23 Июня 2026, 10:50
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Прекрасное в метро. (Интересное и необычное) от Лека55 2. В Сети нашли "настоящего" отца Мии Мусульбес. Поразительное сходство. Согласны? (Дом 2 слухи) от Лека55 3. Тайна скульптуры в штаб-квартире ЦРУ, которую 40 лет не могут разгадать (Интересное и необычное) от Лека55 4. Ира Пинчук утерла нос Араю Чобаняну. Купила квартиру в Дубае, а он не может (Дом 2 слухи) от Венди 5. Даша показала, как постарел Сергей Пынзарь Сама Даша все еще свежа и юна, а вот (Дом 2 слухи) от Ирсана 6. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Татьяна
7. Марина Африкантова снова укатила на море и хвастается Дома Мариночка почти не (Дом 2 слухи) от Ириша 2 8. Ксюша Задойнова раздвину ноги прямо на камеру. (Дом 2 слухи) от Zа нас... 9. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от Zа нас... 10. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от Ириша 2 11. Арай Чобанян показал свою девушку. Красивая пара? (Дом 2 слухи) от Ириша 2 12. 6 самых спорных произведений искусства XX века, которые приводят в ступор (Литература, поэзия и искусство) от Техас115

Тема: Шпаргалка по специям  (Прочитано 2152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Января 2016, 21:31
Прочитано 2152 раз
Оффлайн

ди7

Колючая команда

21
Чтобы Ваше блюдо получилось вкусным и ароматным, нужно знать, какие именно пряности подходят к определенным блюдам:

Для мяса: красный, черный, душистый перец или гвоздика, майоран, тимьян, тмин, куркума, лук, орегано.

Для птицы: тимьян, майоран, розмарин, шалфей, чабрец, базилик.

Для рыбы: лавровый лист, белый перец, имбирь, душистый перец, лук, кориандр, перец чили, горчица, укроп, тимьян.

Для гриля : красный перец, душистый перец, кардамон, тимьян, майоран, мускатный орех и мускатный цвет, тмин, имбирь, перец чили.

Для дичи: тимьян, душица обыкновенная, душистый перец, красный перец, можжевельник.

Для рагу: красный перец, имбирь, куркума, кориандр, горчица, кардамон, тмин, черный перец, душистый перец, мускатный орех, гвоздика.

Для капусты : кориандр, фенхель, кумин, семя черной горчицы. Для картофеля: кориандр, куркума и асафетида.

Для бобовых: кумин, асафетида, имбирь, перец, мята лавандовая и кориандр.

Для маринадов: лавровый лист, можжевельник (ягоды добавляют в маринады при приготовлении мяса дичи и рыбы), ветки укропа с бутонами, цветками или семенами.

Для фруктов, соков, компотов: корица, гвоздика, имбирь, бадьян, кардамон.

Для паштетов: белый перец, корица, имбирь, лавровый лист, гвоздика, корица, бадьян, имбирь, кардамон.

Для выпечки: гвоздика, корица, бадьян, имбирь, кардамон, душистый перец, апельсиновая цедра, анис, кунжут, мак, ваниль.

Для горячего молока:корица, кардамон, шафран.
« Последнее редактирование: 09 Января 2016, 22:40 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


09 Января 2016, 21:35
Ответ #1
Оффлайн

ди7

Колючая команда


09 Января 2016, 21:43
Ответ #2
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Для мяса обычно использую хмели-сунели,перец. Могу сухой имбирь добавить.
Остальное уберу в закладки. :flower3:


09 Января 2016, 21:54
Ответ #3
Оффлайн

Триша

Колючая команда

Ди7 :flower3: ежели дозволите.. я бы в этот список добавила уцхо-сунели (донник, пажитник), эта травка является основой для большинства кавказских приправ, в частности, для хмели-сунели. Замечательно "работает" с мясом, а в паре с сушёным сельдереем (травой) вообще улёт!

09 Января 2016, 21:55
Ответ #4
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Ди7 :flower3: ежели дозволите.. я бы в этот список добавила уцхо-сунели (донник, пажитник), эта травка является основой для большинства кавказских приправ, в частности, для хмели-сунели. Замечательно "работает" с мясом, а в паре с сушёным сельдереем (травой) вообще улёт!
:flower3:


09 Января 2016, 22:09
Ответ #5
Оффлайн

Снежинка555

Колючая команда

Спасибо... :flower3:...люблю специи... :)8...но в меру...

09 Января 2016, 22:11
Ответ #6
Оффлайн

ЛяляФа


для мяса хорош розмарин.. особенно для буженины или бараньей ноги.. я предпочитаю его в свежем виде.. с сухим уже не то..

09 Января 2016, 22:28
Ответ #7
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

для мяса хорош розмарин.. особенно для буженины или бараньей ноги.. я предпочитаю его в свежем виде.. с сухим уже не то..
Ооооо....как я обожаю свежий розмарин с мясом!  :flower3:


09 Января 2016, 22:31
Ответ #8
Оффлайн

ЛяляФа



09 Января 2016, 22:36
Ответ #9
Оффлайн

ange

Колючая команда

 :flower3: :flower3: :flower3:
Для пиццы - орегано
Для картошки - мускатный орех

09 Января 2016, 22:36
Ответ #10
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

А у меня на грядке тимьян,душица,майоран,эстрагон...чабрец...всё лето рву и сую везде где можно и можно...нравится... :xixixi:

09 Января 2016, 23:58
Ответ #11
Оффлайн

Триша

Колючая команда

А у меня на грядке тимьян,душица,майоран,эстрагон...чабрец...всё лето рву и сую везде где можно и можно...нравится... :xixixi:
А у меня на балконе всё тож самое, кроме эстрагона, но зато растёт кустик розмарина, а, вру - майоран не вылез, а всё остальное растёт :xixixi:

10 Января 2016, 00:45
Ответ #12
Оффлайн

ну-и-ну

Колючая команда

Вот спасибо огромное ! )) :flower3: Давно хотела такую раскладку пряностей , :dart:  теперь буду пользоваться более активно

10 Января 2016, 00:49
Ответ #13
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

А у меня на балконе всё тож самое, кроме эстрагона, но зато растёт кустик розмарина, а, вру - майоран не вылез, а всё остальное растёт :xixixi:
А хорошо растёт...посади семенами...люблю тархунчик...и в огурчики когда консервирую...

10 Января 2016, 01:03
Ответ #14
Оффлайн

Триша

Колючая команда

А хорошо растёт...посади семенами...люблю тархунчик...и в огурчики когда консервирую...
Да смысл его сажать, если он у нас круглый год на базаре продаётся, вот любисток, заразу такую, никак вырастить не могу, из двух десятков семян хорошо, если три-четыре выживают, но чахлые, хотя в частном секторе под каждым забором торчит, но немного не тот.. ну ничо, в этом годе пять ростов выжило и пока симпатичные..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: