28 Июня 2026, 15:51
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 2. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа 4. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 5. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 6. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия
7. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 8. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 9. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые зубы? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 11. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha

Тема: Элина Камирен патологическая лгунья  (Прочитано 3410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Июля 2015, 02:23
Прочитано 3410 раз
Оффлайн

Татьяна1947


17
Элина Камирен патологическая лгунья
Alyonka (США): Психические расстройства. Часть 1 - Патологическая ложь
Патологическую ложь следует рассматривать как часть базового психологического расстройства личности, нежели отдельный недостаток. Нужно заметить, что данное расстройство один из самых спорных предметов в сегодняшнем мире психологии. Последствия от беспросветной лжи могут быть самыми непредсказуемыми как для жертвы обмана, так и для самого лжеца. Помимо использования неправды, есть определенные вещи, которые патологические лжецы склонны делать сознательно и бессознательно. Если вы сможете распознать эти «симптомы», то вывести на чистую воду лжеца не составит большого труда.
 Преувеличивая свои доводы, чтобы придать им правдивый вид, лжец может дойти до той крайности, когда утверждения становятся нелепыми. Самое примечательное, что зачастую он не замечает преувеличенную степень своих утверждений.
•   Патологический лжец любит быть центром всеобщего внимания, поэтому он, не задумываясь, будет нести еще более немыслимую околесицу ради поддержания интереса к своей персоне.
•   В то время как обычный человек при общении с малознакомыми людьми может счесть затруднительным поддерживание продолжительного зрительного контакта, лжец осуществит это с простой непринужденностью.

•   Тенденция ко лжи зарождается в юном возрасте, с годами человеку всё сложнее говорить правду.
•   Патологическую ложь сложно контролировать. Внимательный наблюдатель заметит, что одна и та же история из уст лжеца время от времени видоизменяется.
•   Ложь сама себе противоречит. Это можно заметить по продолжениям историй, услышанных ранее.
•   Если вы попытаетесь перепроверить факты за счет вопросов, патологический лжец моментально примет защитную позицию или предпримет попытку сменить тему разговора.
•   Патологические лжецы чрезвычайно импульсивны, они всегда действуют "здесь и сейчас", поэтому воспроизводимая ими ложь в достаточной степени непоследовательна.
•   В основном, лжецы полагают, что они всегда правы, в то время как другие неправы, и именно эта непоколебимая вера в собственную правоту тянет их к самому дну. Они будут с ожесточенным упорством возражать против очевидного.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2015, 02:26 от Татьяна1947 »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


29 Июля 2015, 04:27
Ответ #1
Оффлайн

Lana007

Колючая команда

Все верно. У Элины явно психическое расстройство. Люди,живущие с таким человеком,тоже становятся со-зависимы. И.наблюдая,ее поведение у нее явно не только патологическая ложь,но и ряд других психических (если не психиатрических) расстройств.

29 Июля 2015, 06:10
Ответ #2
Оффлайн

Татьяна1947


Все верно. У Элины явно психическое расстройство. Люди,живущие с таким человеком,тоже становятся со-зависимы. И.наблюдая,ее поведение у нее явно не только патологическая ложь,но и ряд других психических (если не психиатрических) расстройств.
Начитавшись статей в интернете об этом психическом расстройстве, понимаешь какая "веселая" жизнь ожидает Задойнова.


29 Июля 2015, 08:45
Ответ #3
Оффлайн

Milashka-olu

Колючая команда

У нас на работе таких трое. Два мужика и одна женщина. Каждый раз на них удивляюсь. Такого на...т, откуда чего берут?Например из последнего: подвозил пьяную женщину на заднем сиденье. Поставил машину в гараж, в последний момент услышал, как что то запищало. Оказалось она грудного ребёнка забыла. Он поехал назад, а там уже полиция и убитая горем мать бегает. И он из окна высовывается , типа , ей вы ничего не забыли? ... Слушаешь иногда, и думаешь, чего ж так врать то?

29 Июля 2015, 08:54
Ответ #4
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

Ложь Элины - это ее способ выживания! Создавая вокруг себя эдакий флер востребованности, она держится на плаву, подцепляя таких альфонсов как Самсонов, Задойнов...
Карякина может и хочет олигархов, вот только олигархи не хотят Карякину!)))
Все это очень грустно закончится.... Карикинская мания успешности, до хорошего ее не доведет! Она не держит удара судьбы, психически нестабильна, но при этом ставит себе недосегаемые цели! Все это прямой путь в психушку!(


29 Июля 2015, 11:41
Ответ #5
Оффлайн

Татьяна1947


Я с такими сталкивалась. В институте сокурсница на голубом глазу о себе рассказывала такие вещи, что меня, на тот момент замужнюю даму, оторопь брала. Отдыхала она с бабушкой в доме отдыха. Каждый день у нее(не у бабушки) были новые любовники и половые партнеры и не по одному за день. Я, не знавшая  раньше такого наглого вранья, ужаснулась, пожалела, сказала ей, что надо обязательно сдать анализы, провериться. Спрашиваю:"А бабушка что делала?" "Она не догадывалась"-ответила мне девица. Потом она позиционировала себя, как идейная девственница, напрочь забыв о прежних рассказах.

29 Июля 2015, 11:50
Ответ #6
Оффлайн

Татьяна1947


Еще вспомнила. В школе,  в старших классах была девочка, которая сбила вокруг себя компашку доверчивых слушателей и с закатыванием глаз, скупой слезой рассказывала об особых, неверояных несчастиях преследующих их семью. Мы ее оберегали, помогали всегда и во всем, даже приходили квартиру убирать, любой вкусный кусочек был ее, мальчикам объяняли, что она особенная. Были шлейфом у королевы. К окончанию школы разобрались. Все было враньем.

29 Июля 2015, 12:22
Ответ #7
Оффлайн

Татьяна1947


Есть еще житейские истории, но расскажу последнию. В период безмужья, меня убитую разводом и одиночеством познакомили с мужчиной. Представился историком, арабистом. Маленький, шустренький сразу признался в огромной вспыхнувшей симпатии, читал хорошие стихи, посвященные  мне. Я, любительница истории, была в восторге. Сказал, что у него огромная квартира в Сев. Чертаново, дача от отца профессора, какая-то особая машина, но права отобраны за нарушение дорожное. Несколько раз я с ним встретилась. К нему домой нельзя, т.к. начал капитальный ремонт, на дачу нельзя, т.к.приехала мама и устроила там ералаш. В это время у меня начались проблемы со здоровьем и детьми. Он пропал. Появился лет через 8-10. Признался, что он разведчик(шпион работающий на нас), все эти годы был на Ближнем востоке, сидел в израильской тюрьме, мечтал обо мне. Вынужден передвигаться пешком(права отобраны), в квартире капитальный ремонт и дача. ... Сказал, что не смеет мне навязываться, но помнит, что у нас был общий знакомый видный историк, который только что умер, о дне похорон ему сообщат, а он решил пригласить меня на траурную церемонию. "Интернетов" тогда не было, да и мыслей о таком жестком обмане тоже. Был объявлен мне день похорон и мы вместе поехали на Немецкое кладбище в Москве. Там он заблудился, сказал, что узнает где могила и мы съездим еще раз. Стал усиленно влезать в мою жизнь, не тратясь на меня, любил у меня покушать. Интима у нас, практически, не было. Иногда он уезжал в секретные шпионские коммандировки. Кстати, как он говорил, Дом чая на Мясницкой до революции принадлежал его предкам.
Закончилось все комично. Я прочла свежее интервью историка, которого мой ухажер похоронил на Немецком кладбище. Было очень интересное продолжение этой истории. Но будет слишком много писанины.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2015, 12:24 от Татьяна1947 »


29 Июля 2015, 14:11
Ответ #8
Оффлайн

Zvezda

Колючая команда

Есть еще житейские истории, но расскажу последнию. В период безмужья, меня убитую разводом и одиночеством познакомили с мужчиной. Представился историком, арабистом. Маленький, шустренький сразу признался в огромной вспыхнувшей симпатии, читал хорошие стихи, посвященные  мне. Я, любительница истории, была в восторге. Сказал, что у него огромная квартира в Сев. Чертаново, дача от отца профессора, какая-то особая машина, но права отобраны за нарушение дорожное. Несколько раз я с ним встретилась. К нему домой нельзя, т.к. начал капитальный ремонт, на дачу нельзя, т.к.приехала мама и устроила там ералаш. В это время у меня начались проблемы со здоровьем и детьми. Он пропал. Появился лет через 8-10. Признался, что он разведчик(шпион работающий на нас), все эти годы был на Ближнем востоке, сидел в израильской тюрьме, мечтал обо мне. Вынужден передвигаться пешком(права отобраны), в квартире капитальный ремонт и дача. ... Сказал, что не смеет мне навязываться, но помнит, что у нас был общий знакомый видный историк, который только что умер, о дне похорон ему сообщат, а он решил пригласить меня на траурную церемонию. "Интернетов" тогда не было, да и мыслей о таком жестком обмане тоже. Был объявлен мне день похорон и мы вместе поехали на Немецкое кладбище в Москве. Там он заблудился, сказал, что узнает где могила и мы съездим еще раз. Стал усиленно влезать в мою жизнь, не тратясь на меня, любил у меня покушать. Интима у нас, практически, не было. Иногда он уезжал в секретные шпионские коммандировки. Кстати, как он говорил, Дом чая на Мясницкой до революции принадлежал его предкам.
Закончилось все комично. Я прочла свежее интервью историка, которого мой ухажер похоронил на Немецком кладбище. Было очень интересное продолжение этой истории. Но будет слишком много писанины.

  :flower3:  Татьяна, я про шпиона буду ждать продолжения.... :laughy:

29 Июля 2015, 17:26
Ответ #9
Оффлайн

Татьяна1947


  :flower3:  Татьяна, я про шпиона буду ждать продолжения.... :laughy:

Написать могу, но как выложить , под каким соусом не знаю. История эта задействовала других людей и другие события с неожиданными поворотами. М.б. стоит чуть детализировать то, что написала и просто продолжить?

29 Июля 2015, 18:09
Ответ #10
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

Татьяна1947, лжецов и обманщиков, во все времена было не счесть!
Другое  дело ,что теперь вранье поставлено на профессиональные рельсы- люди врут много, жестко и по- крупному!..
В психологии есть понятие парности отношений: жертва- палач- спаситель....
Вот в описанной вами ситуации вы, безусловно были жертвой, а он палачом, которого вы ошибочно приняли за спасителя!...
Я думаю он был уверен, что ему не составит труда вас обмануть, ни в первый, ни последующий разы!
Увы, мужчины приспособленцы, паразитирующие на одиноких женщинах, далеко не редкость!(

29 Июля 2015, 18:12
Ответ #11
Оффлайн

Татьяна1947


Татьяна1947, лжецов и обманщиков, во все времена было не счесть!
Другое  дело ,что теперь вранье поставлено на профессиональные рельсы- люди врут много, жестко и по- крупному!..
В психологии есть понятие парности отношений: жертва- палач- спаситель....
Вот в описанной вами ситуации вы, безусловно были жертвой, а он палачом, которого вы ошибочно приняли за спасителя!...
Я думаю он был уверен, что ему не составит труда вас обмануть, ни в первый, ни последующий разы!
Увы, мужчины приспособленцы, паразитирующие на одиноких женщинах, далеко не редкость!(
В конечном итоге я над ним посмеялась и одурачила, но это другая история. Обожала рассказ Ф.Искандера "Обманутые обманщики". Действовала по рецепту Фазиля Искандера.

29 Июля 2015, 18:17
Ответ #12
Оффлайн

Алисачудес

Колючая команда

Врать постоянно на камеры и периодически забывать о чем врешь - это уже патология с сопутствующими....

29 Июля 2015, 18:32
Ответ #13
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

В конечном итоге я над ним посмеялась и одурачила, но это другая история. Обожала рассказ Ф.Искандера "Обманутые обманщики". Действовала по рецепту Фазиля Искандера.
Может вы все таки поделитесь с нами окончанием этой истории!?)))
Очень люблю сказки, потому что добро в них всегда побеждает, а зло наказано... Вот так и с вашей историей- хочется услышать хороший конец!))

29 Июля 2015, 18:34
Ответ #14
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

Врать постоянно на камеры и периодически забывать о чем врешь - это уже патология с сопутствующими....
Привет Алисикчудес:lasso:
Думаю, что в случае с Карякиной, она просто недооценивает зрителя! Мы для нее все - "третий сорт не брак", от того барышня и не морочится о таких "нюансах"!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: