25 Июня 2026, 13:10
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha 4. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 5. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от blonda9 6. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha
7. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Kesha 8. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 9. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 10. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 11. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 12. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Плов  (Прочитано 3028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Января 2016, 13:43
Ответ #15
Оффлайн

germania

Колючая команда

с пловом я не дружу))) всё время каша рисовая с мясом получается :happens:  я уж и так,и эдак...каша,в лучшем случае ризотто с мясом   :happens: один единственный раз и получился за всю жизнь более-менее...даже казанок прикупила для готовки...
Всегда  в хозяйстве  сгодиться не для  плова  так для  жарки  чего  либо   хорошая  вещь...а   я  вот  - жертва  рекламы   - заказала  через инет   Чоп  Чоп   - который  все  крошит и режет  посредством  супер ножей...прислали  конструкцию  где  все  сделано - ширпотреб - накось - выкуси  и ножи  - такие тупые, что они  взгрызаются  в морковку  и намертво  в ней  застревают  и все  дальше  надо...все  развинчивать  вытаскивать  мыть  и заново  собирать...нееее не  для  меня  стоит  красотуля  на  полке  так  для  антуража   ....теперь  язык  не поворачивается  что либо  у  мужа  еще  просить  купить  с инета  сразу  молча  на  Чоп  Чоп  - показывает..... :lol: :lol: :lol: :lol: :flower3:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


06 Января 2016, 13:58
Ответ #16
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

germania:xixixi: такой же чоп-чоп и у нас имеется  O:-) такшта не ты одна на рекламу повелась  :happens:

06 Января 2016, 14:05
Ответ #17
Оффлайн

Eva537

Колючая команда

Единственная резка, которая мне нравится, это немецкая, как она называется не помню, оранжевая такая, с ёмкостью для нарезанного. Вот, нашла: Borner, там ещё над О две точечки. Прекрасная резка, она уже много лет у меня. Главное пользоваться держалкой, лезвия ОЧЕНЬ острые.


06 Января 2016, 14:06
Ответ #18
Оффлайн

Айка

Колючая команда

germania:xixixi: такой же чоп-чоп и у нас имеется  O:-) такшта не ты одна на рекламу повелась  :happens:
Свекровь моя тоже любительница всяких таких ерундовых штук. Каждый год приезжаю: что-то новое нахожу в шкафу. Терка, которая не трет, ручной измельчитель, чоп-чоп...я ей говорю, на это все можно было один хороший кухонный комбайн купить. А она говорит: рука и нож-вот мой комбайн.больше , не буду, говорит покупать.))))

06 Января 2016, 14:09
Ответ #19
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Единственная резка, которая мне нравится, это немецкая, как она называется не помню, оранжевая такая, с ёмкостью для нарезанного. Вот, нашла: Borner, там ещё над О две точечки. Прекрасная резка, она уже много лет у меня. Главное пользоваться держалкой, лезвия ОЧЕНЬ острые.
у меня была такая. я ее называла терка-убийца. в конечном итоге выкинула после того, как жостко порезала руку.....  :laughy:
а в плов кроме специй барбариса побольше.... мммммм.....  :eat: :eat: :eat:


06 Января 2016, 14:10
Ответ #20
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

Всегда  в хозяйстве  сгодиться не для  плова  так для  жарки  чего  либо   хорошая  вещь...а   я  вот  - жертва  рекламы   - заказала  через инет   Чоп  Чоп   - который  все  крошит и режет  посредством  супер ножей...прислали  конструкцию  где  все  сделано - ширпотреб - накось - выкуси  и ножи  - такие тупые, что они  взгрызаются  в морковку  и намертво  в ней  застревают  и все  дальше  надо...все  развинчивать  вытаскивать  мыть  и заново  собирать...нееее не  для  меня  стоит  красотуля  на  полке  так  для  антуража   ....теперь  язык  не поворачивается  что либо  у  мужа  еще  просить  купить  с инета  сразу  молча  на  Чоп  Чоп  - показывает..... :lol: :lol: :lol: :lol: :flower3:


мне мамуля такую прикупила. как то надо выкинуть да не проговориться!

06 Января 2016, 14:20
Ответ #21
Оффлайн

bagira

Колючая команда

с пловом я не дружу))) всё время каша рисовая с мясом получается :happens:  я уж и так,и эдак...каша,в лучшем случае ризотто с мясом   :happens: один единственный раз и получился за всю жизнь более-менее...даже казанок прикупила для готовки...

Косичка, а я приспособилась плов в микроволновке делать  :xixixi:, по крупинке получается... на плите делаю зажарку с мясом, потом в стеклянную кастрюлю, сверху промытый рис и кипяток на 2 пальца сверху... через полчаса все готово... а на плите даже не рисковала, столовский плов хорошо помнила... из попробованных приправ все-таки лучше рыночная для плова с барбарисом...

06 Января 2016, 14:21
Ответ #22
Оффлайн

germania

Колючая команда

у меня была такая. я ее называла терка-убийца. в конечном итоге выкинула после того, как жостко порезала руку.....  :laughy:
а в плов кроме специй барбариса побольше.... мммммм.....  :eat: :eat: :eat:
Муж  привез  с Эмиратов...красота  - и тут же  пол мизинца  на  ней  отчекрыжила   сначала  убрали  подальше  кровопийцу  а потом  и вообще  выбрасили.....не  мое!


06 Января 2016, 14:22
Ответ #23
Оффлайн

germania

Колючая команда

germania:xixixi: такой же чоп-чоп и у нас имеется  O:-) такшта не ты одна на рекламу повелась  :happens:
Легче  стала, что НАС  много.... :D :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:

06 Января 2016, 14:22
Ответ #24
Оффлайн

germania

Колючая команда

Свекровь моя тоже любительница всяких таких ерундовых штук. Каждый год приезжаю: что-то новое нахожу в шкафу. Терка, которая не трет, ручной измельчитель, чоп-чоп...я ей говорю, на это все можно было один хороший кухонный комбайн купить. А она говорит: рука и нож-вот мой комбайн.больше , не буду, говорит покупать.))))
Очень  верно  руки и нож  - самое  ТО!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

06 Января 2016, 14:32
Ответ #25
Оффлайн

storna

Колючая команда

Очень люблю плов,последнее время делаю его очень часто и обязательно в казане.Я варю рис так 3 мин на большом огне,7 мин.на среднем.и 2 мин на маленьком.потом все выключаю и 10 мин. под закрытой крышкой.Идеально получается,рассыпчатый.Последний раз добавила туда курагу и чернослив.Мужчины мои лопали,оторвать не могла.

06 Января 2016, 15:07
Ответ #26
Оффлайн

germania

Колючая команда

Очень люблю плов,последнее время делаю его очень часто и обязательно в казане.Я варю рис так 3 мин на большом огне,7 мин.на среднем.и 2 мин на маленьком.потом все выключаю и 10 мин. под закрытой крышкой.Идеально получается,рассыпчатый.Последний раз добавила туда курагу и чернослив.Мужчины мои лопали,оторвать не могла.
:flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

06 Января 2016, 15:57
Ответ #27
Оффлайн

Честно


Таджики хорошо обжаривают лук, морковь и мясо (это даст красивый коричневый цвет рису). А потом добавляют чуть-чуть воды (на черпак) и дотушивают мясо до готовности. После закладки риса добавляют воды на два пальца сверху и на сильный жар, пока вода не выпарится. Потом уже на очень медленный, протыкая дырки в рисе до дна и собирая рис горкой периодически. Со всем остальным согласна.

06 Января 2016, 16:01
Ответ #28
Оффлайн

Eva537

Колючая команда

у меня была такая. я ее называла терка-убийца. в конечном итоге выкинула после того, как жостко порезала руку.....  :laughy:
а в плов кроме специй барбариса побольше.... мммммм.....  :eat: :eat: :eat:
Тут одно из двух: или тёрка тупая и не режет, или острая, тогда не забывайте про держак. НИКОГДА. Мне она прекрасно служит и очень давно.

06 Января 2016, 16:09
Ответ #29
Оффлайн

Eva537

Колючая команда

Покопалась в закромах, нашла книжку, в Самарканде ещё покупала. Там много и салатов, и прочего, но вот один плов.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5431
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4789
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4743
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6562
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5513
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка