23 Июня 2026, 21:44
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Как Лянка Грыу, которую муж бросил с особенным сыном ради подруги, стала сильнее (Кино и новости кино) от Dani 3. Носик не курносик 🤗🤗🤗❤️❤️❤️ кот-грузин😍😍😍 (В мире животных) от Техас115 4. Народный артист Михаил Ножкин ушел из жизни на 89 году жизни (Кино и новости кино) от Техас115 5. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка 6. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от User
7. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Грымза 8. Служивший сапёром на СВО родственник Брежнева оказался в плену ВСУ (Интересное и необычное) от КалюНатка 9. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Тест в один клик: Выберите картину Карла Брюллова (Мистика, предсказания, психология и астрология) от КалюНатка 11. Звезду «Слова пацана» Славу Копейкина признали негодным к армии — у него (Кино и новости кино) от мама Жени 12. Бигрина и Ромашов возвращаются на "Дом-2". Настя и Женя полгода будут жить ... (Дом 2 слухи) от Кира2111
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Картофель «Дофинэ» из инета  (Прочитано 2300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Августа 2015, 07:49
Прочитано 2300 раз
Оффлайн

амиа

Профиль на проверке

10


Картофель «Дофинэ»

Ингредиенты:
- 9 шт. картофеля, средних, одинаковой величины
- 9 ч. л. сливочного масла
- 9 пластинок сыра голландского или Гауда толщиной 5 мм
- соль и молотый перец по вкусу

Картофель вымыть и очистить, срезав небольшой кусочек с одного края, так, чтобы картофель можно было поставить вертикально.
По всей длине картофеля ножом сделать надрезы, как если бы вы нарезали для картофеля фри, но не дорезая до края, приблизительно, 1 см.
Посолить, поперчить, внутрь каждой картофелины положить по 1 ч. л. масла,
По желанию, можно вложить в разрезы немного чеснока.
Поставить картофель в форму для запекания, с высокими краями.
Сверху на каждую картофелину положить по ломтику сыра.
Запекать в предварительно разогретой до 180 гр. С духовке около 45-50 минут - до готовности картофеля.
Подать на стол горячим, посыпав укропом. Или нарезанный укроп подать отдельно

я не гурман.. но меня так впечатлила картошечка... хочу попробовать так сделать))))
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 10:30 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


04 Августа 2015, 07:59
Ответ #1
Оффлайн

Яд-вига

Колючая команда

Конечно это вкусно и очень калорийно :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

04 Августа 2015, 08:00
Ответ #2
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

амиа:flower3: :flower3: :flower3:
Ох, Амиа, картинка красивая, пытались его уже здесь сделать. Может опыт наших форумчанок пригодится ссылка


04 Августа 2015, 08:03
Ответ #3
Оффлайн

амиа

Профиль на проверке

амиа:flower3: :flower3: :flower3:
Ох, Амиа, картинка красивая, пытались его уже здесь сделать. Может опыт наших форумчанок пригодится ссылка
:( :( :( :( :( :(

я думала, что принесла что-то новенькое(((((
(кликните для показа/скрытия)

04 Августа 2015, 08:10
Ответ #4
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

:( :( :( :( :( :(я думала, что принесла что-то новенькое(((((
(кликните для показа/скрытия)

Насчет новенького-по мне лучше сто раз повторить, напомнить-не все видели. Я не делала, но в той теме девчонки пробовали. Положительный результат в конце темы, а так там советы, свой опыт.
Еще раз амиа:flower3: :flower3: :flower3:


04 Августа 2015, 08:13
Ответ #5
Оффлайн

амиа

Профиль на проверке

Насчет новенького-по мне лучше сто раз повторить, напомнить-не все видели. Я не делала, но в той теме девчонки пробовали. Положительный результат в конце темы, а так там советы, свой опыт.
Еще раз амиа:flower3: :flower3: :flower3:

:flower3: спасиб, зайка))) вообще-то... я проанализировала предыд опыт коллег... думаю так: печем же картошку в духовке до готовности... т.е. это в принципе возможно... я препоагаю, что духовка д.б. очень хорошо разогрета.... попробую))))

04 Августа 2015, 08:15
Ответ #6
Оффлайн

амиа

Профиль на проверке

зато теперь знаю, как ТАКОЕ называется :xixixi: :xixixi:

я не большой любитель готовки.... но ... все равно же готовлю)))

04 Августа 2015, 08:55
Ответ #7
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Амиа,отпишись потом. И сфоткай.Я тогда тоже тормознулась от приготовления. :flower3:


04 Августа 2015, 12:53
Ответ #8
Оффлайн

Яд-вига

Колючая команда

Я сейчас делаю-но пожалуй немного воды на противень добавлю-вместо сыра и масла сметана-а выключив духовку добавлю творог со сметаной и чесноком-калории :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

04 Августа 2015, 13:14
Ответ #9
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Я сейчас делаю-но пожалуй немного воды на противень добавлю-вместо сыра и масла сметана-а выключив духовку добавлю творог со сметаной и чесноком-калории :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
:eat: :eat: :eat:в ожидании...

04 Августа 2015, 14:12
Ответ #10
Оффлайн

Яд-вига

Колючая команда

:eat: :eat: :eat:в ожидании...
Сделала..но делала не цветочком-просто нарезала кружками-картоха у меня разная...вообщем и воду добавляла и сметану и в конце-чеснок и творог....на выключенную духовку = суховато-как для меня.но я так редко делаю что-то такое-кроме того с рагу от Пиковит-тоже делала-вкусно

04 Августа 2015, 15:13
Ответ #11
Оффлайн

ange

Колючая команда

амиа, мы тут уже пробовали его печь, опытом делились ))) интересный рецепт!  :flower3:

04 Августа 2015, 15:13
Ответ #12
Оффлайн

ange

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: