Домашняя горчичка.
Что-то захотелось холодца
У каждой хозяйки есть свой рецепт. Есть рецепты и здесь на Колючке. А как же это блюдо без горчицы? Вот наткнулась на такой рецепт , на молоке??? На огуречном рассоле-знаю, а на молоке как-то не встречала. А вы делаете свою, домашнюю горчицу? Поделитесь рецептом. 
Ингредиенты:
горчичный порошок 50 г.
уксус 1 ч.л.
масло растительное 1 ст. л.
мёд 1 ч. л.(поддерживает крепость горчицы)
молоко 150 г. (не даёт горчице стареть. Не скиснет, так как горчица убивает кисло-молочную микрофлору)
щепотка соли
Приготовление:
Все продукты хорошо перемешиваем и оставляем в герметичной посуде, (банке, например) в тёмном, холодном месте на ночь.
Если добавить больше молока, то горчица будет более жидкая.
Приятного аппетита!
