25 Июня 2026, 09:51
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 2. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Милантроп 3. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 4. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 5. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 6. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User
7. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5 8. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от vomana 10. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от vomana 11. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 12. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от Zvezda

Тема: Не помогайте попрошайкам  (Прочитано 2701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Ноября 2015, 18:51
Прочитано 2701 раз
Оффлайн

Иголочка

Колючая команда

22
Попрошайки эволюционируют словно мутирующий вирус. Только общество перестанет обращать внимание на грязных цыганок с детьми, как на улицы выходят инвалиды. Когда от вида инвалида кошельки прохожих перестают открываться, то на смену им идут безногие военные, потерявшие документы мужчины и прочие «нуждающиеся». Продолжительность жизни одной легенды составляет 2–3 года, потом она приедается и перестает трогать сердца людей в большом городе.

В последнее время улицы Москвы и Питера заполнили «сгорбленные бабки». Надо сказать, что это один из самых удачных образов, которые придумали цыгане. Мрачная фигура, стоящая на коленях на асфальте в любую погоду. Словно риф, разрезающий толпу. Палочка обязательно на левом плече, перед фигурой пакет или стаканчик. Лица не видно, и это не удивительно, так как почти наверняка за платком будет скрыта наглая цыганская морда, а может, даже молодая. Иногда это действительно бабушка, сути дела это не меняет.

С сожалением наблюдаю, как люди кидают сгорбленным бабкам деньги. Друзья, запомните, НИКОГДА НЕ ПОДАВАЙТЕ ПОПРОШАЙКАМ НА УЛИЦЕ. Ваши деньги пойдут не бабушке на хлебушек, ваши деньги пойдут ментам на взятки и цыганам на дворцы. Весь бизнес попрошаек в больших городах держат цыгане! Невозможно просто так встать в людном месте и просить деньги. Все районы поделены, все схвачено, исключений нет.





Недавно на Газете.ру была большая история про одного из цыганских рабов, Александра Артемова. До того, как попасть в рабство и стать попрошайкой, он жил в Харькове. Александр — инвалид: у него ампутированы обе ступни. Он рассказывает, что однажды в кафе ему что-то подсыпали в алкоголь. В бессознательном состоянии его увезли в Москву, где он попал к молдавским цыганам.

Александр попрошайничал в метро и на трассах, прикидывался бывшим военным, а все деньги отдавал цыганам и полиции. Держали его на съемной квартире, но от хозяев прятали. Александр пытался сбежать около 10 раз, обращался в полицию, но подкупленные цыганами менты возвращали его обратно. После таких побегов его избивали, один раз даже выбросили в окно со второго этажа.

Спастись из рабства Александру помог знакомый таксист. Благодаря ему он смог позвонить матери и связаться с людьми, которые в конечном итоге его вызволили. Купленный участковый, узнав о том, что Александра собираются забрать, сразу же предупредил цыган. Но они уже не смогли помешать освобождению Александра.

Это только один из эпизодов. Такая история стоит за каждым попрошайкой на улице.

Все эти сгорбленные бабки, которые заполонили улицы Москвы, Питера и других городов, — лишь новое шоу от цыган и продажных ментов. Еще один способ вас обмануть.

Не ведитесь. Безответственная помощь сделает только хуже. Жалко бабушек? Идите в благотворительный фонд, помогающий старикам, их много.

© Илья Варламов


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


03 Ноября 2015, 19:09
Ответ #1
Оффлайн

Венера888

Колючая команда


03 Ноября 2015, 19:10
Ответ #2
Оффлайн

santiy


Иголочка, спасибо за тему  :flower3:, абсолютно права :flower3:


03 Ноября 2015, 19:12
Ответ #3
Оффлайн

Иголочка

Колючая команда


03 Ноября 2015, 19:15
Ответ #4
Оффлайн

коварный искуситель

Профиль на проверке



03 Ноября 2015, 19:25
Ответ #5
Оффлайн

Sweety

Колючая команда

Живу возле трамвайной остановки. Как то зимой около десяти вечера в снегопад увидела маленькую телепающуюся фигурку. Холодно, поздно, взяла собаку, пошла. Мальчик стоит , плачет, денег не хватает на дорогу, а в трамвай не сажают, телефон в игре разрядил. Пусть сто детей купят сигареты или чипсы. Но пусть не замерзнет один ребенок. Детям даю всегда, не цыганам. Им предлагаю булочку, хочет есть- возьмет

03 Ноября 2015, 19:28
Ответ #6
Оффлайн

Айка

Колючая команда


03 Ноября 2015, 19:31
Ответ #7
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда



03 Ноября 2015, 19:32
Ответ #8
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

Живу возле трамвайной остановки. Как то зимой около десяти вечера в снегопад увидела маленькую телепающуюся фигурку. Холодно, поздно, взяла собаку, пошла. Мальчик стоит , плачет, денег не хватает на дорогу, а в трамвай не сажают, телефон в игре разрядил. Пусть сто детей купят сигареты или чипсы. Но пусть не замерзнет один ребенок. Детям даю всегда, не цыганам. Им предлагаю булочку, хочет есть- возьмет
Ну это, мне кажется, не тот случай.

03 Ноября 2015, 19:34
Ответ #9
Оффлайн

krona

Колючая команда

Эти бабульки - профессионалки, это точно! Даже не всякая молодая простоит на коленях час, а они весь день, видела таких!... Я уже писала в другой теме, что много других способов помочь, явно нуждающемуся человеку, который не стоит и не просит... Я просто подхожу, сую в руку купюру и даю дёру, пока бабулька не опомнилась!...

03 Ноября 2015, 19:35
Ответ #10
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

А я помогаю
лучше помогать рядом живущим одиноким  старикам и малообеспеченным инвалидам т.к. у них много денег уходит на пекарства  ...я обычно помогаю в центре соц помощи ..там знают нуждающихся ....надоели пьяные попрошайки у храмов ....не знаю про купленных ментов а вот от храмов гоняют их ...пока не видно азиатов а то тоже много сидело по улицам .....и вообще это бич гордов даже и небольших........к слову сказать московские пенсионеры получают нормальную пенсию  если сравнивать с регионами ........

03 Ноября 2015, 19:38
Ответ #11
Оффлайн

Sweety

Колючая команда

Ну это, мне кажется, не тот случай.
Да, случай не тот. Но сколько людей прошли мимо. Видели в трамвае что он заходил и говорил,денег нет и высаживали. Бедненько был одет просто

03 Ноября 2015, 19:38
Ответ #12
Оффлайн

Логви

Колючая команда

а если такому попрошайке никто не будет подавать-то что сделают с ним цыгане?... :blink:

03 Ноября 2015, 19:43
Ответ #13
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Эти бабульки - профессионалки, это точно! Даже не всякая молодая простоит на коленях час, а они весь день, видела таких!... Я уже писала в другой теме, что много других способов помочь, явно нуждающемуся человеку, который не стоит и не просит... Я просто подхожу, сую в руку купюру и даю дёру, пока бабулька не опомнилась!...
.......Леночка не всегда плохо одетые нуждаются  :facepalm:...у нас одна бабуля ходила как бомж а когда родные приезжали и одежду привозили а старьё выбрасывали такой ор стоял ....и после её смерти новые вещи с этикетками остались в большом количестве и продукты испорченые   O:-) O:-)...я в центр соцпомощи ношу вещи и в храм ...а помогаю соседям старикам одиноким у кторых сын умер а сноха замуж вышла ...им по 87лет и нужно внимание и помощь просто угостить чем или укол сделать ....радуются как дети моим малышам ... :facepalm: :facepalm:

03 Ноября 2015, 19:46
Ответ #14
Оффлайн

onilam


Шел Господь пытать людей в любови,
Выходил он нищим на кулижку.
Старый дед на пне сухом в дуброве
Жамкал деснами зачерствелую пышку.

Увидал дед нищего дорогой,
На тропинке, с клюшкою железной,
И подумал: «Вишь, какой убогой,—
Знать, от голода качается, болезный».

Подошел Господь, скрывая скорбь и муку:
Видно, мол, сердца их не разбудишь...
И сказал старик, протягивая руку:
«На, пожуй... маленько крепче будешь».
С. Есенин, 1914

_______
"...
И может быть пройду я мимо
И не замечу в тайный час,
Что в елях крылья херувима,
А под пеньком голодный Спас"
С. Есенин


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: