Ах! Бабье лето! Красотища! Змеям Дурки порадоваться бы последним теплым денёчкам, а они всё норовят ядом друг в дружку плевать. Хотя, сравнивать домовцев со змеями не совсем корректно. Первые гады позлее будут. И, тем не менее, некие аналогии напрашиваются.
А кто на кого похож, судить вам.
Например, кобра. Чтобы эта змея напала, её как следует разозлить надо. Да и то она сначала капюшон раздует, попугает (Токарева?).
Гадюка имеет втягивающиеся клыки и после атаки предпочитает сразу отпустить жертву дабы смыться.
Эфа - одна из самых ядовитых змей, редко нападает на крупную живность, предпочитая выбирать жертву помельче и послабее.
Коралловый аспид. При укусе старается держаться зубами, чтобы яд быстрее подействовал.
В природе существуют неядовитые змейки, которые для защиты мимикрируют под аспида.
На Дурке, наоборот, самые ядовитые пытаются прикинуться пушистыми (К.К?).
И эти аспиды в ДД преобладают!
А ещё, “домой” вернулся питон! Разучился охотиться на воле. Будет, таперича, колбасу заглатывать и гипнотизировать беленьких силиконовых кроликов. Но, ежли такой кролик приживётся в Доме, то и сам превратится в змеюку.
Чуть не забыла про жабу Ага. Её достаточно тронуть и... конвульсии, рвота, аритмия... кирдык!
Ах! Бабье лето! Лепота!
В осенний полдень, бабьим летом,
Так по-весеннему тепло.
Зима еще далёко где-то.
Вот лучик бьётся о стекло,
И сразу на душе светло,
И тянет сочинять сонеты.
Осенний сонет
Возьму дождинок пару миллионов,
Розовощёких яблок наберу,
Звезду я попрошу у Скорпиона
И едкий хрен на тёрке надеру.
Добавлю красоту небес бездонных,
Граната сок, душистую кору,
Полыни горечь, кислоту лимона
И жёлтый лист, дрожащий на ветру…
Взобью туман и астр насыплю синих,
Чуть-чуть замедлю время и тогда
Всё завершу печалью птичьих линий.
Смакуйте жизнь, ведь скоро - холода!
Мне ж положите вишенку в Мартини.
Я - осень, просто осень, господа.