28 Июня 2026, 02:52
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от irinka5 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 3. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 5. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Хе из курицы.  (Прочитано 2700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Декабря 2015, 11:27
Прочитано 2700 раз
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

13


Рецепт нашла в интернете.Сама еще не пробовала.Если кто-то делал, расскажите как получается.

Ингридиенты:

На 500 грамм куриного филе.
-одна крупная морковь
-две луковицы
-пара зубчиков чеснока
- 80 грамм уксуса
- 100 грамм подсолнечного масла
- лимон, соевый соус, соль, черный и красные перцы, кориандр, сухие травки по вкусу .



Режем на мелкие кусочки.
Как вариант, тонкие полосочки, чтоб более гармонично смотрелось с морковкой



Складываем в стеклянную или эмалированную посуду (пластик противопоказан)
И заливаем уксусом. И отправляем на 30-60 мин в холодильник, пока мясо не побелеет



Замешиваем приправы, соль, выжимаем немного лимона, пару ложек соевого соуса



Нарезаем овощи.
Морковь соломкой, если есть специальная терка, то на ней удобнее
Лук тоненькими полукольцами (если лук сильно ядреный, можно разрезать пополам, и срезы промыть под холодной водой)
Чеснок рубим (можно было использовать и сухой)



Когда мясо дошло до кондиции (любители могут его на вкус попробовать, или просто разрезать один кусочек, чтоб внутри не было розового), добавляем туда овощи, приправы и тщательно перемешиваем



Масло выливаем на сковороду.Ждем пока закипит.



Когда масло готово, быстро им заливаем мясо.Чеснок сразу дает такой резкий свой аромат, будто поджарился.
Все тщательно перемешиваем



И трамбуем куда-нибудь на сутки
Чтобы не попалось сырого и настоялось.








« Последнее редактирование: 13 Декабря 2015, 11:33 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


13 Декабря 2015, 11:30
Ответ #1
Оффлайн

Тания

Колючая команда

Никогда не делала.В закладки.Спасибо,Крохаминипут! :flower3:

13 Декабря 2015, 12:06
Ответ #2
Оффлайн

высокоморальная

Колючая команда

делаю периодически и из рыбы, и из филе курицы, и из филе индейки.
 лук и  лимон не использую, мне без них лучше, морковку на терке тру, уксус и все приправы - на глазок. люблю много чеснока, на него и выливаю прокаленное масло. если острое и кислое любите, рекомендую


13 Декабря 2015, 12:20
Ответ #3
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

Высокоморальная, спасибо  :flower3:
Буду пробовать.

14 Декабря 2015, 20:09
Ответ #4
Оффлайн

Грымза

Колючая команда

Мы очень любим это блюдо,из рыбы делаю постоянно,лук на сковороде немного прогреваю до прозрачности,совсем чуть -чуть,что бы хрусткость осталась,а горечь ушла,и еще немножко сахара стала добавлять,так вкуснее мне кажется,и перчика жгучего побольше.Да и еще кореянка мне посоветовала щепотку корицы, понравилось,теперь добавляю.


14 Декабря 2015, 21:01
Ответ #5
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

Мы очень любим это блюдо,из рыбы делаю постоянно,лук на сковороде немного прогреваю до прозрачности,совсем чуть -чуть,что бы хрусткость осталась,а горечь ушла,и еще немножко сахара стала добавлять,так вкуснее мне кажется,и перчика жгучего побольше.Да и еще кореянка мне посоветовала щепотку корицы, понравилось,теперь добавляю.
Грымза, спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: