28 Июня 2026, 20:49
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Венди 2. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 3. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kest 4. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от irinka5 5. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Aloe 9. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 10. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 11. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Миссис уксус

Тема: Не нужен нам берег турецкий или путешествие по России. Байкал  (Прочитано 1216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Ноября 2015, 22:33
Прочитано 1216 раз
Оффлайн

sova54

Профиль на проверке

11
Байкал - это уникальное творение природы. Озеро расположено в центральной части Азии, на юге Восточной Сибири, разграничивает Иркутскую область и Республику Бурятия.
Байкал - самое глубокое озеро на Земле и крупнейший пресноводный водоем с высококачественной чистой водой. Его максимальная глубина составляет 1642 метра. Объём воды в нём больше, чем во всех Великих озёрах Северной Америки, в 26 раз больше чем в Ладожском и в 82 раза больше чем в Онежском озере.
Озеро тектонического происхождения, находится в котловине, окружённой горными хребтами. Северо-западную часть обступают Байкальский и Приморский, юго-западную - Хамар-Дабанский, а северо-восточную - Баргузинский хребет.
На Байкале множество островов. Самый крупный, расположенный в средней части озера, вблизи западного побережья - остров Ольхон.Озеро Байкал
Флора и фауна Байкала эндемична на 65 %. Более 1800 видов растений и животных возникли в этом озере и не встречаются больше ни в одном водоеме Земли. Байкал считается центром происхождения множества групп беспозвоночных. В нём обитает больше половины всех видов олигохет, ракушковых рачков и почти половина всех видов пресноводных моллюсков. Лишь немногие из байкальских эндемиков водятся в Ангаре - единственной реке, которая вытекает из озера.
Озеро является домом для большого количества видов рыб. Кроме знаменитого байкальского омуля в озере водятся другие лососевые - сиг, ленок, таймень, даватчан. "Красные" рыбы представлены одним видом - байкальский осетр. Очень интересны прозрачные, живородящие голомянки и разноцветные подкаменщики.
Множество птиц гнездится по берегам озера. Чайки и бакланы каждую весну заселяют скалистые острова образуя "птичьи базары".
Бурые медведи часто выходят к берегу, а массовый выход наблюдается во время вылета поденки и ручейника.
Нельзя не упомянуть о байкальской нерпе, который является единственным пресноводным тюленем в мире. Осенью на каменистых берегах можно увидеть многочисленные лежки этих байкальских животных.
Байкал уникален по своим климатическим особенностям. Здесь в год бывает больше ясных дней, чем на берегу Черного моря в районе популярных курортов Сочи и Геленджика.
И, наконец, Байкал - одно из древнейших озер мира. Он существует уже около 25 млн. лет и возможно, является зарождающимся океаном. Его берега расходятся друг от друга подобно тому, как расходятся континенты.


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


25 Ноября 2015, 22:36
Ответ #1
Оффлайн

Duskiness

Профиль на проверке

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2015, 22:40 от Ториша »

25 Ноября 2015, 22:42
Ответ #2
Оффлайн

Duskiness

Профиль на проверке



25 Ноября 2015, 22:44
Ответ #3
Оффлайн

Tatoshka K



25 Ноября 2015, 22:49
Ответ #4
Оффлайн

sova54

Профиль на проверке

красота....спасибо...надо исполнять мечту и ехать... :flower3:
Мечта вполне исполнимая, не знаю ни одного человека, который бы не остался в восторге. Единственный минус-это то, что путешествие по России удовольствие не из дешевых. А так красот у нас столько, что отпусков не хватит все посмотреть. Если любите про путешествия,  о собираюсь еще выкладывать много разных красот-Селигер, Карелия, Камчатка, Кавказские горы-Домбай. Да много всего, будет серия


25 Ноября 2015, 22:52
Ответ #5
Оффлайн

Маруся

Профиль на проверке

Мечта вполне исполнимая, не знаю ни одного человека, который бы не остался в восторге. Единственный минус-это то, что путешествие по России удовольствие не из дешевых. А так красот у нас столько, что отпусков не хватит все посмотреть. Если любите про путешествия,  о собираюсь еще выкладывать много разных красот-Селигер, Карелия, Камчатка, Кавказские горы-Домбай. Да много всего, будет серия

Согласна..Дикие деньги..

В Сочи съездить - как в Париже с шопингом..Что за политика  у Правительства?? Не пойму никак..Вот правильно говорят..Пока петух не клюнет...

25 Ноября 2015, 22:52
Ответ #6
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда


25 Ноября 2015, 22:55
Ответ #7
Оффлайн

Tatoshka K


Мечта вполне исполнимая, не знаю ни одного человека, который бы не остался в восторге. Единственный минус-это то, что путешествие по России удовольствие не из дешевых. А так красот у нас столько, что отпусков не хватит все посмотреть. Если любите про путешествия,  о собираюсь еще выкладывать много разных красот-Селигер, Карелия, Камчатка, Кавказские горы-Домбай. Да много всего, будет серия
:flower3: буду ждать.....всё в закладки заберу....
мне, кстати, Муха советовала Домбай...сказала, что там даже в октябре хорошо...но я не смогла выбраться в этом году...дочу в сад устраивала...


25 Ноября 2015, 22:57
Ответ #8
Оффлайн

Tatoshka K


Согласна..Дикие деньги..

В Сочи съездить - как в Париже с шопингом..Что за политика  у Правительства?? Не пойму никак..Вот правильно говорят..Пока петух не клюнет...
да вообще...знакомая в этом году в августе в Анапу хотела слетать...ценник от 80 т.р.на троих с маленьким ребёнком... :blink:

25 Ноября 2015, 23:15
Ответ #9
Оффлайн

кристалл

Колючая команда


26 Ноября 2015, 00:09
Ответ #10
Оффлайн

gera


Согласна..Дикие деньги..

В Сочи съездить - как в Париже с шопингом..Что за политика  у Правительства?? Не пойму никак..Вот правильно говорят..Пока петух не клюнет...


Разве кто-нибудь стремился бы на чужие берега с чуждыми нам традициями, если бы цены были доступны у нас?! Байкал - мечта моя давняя! Но цены и самолет пугают!

26 Ноября 2015, 00:16
Ответ #11
Оффлайн

sova54

Профиль на проверке



Разве кто-нибудь стремился бы на чужие берега с чуждыми нам традициями, если бы цены были доступны у нас?! Байкал - мечта моя давняя! Но цены и самолет пугают!
Ну  в Турцию тоже только на самолете, а вот на Байкал можно и на поезде . У меня та де проблема, не могу летать, поэтому смотрю картинки :xixixi: :xixixi: :xixixi: Но цены-это беда

26 Ноября 2015, 01:43
Ответ #12
Оффлайн

gera



26 Ноября 2015, 07:15
Ответ #13
Оффлайн

veta76

Колючая команда

Конечно, приезжайте, не пожалеете! Красота у нас необыкновенная! А я могу подсказать , где места покрасивее, где водичка теплее, как подешевле.





кстати, этих рыбок-подкаменщиков  можно просто ладошкой зачерпнуть -


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: