25 Июня 2026, 13:54
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Юлич 2. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Чулпан Чумоданова 3. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 4. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 6. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от blonda9
7. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 8. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 9. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 10. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 11. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 12. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5

Тема: Колючки, помогите, кто в теме, пожалуйста!  (Прочитано 1991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Ноября 2015, 21:22
Прочитано 1991 раз
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке

23
Уважаемые Колючки!
Обращусь к Вам за помощью, может у кого было и есть, что подсказать.
У мамочки моей язвенный колит обнаружили. Дело в том, что за полгода до этой бяки делала зубы, питалась пюрешками в основном и вот прилетело...
Она еще довела желудок, язва была раньше, пока ставили диагноз, и теперь вообще ни таблеток толком, да и смысл, пока дойдет...
В инете гуглили, диету блюдем, но...
Кто что может посоветовать, может сталкивались... Буду очень благодарна! :flower3:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


21 Ноября 2015, 21:41
Ответ #1
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

неспецифический язвенный колит? лет маме сколько?

21 Ноября 2015, 21:52
Ответ #2
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке

неспецифический язвенный колит? лет маме сколько?
маме 56. Полипов не нашли


21 Ноября 2015, 21:53
Ответ #3
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке

неспецифический язвенный колит? лет маме сколько?
и да, неспецифический

21 Ноября 2015, 21:57
Ответ #4
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

вот и сомневаюсь, в таком возрасте - крайне редко, чаще молодые болеют. салазопрепараты назначили? сульфасалазин или месалазин (салофальк, пентаса)?


21 Ноября 2015, 22:50
Ответ #5
Оффлайн

Тара1

Колючая команда

Selin:(  :lasso:  простите , я не в теме  :( . .......  если  "что"     то  в " Google"  ищу  :( Выздоровления маме  :flower3:

21 Ноября 2015, 23:37
Ответ #6
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке

вот и сомневаюсь, в таком возрасте - крайне редко, чаще молодые болеют. салазопрепараты назначили? сульфасалазин или месалазин (салофальк, пентаса)?
в том то и дело, что ни черта не назначили, все анализы платно сами ну "выпрашивали"...  нет у нас врачей...
я вообще в шоке... мама моя всю жизнь не пьет, вообще не переносит, не курила ни разу, ест здоровую пищу и не потому, что надо, а ей самой просто так нравится... она у меня очень стройная и красивая... при росте 167 весит 55...
я на зубы её списываю, что лечила полгода... но теперь такая бяка.. что с ней делать

21 Ноября 2015, 23:38
Ответ #7
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке

Selin:(  :lasso:  простите , я не в теме  :( . .......  если  "что"     то  в " Google"  ищу  :( Выздоровления маме  :flower3:
:lasso: :flower3: Пасиба большая - пребольшая!


21 Ноября 2015, 23:38
Ответ #8
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Я давно пила сульфасалазин. Помогло. А у меня знакомая делает клизмы с раствором серебра(правда её муж химик сам его и делает в институте,и пока оно проходит апробацию). Она старенькая и говорит,что этим держится,у неё вообще болезнь Крона.Мне тоже подарили бутылочку. Сейчас смотрю написано так:Водный раствор серебра 50мг/л

21 Ноября 2015, 23:42
Ответ #9
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке

Я давно пила сульфасалазин. Помогло. А у меня знакомая делает клизмы с раствором серебра(правда её муж химик сам его и делает в институте,и пока оно проходит апробацию). Она старенькая и говорит,что этим держится,у неё вообще болезнь Крона.Мне тоже подарили бутылочку. Сейчас смотрю написано так:Водный раствор серебра 50мг/л
что это хоть такое? надо погуглить :kiss5: :flower3:

21 Ноября 2015, 23:47
Ответ #10
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

Очень сложно диагностировать и лечить на расстоянии, сами понимаете. Одно скажу - мне диагноз НЯК (неспецифического язвенного колита), с дебютом в 56 лет представляется очень сомнительным. Это болезнь молодых, аутоиммунная скорее,  изменение питания никак не влияет на её развитие. Лечится салазопрепаратами в том числе.  Выход один - искать хорошего специалиста, устанавливать диагноз. Язвенное поражение может быть различным, в том числе от лекарств. Может, был приём противовоспалительных? Поэтому только один совет смогу Вам дать - ищите врача. Здоровья всем!

21 Ноября 2015, 23:48
Ответ #11
Оффлайн

подруга

Колючая команда

что это хоть такое? надо погуглить :kiss5: :flower3:
Лет двадцать назад мне делали колоноскопию и врач назначил сульфасалазин.А колит у меня был,наверно,на нервной почве,тогда 3 летней дочке делали операцию. 

22 Ноября 2015, 00:23
Ответ #12
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке

Очень сложно диагностировать и лечить на расстоянии, сами понимаете. Одно скажу - мне диагноз НЯК (неспецифического язвенного колита), с дебютом в 56 лет представляется очень сомнительным. Это болезнь молодых, аутоиммунная скорее,  изменение питания никак не влияет на её развитие. Лечится салазопрепаратами в том числе.  Выход один - искать хорошего специалиста, устанавливать диагноз. Язвенное поражение может быть различным, в том числе от лекарств. Может, был приём противовоспалительных? Поэтому только один совет смогу Вам дать - ищите врача. Здоровья всем!
Вот я так же и думаю...  но она и так натерпелась... а исчо... там вообще не знаю как уболтать... я её понимаю, тяжело, больно, противно...

22 Ноября 2015, 00:25
Ответ #13
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке

Очень сложно диагностировать и лечить на расстоянии, сами понимаете. Одно скажу - мне диагноз НЯК (неспецифического язвенного колита), с дебютом в 56 лет представляется очень сомнительным. Это болезнь молодых, аутоиммунная скорее,  изменение питания никак не влияет на её развитие. Лечится салазопрепаратами в том числе.  Выход один - искать хорошего специалиста, устанавливать диагноз. Язвенное поражение может быть различным, в том числе от лекарств. Может, был приём противовоспалительных? Поэтому только один совет смогу Вам дать - ищите врача. Здоровья всем!
Спасибо Вам, есть , правда, над чем нам задуматься... было дело...

22 Ноября 2015, 00:26
Ответ #14
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке

Лет двадцать назад мне делали колоноскопию и врач назначил сульфасалазин.А колит у меня был,наверно,на нервной почве,тогда 3 летней дочке делали операцию. 
на нервной это  вообще про мою маму... все к сердцу абсолютно...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: