27 Июня 2026, 07:23
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина 3. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Венди 4. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 5. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди 6. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5
7. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Aloe 10. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Считай, три месяца ходила к дантисту. Вынесла все из дома, считай. Муж спохватил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Тема: Лук-лучок для здоровья  (Прочитано 1446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Сентября 2015, 12:18
Прочитано 1446 раз
Оффлайн

Старая маразматичка


5
Природные средства — лучший способ решать проблемы со здоровьем, не так ли? Натуральные средства всегда будут более безопасны, чем синтетические. И обычно стоят они тоже дешевле. Лук — это чудо-овощ, который может решить массу ваших хронических проблем.

1. Кашлю — нет!
Луковый сок — высокоэффективный сироп от кашля. Но вряд ли вам понравится его запах и вкус. А если положить кусочек луковицы в ухо, то ее сок в кровь все равно попадет. И избавит вас от этой напасти.

2. Это поможет вам сбить температуру
Особенно хорошо этот способ работает с детьми. Если у вашего ребенка поднялась температура, то лучший способ ее сбить — поместить луковые кольца, смоченные в яблочном уксусе, в носки под стопы и в уши. Жар спадет в мгновение ока!

3. Вас морозит? Это ненадолго!
Если вас, напротив, бросает в холод, а не в жар, то лук может помочь и согреться! Просто съешьте целую луковицу в сыром виде. И через несколько часов вам станет ощутимо легче.

4. Боль в ушах и голове
Каждый, кто когда-либо испытывал боль в ушах, знает, какой это ад. Обычно чтобы избавиться от нее человек готов пойти на что угодно. Так почему бы ему просто не разместить в ушах кусочек луковицы? Он обладает противовоспалительным эффектом. Если вас мучит мигрень, повторите эту процедуру перед сном. Пусть лук лежит в ушных раковинах до утра. И вы поймете, что мы были правы.

5. Остановка кровотечения
Если вы сделали порез на коже, и не знаете, что делать, приложите к ране марлю, в которую будут замотаны пару кусочков лука. Кровь остановится. Если повторять эту процедуру постоянно, рана будет заживать быстрее.

6. Лук может уменьшить шрамы
Это конечно, чудо, но хирургические рубцы действительно можно делать менее заметными с помощью луковиц. Просто регулярно натирайте им нужный участок кожи.

7. Лук вытягивает инфекции!
Можно сделать луковую пасту, которая будет буквально высасывать из тела инфекцию. Вот как ее приготовить:
*Сварить молоко и вылить его на толстый ломоть белого хлеба.
*Натереть лук о поверхность хлеба.
*Размять хлеб с луком и молоко до состояния пасты.
*Продезинфицируйте зараженную область, а потом наложите на нее марлю с пастой.
*Закрепите повязку.
*Убедитесь, что сможете провести с этой повязкой 2-2,5 часа. Этого будет достаточно.
*Повторяйте процедуру раз в день до тех пор, пока не справитесь с инфекцией.

8. Борьба с ожогами
Солнечные ожоги — очень неприятная штука. Но если нанести пару ломтиков лука на рану и оставить там на 2 минуты, то это наверняка поможет. А если после этого еще и нанести на нее яичный белок — то и болеть перестанет, и шрама потом не будет.

9. Пчелиные укусы
Если вас ужалило насекомое, стряхните его так быстро, как только можете, а потом приложите к области поражения нарезанный белый лук. Он уменьшит отек, вытянет яд и ускорит заживление кожи.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


05 Сентября 2015, 12:25
Ответ #1
Оффлайн

Тания

Колючая команда


05 Сентября 2015, 12:55
Ответ #2
Оффлайн

разумова

Колючая команда



05 Сентября 2015, 13:46
Ответ #3
Оффлайн

ну-и-ну

Колючая команда

Спасибо !  :flower3: Дешево и доступно. Кое -что из рецептов непременно попробую :flower3:

05 Сентября 2015, 13:47
Ответ #4
Оффлайн

Лорочка


Благодарю,очень хорошие советы.Главное-всегда есть под рукой.


05 Сентября 2015, 15:10
Ответ #5
Оффлайн

Ola-la

Колючая команда

Из моих закладок.      От любого дискомфорта в кишечнике хорошо помогает такое средство.
    Надо очистить репчатую луковицу и разрезать ее крест-накрест, но не до самого донца, что-бы она не распалась на части. Положить ее в стакан горячего (60°С) чая, не сладкого и не обязательно крепкого. Дать настояться 5-10 минут. И пейте этот напиток сколько угодно. В стакан можно еще долить чая и еще раз настоять. Интересно, что луковица в стакане всегда поворачивается наружу резаным верхом, демонстрируя нам чайный крест. И именно в этом - сила. Я пробовала лук просто крошить в чай - не помогает. Только так - разрез крест-накрест. Этот рецепт всегда помогает. Поможет и вам.

05 Сентября 2015, 15:13
Ответ #6
Оффлайн

Старая маразматичка


Из моих закладок.      От любого дискомфорта в кишечнике хорошо помогает такое средство.
    Надо очистить репчатую луковицу и разрезать ее крест-накрест, но не до самого донца, что-бы она не распалась на части. Положить ее в стакан горячего (60°С) чая, не сладкого и не обязательно крепкого. Дать настояться 5-10 минут. И пейте этот напиток сколько угодно. В стакан можно еще долить чая и еще раз настоять. Интересно, что луковица в стакане всегда поворачивается наружу резаным верхом, демонстрируя нам чайный крест. И именно в этом - сила. Я пробовала лук просто крошить в чай - не помогает. Только так - разрез крест-накрест. Этот рецепт всегда помогает. Поможет и вам.

милая моя, то физика - сила тяжести сосредоточена на корешках, вот и получается, что вершинка всегда переворачивается нам крестиком...запустите луковицу в тазик и вы увидете, что луковица плавает верхушкой на поверхности воды...... :flower3:

05 Сентября 2015, 15:18
Ответ #7
Оффлайн

ну-и-ну

Колючая команда

Из моих закладок.      От любого дискомфорта в кишечнике хорошо помогает такое средство.
    Надо очистить репчатую луковицу и разрезать ее крест-накрест, но не до самого донца, что-бы она не распалась на части. Положить ее в стакан горячего (60°С) чая, не сладкого и не обязательно крепкого. Дать настояться 5-10 минут. И пейте этот напиток сколько угодно. В стакан можно еще долить чая и еще раз настоять. Интересно, что луковица в стакане всегда поворачивается наружу резаным верхом, демонстрируя нам чайный крест. И именно в этом - сила. Я пробовала лук просто крошить в чай - не помогает. Только так - разрез крест-накрест. Этот рецепт всегда помогает. Поможет и вам.
Спасибо ! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: