Бабушку, которая нуждается, видно издалека... Я когда вижу такую, подхожу, потихоньку в руку деньги вкладываю и говорю: ''Бабулечка, купите себе что-нибудь..." И пока она не очухалась, даю дёру! Ну а вслед - причитания, пожелания здоровья, вобщем всё, как они любят...

Лишь однажды мне швырнула одна бабуля в лицо мелочь, правда это было давно, в 90х... Она даже не посчитала, сколько там было. Потом я поняла, что она профессиональная попрошайка - в метро было дело, а их хозяева "железо" не берут, приходится менять на бумажные, а это хлопотно... Вы знаете, а я не всегда и покупаю у них что-то, просто даю деньги всё - берут, не противятся... Зачем брать ненужное, если они это смогут продать. Вот неделю назад купила у одной 2кг лука - репки за 200р, но мне нужен был лук, и той же бабуле до этого просто дала 50р - взяла... Так что способов много, если есть желание помочь...
