28 Июня 2026, 19:02
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от БаБуКа 3. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Бабатанюша 4. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуся60 5. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 6. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус
7. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус 9. Илья Муромец: важные вехи жизни древнерусского богатыря. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 10. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 11. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 12. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа

Тема: спасибо, дорогие колючки  (Прочитано 13421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Октября 2015, 21:25
Ответ #135
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

у Ляли своя кв-ра ...спор из за кв-ры родителей которая принадлежит Алёше его сыну и родителям инвалидам ...он был их опекуном ....теперь опекунство оформляет брат у которого своя кв-ра и на правах будущего опекуна въезжает в кв-ру ....

 Если есть квартира своя , то  всё не так страшно . O:-)

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


15 Октября 2015, 21:28
Ответ #136
Оффлайн

зануда

Колючая команда

Поняла только одно-брат заехал в квартиру родителей,в которой имеются равных четыре доли...теперь доля Алексея разделится между законной женой,сыном и родителями...получится по одной восьмой,если не ошибаюсь.Даже если брат оформит в спешном порядке опекунство,он всё равно может претендовать только на доли родителей и то после их смерти...и куда он так спешит??? Денег он всё равно сейчас не выручит никаких.Разве только свою квартиру продаст.Тогда получится,что он будет жить в квартире родителей ,где ему не будет принадлежать практически ничего...до их смерти.Но и после их смерти только их доли...где выгода его??? Я так полагаю брат хочет чтобы Наташа отказалась от своей доли в пользу родителей? Иначе смысла нет затевать всю эту бодягу
Ну как . Будет жить в квартире родителей. свою квартиру или продаст или будет сдавать,вот уже деньги на погашение кредитов. В таких условиях,Лялька навряд ли сможет воспользоваться своей долей в данной квартире.а налог и коммуналку как совладелец платить должна будет. если ,конечно оформит все до конца.то есть до гос.регистрации права собственности. Здесь как раз такой случай,когда и по закону не так все просто.а уж на практике....куча примеров, в том числе и сама лично с этим столкнулась после смерти мамы. Ей бы юриста хорошего,но именно не со стороны ,а знакомого.который бы объяснил,не только букву закона, а и как лучше сделать,просто по-человечески.

15 Октября 2015, 21:29
Ответ #137
Оффлайн

кисюня

Колючая команда

А потом, кто её принудит что то выплачивать, может просто доля останется и будет  до поры до времени. Это как раз брату его выгоднее её долю выплатить и остаться единственным наследником  :happens:
Солнце моё ! Да никак брат Алёши не может стать единственным наследником .у него есть сын .который после его ухода ,остаётся полноправным наследником родителей своего отца ! И после кончины бабушки и дедушки .он будет полноправным наследником наравне с братом Алёши (своего дяди ) ! Потому "дядя" .блин.и засуетился ,он .видимо ,эти законы уже прочухал .потому и Ляльку не пощадил в такой страшный день !


15 Октября 2015, 21:31
Ответ #138
Оффлайн

зануда

Колючая команда

это я писала про родительскую квартиру. У родителей получается больше долей
Да,но не критически. Просто ,опекун по закону не имеет права уж совсем свободно распоряжаться имуществом опекаемых. Хотя на деле,может быть все ,что угодно

15 Октября 2015, 21:32
Ответ #139
Оффлайн

зануда

Колючая команда

  Ляльке надо к юристам обратиться , конечно . И чем скорее , тем лучше .  Зачем она отдала свидетельство о смерти брату ? Она жена , оно у нее должно быть ... Пенсию ребенку оформлять , да и мало ли что...
Дубликат получить не проблема.


15 Октября 2015, 21:34
Ответ #140
Оффлайн

кисюня

Колючая команда

она написала что до понедельника не появится .....
Я в личку ей напишу ! Решать ей .конечно !

15 Октября 2015, 21:34
Ответ #141
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Лялька умная девочка,я думаю,не будет с кондачка подписывать и решать эти вопросы!Ей сейчас больше моральная поддержка нужна. Родная,пиши просто,общайся с нами,если есть силы. Мы все переживаем и соболезнуем! :kiss2:

15 Октября 2015, 21:37
Ответ #142
Оффлайн

зануда

Колючая команда

Обязательно напишу !  :flower3: Пусть немного придёт в себя ....Лялька у нас очень чувствительная ,очень надеюсь ,что глупостей не наделает от горя .т.е не будет подписывать никаких документов ...А там .разберёмся !
:cool: :cool: :cool:


15 Октября 2015, 21:38
Ответ #143
Оффлайн

Пиявка

Профиль на проверке

Сижу читаю коменты и прихожу к выводу,что надо срочно идти писать  завещание,чтобы после моей смерти близкие мне люди не перегрызли друг другу глотки ....И объявить его заранее,чтобы все знали кто и на что может претендовать...

15 Октября 2015, 21:39
Ответ #144
Оффлайн

30 я


Солнце моё ! Да никак брат Алёши не может стать единственным наследником .у него есть сын .который после его ухода ,остаётся полноправным наследником родителей своего отца ! И после кончины бабушки и дедушки .он будет полноправным наследником наравне с братом Алёши (своего дяди ) ! Потому "дядя" .блин.и засуетился ,он .видимо ,эти законы уже прочухал .потому и Ляльку не пощадил в такой страшный день !
При живом дяде сын Алексея не станет наследником бабушки и дедушки: дядя - наследник первой очереди, а мальчик - второй.

15 Октября 2015, 21:43
Ответ #145
Оффлайн

30 я


у Ляли своя кв-ра ...спор из за кв-ры родителей которая принадлежит Алёше его сыну и родителям инвалидам ...он был их опекуном ....теперь опекунство оформляет брат у которого своя кв-ра и на правах будущего опекуна въезжает в кв-ру ....
Откуда Вы знаете, что у Ляли своя квартира?

15 Октября 2015, 21:52
Ответ #146
Оффлайн

кисюня

Колючая команда

При живом дяде сын Алексея не станет наследником бабушки и дедушки: дядя - наследник первой очереди, а мальчик - второй.
Очень даже станет ! Это по закону ! Почитайте "Права наследования " ! Я это уже проходила !

15 Октября 2015, 21:58
Ответ #147
Оффлайн

Ницца

Колючая команда

когда дело касается денег,тут же все хорошие отношения заканчиваются между родственниками....начнут считать и делить каждую копейку... редко,когда удается решить мирно.

15 Октября 2015, 22:00
Ответ #148
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Откуда Вы знаете, что у Ляли своя квартира?
читайте внимательно он забрал ключи от родительской кв-ры .... O:-)...она что отдаст ключи от кв-ры где живёт  :( :( :( и останется на улице ......и Алёша умер когда их с сыном дома не было .....

15 Октября 2015, 22:01
Ответ #149
Оффлайн

D@-sad


Я не поняла что делят.Квартиру где жила с мужем и ребенком (не совершенолетним?),на кого оформлена?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Краткая лекция о международном праве

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 90
Последний ответ Сегодня в 05:53
от Galina N.
Пёсельвиль)))

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 127
Последний ответ Вчера в 22:22
от irinka5
Закон хороший, да кто ж его примет 🤷‍♀️

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 367
Последний ответ 26 Июня 2026, 18:15
от Бабка Ёжка
«Очаровательные юноши из далекого прошлого»:

Автор gala68

Ответов: 7
Просмотров: 340
Последний ответ 26 Июня 2026, 22:37
от НатальяНик
«Это для безопасности», – сказала свекровь. А камера смотрела в нашу спальню

Автор gala68

Ответов: 5
Просмотров: 378
Последний ответ Вчера в 08:54
от Eva537