя готовить?  :facepalm:
НИТОЧКА:hihihihi: ! Сижу, тем же мучаюсь, все составляющие есть, но... И хочется, но процесс замораживает... :happens:


22 Января 2016, 12:00
Ответ #3
Оффлайн

кристалл

Колючая команда

кнопка, Уношу  :xixixi:
Кнопочка, спасибо! :lasso: :kiss5: :flower3:

22 Января 2016, 12:09
Ответ #4
Оффлайн

НИТОЧКА


кнопка, А я на работе! А вечером готовить... :facepalm: И так всю жизнь!


22 Января 2016, 12:28
Ответ #5
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

в закладки)))
сегодня готовила запеканку из макарон  :xixixi:
остались от вчерашнего гарнира макароны,вот и замутила...как раз бульончик куриный готовила-курочки пощипала к макаронам,в холодильнике нашлись овощи замороженные-цветная капуста,перчик...короче всё зафигачила в форму и залила смесью яиц и молока...съедобно вполне  O:-)

22 Января 2016, 12:30
Ответ #6
Оффлайн

НИТОЧКА


куршская коса, Аж слюнки потекли... :flower3:

22 Января 2016, 12:39
Ответ #7
Оффлайн

кнопка

Колючая команда

в закладки)))
сегодня готовила запеканку из макарон  :xixixi:
остались от вчерашнего гарнира макароны,вот и замутила...как раз бульончик куриный готовила-курочки пощипала к макаронам,в холодильнике нашлись овощи замороженные-цветная капуста,перчик...короче всё зафигачила в форму и залила смесью яиц и молока...съедобно вполне  O:-)
Умница, рачительная хозяйка!  :dart: :kiss5:


22 Января 2016, 12:40
Ответ #8
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Умница, рачительная хозяйка!  :dart: :kiss5:
не поверишь,чуть ли не впервые в жизни  :xixixi: :xixixi: :xixixi: обычно телепается несъеденный продукт дня два по холодильнику и в мусорку...а нынче на стала ждать два дня,сразу в дело пустила  :xixixi:

22 Января 2016, 12:40
Ответ #9
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке


22 Января 2016, 12:42
Ответ #10
Оффлайн

кнопка

Колючая команда

не поверишь,чуть ли не впервые в жизни  :xixixi: :xixixi: :xixixi: обычно телепается несъеденный продукт дня два по холодильнику и в мусорку...а нынче на стала ждать два дня,сразу в дело пустила  :xixixi:
:hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Санкции пугают и приучают к экономии? :gigigi:

22 Января 2016, 12:44
Ответ #11
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

:hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Санкции пугают и приучают к экономии? :gigigi:
:xixixi: да просто рецепт попался на глаза подходящий  :xixixi:

22 Января 2016, 12:45
Ответ #12
Оффлайн

каракула

Колючая команда

кнопка, просто и вкусно, спасибо!  :flower3:

22 Января 2016, 13:12
Ответ #13
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

Кнопочка, спасибо! Очень хороший рецепт!  :flower3:

22 Января 2016, 13:35
Ответ #14
Онлайн

Ola-la

Колючая команда

Пирог не очень уж и экономный! У нас в Магните сыр Фета 180 р баночка 400 г. Фету чем-нибудь дешевле можно заменить?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: