28 Июня 2026, 14:38
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 2. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Мишель1 3. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 4. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия 5. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 6. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5
7. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые зубы? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 9. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 11. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Мишель1 12. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Апельсиновая форель.  (Прочитано 1272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Июня 2015, 04:54
Прочитано 1272 раз
Оффлайн

серебро


12
на 2 порции:
2 порционные рыбы (у меня форель)
2 апельсина
2 лайма
1 ст. л. слив. масла

для маринада:
сок двух апельсинов
сок двух лаймов
1 зубчик чеснока
соль, перец
2 ст.л. олив. масла

1. В широкую посуду выдавить сок цитрусовых.



2.  Выдавить чеснок, смешать с соком, маслом и специями.



3. Рыбу помыть и обтереть бумажными полотенцами. Опустить в маринад.



4.  Закрываем пленкой и оставляем на 2 часа. Каждые пол часа, переворачивая рыбу в маринаде.
5.  Разогреть духовку до 190 град.
Нарезать апельсины и лайм на тонкие кружочки.
Выложить цитрусовые на рыбу и  В рыбу, добавить масло.  Полить соусом, закрыть фольгой и выпекать 15 мин.
Через 15 мин. убрать фольгу, полить  соусом, увеличить духовку до 220 град. и запекать 10 мин. либо поставить под гриль на 5-8 мин.



С чем едят? Я сделала салат из салатных листьев, с маринованным луком и козьим мягким сыром. Мне кажется именно сыра не достает к этой рыбе. Классический салат с томатами и огурцами- все таки жестоко по отношению к такому блюду;)
Можете использовать абсолютно любую рыбу- большую, либо порционную, либо же просто филе- кусочки;)

« Последнее редактирование: 29 Июня 2015, 20:25 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


26 Июня 2015, 05:22
Ответ #1
Оффлайн

Bruxs St.


так никогда не делала. Как правило, выкладываю на фольгу слой цитрусовых (апельсин, ананас, лимон), затем рыбу (ФОРЕЛЬКУ :wub:), а сверху еще слой цитрусовых - очень неплохо получается.
Спасибо за идею :flower3:

26 Июня 2015, 05:24
Ответ #2
Оффлайн

Татьяна1947


Это должно быть вкусно. Наверное, из восточной кухни?


26 Июня 2015, 06:09
Ответ #3
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

так никогда не делала. Как правило, выкладываю на фольгу слой цитрусовых (апельсин, ананас, лимон), затем рыбу (ФОРЕЛЬКУ :wub:), а сверху еще слой цитрусовых - очень неплохо получается.
Спасибо за идею :flower3:
И ананас ещё???? А вкус форели это изобилие не забивает? Я как-то делала курицу по- мароккански в апельсиновом маринаде, было ощущение, что ешь апельсин со вкусом мяса :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:

26 Июня 2015, 06:11
Ответ #4
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Серебруш, спасибо :flower3:  :flower3: :flower3: А какая соковыжималка для цитрусовых !!! Вах ! :flower3:
« Последнее редактирование: 26 Июня 2015, 06:15 от Сибирь »


26 Июня 2015, 07:12
Ответ #5
Оффлайн

Bruxs St.


Сибирь, все подобные рецепты - на любителя или по принципу "что есть в холодильнике" :rolleyes: с цитрусами делала форель, тайменя, куру и телятину - вкус мяса и рыбы сохраняется, цитрусовая нота также присутствует. При этом все цитрусы нарезаются очень тонкими ломтиками.
Кстати, блюдо китайской кухни свинины со сладким соусом и ананасами мне не нравится.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5490
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4850
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4802
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6663
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5570
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка