25 Июня 2026, 17:20
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Милантроп 2. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 3. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 4. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Викентий 5. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 6. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от подруга
7. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 8. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 9. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от blonda9 10. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 11. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 12. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Курочка с фруктами  (Прочитано 3512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Января 2016, 22:04
Прочитано 3512 раз
Онлайн

Техас115

Колючая команда

26
основа для этого рецепта взята мною много лет назад из старого журнала ("работница" или "крестьянка"). потом рецепт был доработн и дополнен и вот что у меня в итоге получилось....

делаем смесь приправ, перцев, соли и чеснока:


тщательно промытую и вычищенную внутри курицу (вес лучше брать до 1,5 кг) как следует натираем смесью снаружи и изнутри, лишний жир обрезаем:

помещаем в пакет и отправляем в холодильник на несколько часов.

готовим смесь для наполнения курицы: зеленые яблоки режем средними кусками, смешиваем с брусникой (если нет, можно мелко порезать лимон), посыпаем сахаром, солим, перчим, добавляем немного молотой корицы:


плотно набиваем тушку приготовленной смесью (если вся не вошла, то это даже хорошо, пригодится), разрез закрепляем зубочистками. лист с высокими бортиками смазываем растительным маслом, кладем нашу курицу на спинку и заливаем пивом (я брала "ячменное фирменное"), примерно до половины листа и отправляем в духовку, разогретую до 200 градусов. через некоторое время переводим духовку в режим конвекции и убавляем температуру до 180-170 градусов, в процессе пару раз поливаем курицу подливкой.

примерно через полчаса достаем курицу, переворачиваем ее на брюшко, доливаем пиво и кладем в него промытые чернослив и курагу, можно прямо много положить.


готовим еще полчаса или чуть меньше, достаем, слегка смазываем тушку майонезом, опускаем в подливку оставшиеся яблоки с брусникой и ставим еще на минут 8-10.
когда готова - вынимаем, убираем зубочистки. выкладываем на большое блюдо отваренный рис, сверху - курицу, поливаем подливкой и раскладываем фрукты.


когда разрезаем, начинка выглядит так:


приятного аппетита!  :flower3:

« Последнее редактирование: 25 Января 2016, 20:55 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


13 Января 2016, 22:11
Ответ #1
Оффлайн

Kobra


 :shock: Техасик :flower3: Какая вкуснятина  :wub: Выглядит сногсшибательно  :kiss5: Спасибо :wub:

13 Января 2016, 22:12
Ответ #2
Онлайн

Техас115

Колючая команда

:shock: Техасик :flower3: Какая вкуснятина  :wub: Выглядит сногсшибательно  :kiss5: Спасибо :wub:
пасибки!  :wub:
вкус оченно необычный. прямо смак.....  :smile:


13 Января 2016, 22:13
Ответ #3
Оффлайн

Моня

Колючая команда

ммммммм..... :eat: как всегда...просто и вкусно  :cool: люблю мясное с ноткой сладенького или кисленького...или кисло-сладкого  :wub:
Спасипки, Техасик:eat: :eat: :eat: :flower3:

13 Января 2016, 22:15
Ответ #4
Онлайн

Техас115

Колючая команда

ммммммм..... :eat: как всегда...просто и вкусно  :cool: люблю мясное с ноткой сладенького или кисленького...или кисло-сладкого  :wub:
Спасипки, Техасик:eat: :eat: :eat: :flower3:
:wub: :cool:
всегда пожалуйста!  :flower3:


13 Января 2016, 22:16
Ответ #5
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

Техас115:flower3: :flower3: :flower3:
АбАжаю курочку с яблоками. А с ягодкой еще наряднее, вкуснее, праздничнее. СПАСИБО!!!

13 Января 2016, 22:17
Ответ #6
Оффлайн

Моня

Колючая команда

:wub: :cool:
всегда пожалуйста!  :flower3:
у мене еще утка одна осталась...мож ее так? а то все с апельсинами да апельсинами... :xixixi:

13 Января 2016, 22:17
Ответ #7
Оффлайн

Тома

Колючая команда

Вот это красотка! Сочетание мясного со сладким тоже прям моё.  :flower3: :flower3: :flower3:


13 Января 2016, 22:20
Ответ #8
Оффлайн

Левоправый


Шо вы сделали  :facepalm: теперь слюной давлюсь, желудок клокочет!!!а как вы добавляете закладки???

13 Января 2016, 22:24
Ответ #9
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

Шо вы сделали  :facepalm: теперь слюной давлюсь, желудок клокочет!!!а как вы добавляете закладки???
Вот тут можно посмотреть ссылка

13 Января 2016, 22:24
Ответ #10
Оффлайн

Левоправый


Вот тут можно посмотреть ссылка
огромное человеческое спасибо  :dart: :flower3:

13 Января 2016, 22:24
Ответ #11
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Техас115:flower3: :flower3: :flower3:
АбАжаю курочку с яблоками. А с ягодкой еще наряднее, вкуснее, праздничнее. СПАСИБО!!!
не забываем и про сухофрукты!  :xixixi: :flower3:

13 Января 2016, 22:25
Ответ #12
Онлайн

Техас115

Колючая команда

у мене еще утка одна осталась...мож ее так? а то все с апельсинами да апельсинами... :xixixi:
надо у сына спросить. они на-днях утку готовили. но наверное можно попробовать. и пивка наливай тогда уж.....  :happens:

13 Января 2016, 22:26
Ответ #13
Оффлайн

Левоправый


От блин засада это на полной версии, вот где собака то зарыта

13 Января 2016, 22:26
Ответ #14
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Вот это красотка! Сочетание мясного со сладким тоже прям моё.  :flower3: :flower3: :flower3:
курица-умница, как говорили в рекламе.....  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5438
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4797
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4746
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6566
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5518
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка