Обещала написать как серьги делала с бирюзой:

для этого нужны инструменты: кусачки, круглогубцы, плоскогубцы,



так же нужна недлинная цепочка, швезы, пины (палочка на кторую нанизываются камешки с шариком) и непосредственно камни


нанизываем на пин по 2-3 камешка, откусываем необходимую длинну (оставляя где то 7 милиметров) для того чтобы из оставшегося хвостика сделать петельку круглогубцами

делаем необходимое количество заготовок камешков на пинах.
затем крепим к швензе цепочку и нанизываем на нее камешки, закрепляя их круглогубцами.

на нижнее колечко крепим 3 заготовки камешков, на следующие колечки по 2 заготовки с каждой стороны колечка

в итоге получается серьга:
