Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Венди 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от подруга 3. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 4. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Dani 6. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна
7. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 8. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 9. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 10. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 11. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 12. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Апельсиновая форель.  (Прочитано 1271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Рыба и морепродукты
Для духовки
12
на 2 порции:
2 порционные рыбы (у меня форель)
2 апельсина
2 лайма
1 ст. л. слив. масла

для маринада:
сок двух апельсинов
сок двух лаймов
1 зубчик чеснока
соль, перец
2 ст.л. олив. масла

1. В широкую посуду выдавить сок цитрусовых.



2.  Выдавить чеснок, смешать с соком, маслом и специями.



3. Рыбу помыть и обтереть бумажными полотенцами. Опустить в маринад.



4.  Закрываем пленкой и оставляем на 2 часа. Каждые пол часа, переворачивая рыбу в маринаде.
5.  Разогреть духовку до 190 град.
Нарезать апельсины и лайм на тонкие кружочки.
Выложить цитрусовые на рыбу и  В рыбу, добавить масло.  Полить соусом, закрыть фольгой и выпекать 15 мин.
Через 15 мин. убрать фольгу, полить  соусом, увеличить духовку до 220 град. и запекать 10 мин. либо поставить под гриль на 5-8 мин.



С чем едят? Я сделала салат из салатных листьев, с маринованным луком и козьим мягким сыром. Мне кажется именно сыра не достает к этой рыбе. Классический салат с томатами и огурцами- все таки жестоко по отношению к такому блюду;)
Можете использовать абсолютно любую рыбу- большую, либо порционную, либо же просто филе- кусочки;)

« Последнее редактирование: 29 Июня 2015, 20:25 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Bruxs St.

  • Друг
  • Сообщений: 2892
  • Карма: 6537
так никогда не делала. Как правило, выкладываю на фольгу слой цитрусовых (апельсин, ананас, лимон), затем рыбу (ФОРЕЛЬКУ :wub:), а сверху еще слой цитрусовых - очень неплохо получается.
Спасибо за идею :flower3:

Оффлайн Татьяна1947

  • Друг
  • Сообщений: 5441
  • Карма: 25500
Это должно быть вкусно. Наверное, из восточной кухни?


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919
так никогда не делала. Как правило, выкладываю на фольгу слой цитрусовых (апельсин, ананас, лимон), затем рыбу (ФОРЕЛЬКУ :wub:), а сверху еще слой цитрусовых - очень неплохо получается.
Спасибо за идею :flower3:
И ананас ещё???? А вкус форели это изобилие не забивает? Я как-то делала курицу по- мароккански в апельсиновом маринаде, было ощущение, что ешь апельсин со вкусом мяса :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919
Серебруш, спасибо :flower3:  :flower3: :flower3: А какая соковыжималка для цитрусовых !!! Вах ! :flower3:
« Последнее редактирование: 26 Июня 2015, 06:15 от Сибирь »


Оффлайн Bruxs St.

  • Друг
  • Сообщений: 2892
  • Карма: 6537
Сибирь, все подобные рецепты - на любителя или по принципу "что есть в холодильнике" :rolleyes: с цитрусами делала форель, тайменя, куру и телятину - вкус мяса и рыбы сохраняется, цитрусовая нота также присутствует. При этом все цитрусы нарезаются очень тонкими ломтиками.
Кстати, блюдо китайской кухни свинины со сладким соусом и ананасами мне не нравится.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5490
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4850
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4802
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6663
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5570
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.401 секунд. Запросов: 77.