27 Июня 2026, 22:09
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 8. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 9. Пёсельвиль))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 10. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима 12. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима

Тема: Можно ли такое понять и простить?  (Прочитано 5970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Апреля 2015, 19:47
Ответ #45
Оффлайн

ЦВЕТОЧЕК

Колючая команда

Цветочек, у моей подруги папа развелся с мамой после 35 лет совместной жизни. Однажды просто сказал, что нашел себе любовь и ушел. Мама ее на вредном производстве 10 лет ишачила, чтобы квартиру дали, в 5 утра вставала, ему готовила диет. питание так как у него язва... осталась больная, разбитая... а папуля, просто обрезал все контакты с бывшей семьей, с женой, детьми, внуками - ни с кем не общался. Однажды подруга шла с ребенком, а навстречу папа, так он на ходу: "привет" и мимо прошел, даже на внука не посмотрел. При том, она ему когда то простила, что он будучи в здравом уме и памяти как то пытался завалить ее на диван, пока мама в ночной смене была, не удалось, потому что они жили на первом этаже, и друг пришел, начал в окно стучать, спугнул ... Даже после такого она к нему нормально пыталась относится. Но вот как он поступил с матерью и с семьей после развода - уже пришел предел. Когда он разбился с новой женой и лежал в коме, ни в больницу ни на похороны она к нему не пришла.
Со стороны может кто то тоже судил-рядил ... ВСЕГДА есть подтекст и предыстория, но толпа ведется на эмоции  :what:


Я тоже знаю похожую историю. Но это всё-таки другая связь.
Мне не дано понять женечку. Я бы, по-любому, пришла на похороны.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 20:45 от ЦВЕТОЧЕК »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


30 Апреля 2015, 20:19
Ответ #46
Оффлайн

Тома

Колючая команда

Немного не так, Листок. Нам представлен старпост. В котором изложены (предположим) факты. Из коих следует, что была-жила благополучная семья (что семья неблагополучная - нет вводных - вон родни сколько, из вводных данных опять-таки производят впечатление приличных людей). Вырастили-женили сына (другого, где бы говорилось о злоключениях этого сынка не представлено? Нет.) Далее у сынка этого заболела страшной болезнью и умерла мучительной смертью мама. Теперь в сухом остатке - Сынок из соседнего дома ни разу не проведал маму в болезни. И не пришёл хоронить, потомушта похороны не в воскресенье.
Люди, и я в т.ч. осудили этого сынка. Но  не как реального человека (мы его знать не знаем), а как персонажа этой истории и на основании только представленных данных. Если мне покажут сильно искривлёное дерево, я так и скажу - дерево кривое (это то что видят мои глаза). А не буду задумываться и отмазывать это кривое дерево тем, что, возможно, пока оно росло, на него повлияло бла-бла-бла.
Так что утверждение "толпа, ведущаяся на эмоции", в данном случае я бы не применяла.

30 Апреля 2015, 20:25
Ответ #47
Онлайн

Galina N.

Колючая команда

Немного не так, Листок. Нам представлен старпост. В котором изложены (предположим) факты. Из коих следует, что была-жила благополучная семья (что семья неблагополучная - нет вводных - вон родни сколько, из вводных данных опять-таки производят впечатление приличных людей). Вырастили-женили сына (другого, где бы говорилось о злоключениях этого сынка не представлено? Нет.) Далее у сынка этого заболела страшной болезнью и умерла мучительной смертью мама. Теперь в сухом остатке - Сынок из соседнего дома ни разу не проведал маму в болезни. И не пришёл хоронить, потомушта похороны не в воскресенье.
Люди, и я в т.ч. осудили этого сынка. Но  не как реального человека (мы его знать не знаем), а как персонажа этой истории и на основании только представленных данных. Если мне покажут сильно искривлёное дерево, я так и скажу - дерево кривое (это то что видят мои глаза). А не буду задумываться и отмазывать это кривое дерево тем, что, возможно, пока оно росло, на него повлияло бла-бла-бла.
Так что утверждение "толпа, ведущаяся на эмоции", в данном случае я бы не применяла.
И потом. Что бы там было и чего не было, но придти и помянуть женщину давшую тебе жизнь..... :( :( :(


30 Апреля 2015, 21:09
Ответ #48
Оффлайн

Листок


И потом. Что бы там было и чего не было, но придти и помянуть женщину давшую тебе жизнь..... :( :( :(

Зеркалка с темой о бывшей жене Пригожина. Если женщина рожала детей только лишь как средство для своего существования, чтобы за счет их наличия жить в свое удовольствие, то это НЕ ДАР, а разведение, типа как некоторые разводят породистых кошек или собак, чтобы получать прибыль с котят, так и то, они что то для этого делают, заботятся о своих породистых, кормят, выхаживают, деньги вкладывают, в отличии от жен типа бывшей Пригожина, которая за всю жизнь, кроме секса и в результате его - зачатия и рождения, палец о палец не стукнула, не то что для детей, а даже и для себя. НИ ОДИН ребенок в истории человечества не просил, чтобы его родили, нет и не было таких случаев, поэтому более чем нелогично вешать на детей ответственность за то что взрослый решил получить сексуальное удовольствие и взрослый же  принял решение рожать.

30 Апреля 2015, 21:23
Ответ #49
Оффлайн

Листок


Тома, я понимаю вашу точку зрения, и если смотреть просто на изложенное как историю о неком абстрактном поступке - то соглашусь, но, заметьте, тут уже и проклятия наслали, и человека животным назвали, привязывая уже не просто отрицание поступка как некоего неправильного действия, но и внося свою личную эмоциональную распущенность, выходя за рамки простого: хорошо - плохо, а это уже не просто отрицание, но судилище, а ежели берешь на себя миссию судии, то значит должен объективно знать всю историю от обоих сторон, я об этом.
Насчет дерева, мне кажется не самое удачное. Ведь дерево как раз кривое из-за того, ето его ТАКИМ кривым вырастил садовник, когда вместо того чтобы поливать, обихаживать, пока оно маленькое, он так мимо грядки проходя бросил огрызок с семечками, потому что лениво было дойти до мусорки, да и вообще у других же деревья растут, то и ему тоже надо, чтоб было, да еще, желание в будущем яблочки с него иметь ... вот бросил, не поливал, не ухаживал, более того, чуть росточек врос, сразу же при первой возможности все первые веточки с него драл, на дровах чтоб сэкономить, побеги молоденькие на салат резал, чтоб на зелень не тратится, да еще мимо проходя порой раздраженно пинал его ногой, если случайно спотыкался... вот оно выросло кривое, благодаря усилиям такого садовника, это известно и понятно, что дерево кривое по конкретным причинам - плохой садовник, да оно кривое, это константация факта, но как то ведь глупо его (дерево) в этом обвинять, разве нет? Безэмоциональная оценка - кривое, это одно, а эмоциональные обвинения дерева в его кривизне - совершенно иное  :happens:


30 Апреля 2015, 21:26
Ответ #50
Онлайн

Galina N.

Колючая команда

Зеркалка с темой о бывшей жене Пригожина. Если женщина рожала детей только лишь как средство для своего существования, чтобы за счет их наличия жить в свое удовольствие, то это НЕ ДАР, а разведение, типа как некоторые разводят породистых кошек или собак, чтобы получать прибыль с котят, так и то, они что то для этого делают, заботятся о своих породистых, кормят, выхаживают, деньги вкладывают, в отличии от жен типа бывшей Пригожина, которая за всю жизнь, кроме секса и в результате его - зачатия и рождения, палец о палец не стукнула, не то что для детей, а даже и для себя. НИ ОДИН ребенок в истории человечества не просил, чтобы его родили, нет и не было таких случаев, поэтому более чем нелогично вешать на детей ответственность за то что взрослый решил получить сексуальное удовольствие и взрослый же  принял решение рожать.
Странное мнение. Мне где то непонятное. Я всё же верю что каждая мать любит своё дитя O:-) O:-) O:-)
И непонятно ещё и потому что вы защищаете Алиану. Хотя тут яркий пример - ребёнок рождённый ради халявы O:-) O:-) O:-) Хотя повторюсь - верю что каждая мать любит своё дитя и Алиана в том числе O:-)

30 Апреля 2015, 21:29
Ответ #51
Оффлайн

Странник

Колючая команда

Ведь дерево как раз кривое из-за того, ето его ТАКИМ кривым вырастил садовник, ведь глупо его (дерево) в этом обвинять, разве нет? Безэмоциональная оценка - кривое, это одно, а эмоциональные обвинения дерева в его кривизне - совершенно иное  :happens:
Листок, я тебя люблю. :wub: :flower3: Ты гений риторики и человек с на редкость правильно-здоровыми  понятиями. :flower3:

30 Апреля 2015, 21:33
Ответ #52
Оффлайн

Пиночетинка

Колючая команда

Листок, я тебя люблю. :wub: :flower3: Ты гений риторики и человек с на редкость правильно-здоровыми  понятиями. :flower3:
Присоединяюсь .... :flower3:


30 Апреля 2015, 21:48
Ответ #53
Оффлайн

Листок


Странное мнение. Мне где то непонятное. Я всё же верю что каждая мать любит своё дитя O:-) O:-) O:-)
И непонятно ещё и потому что вы защищаете Алиану. Хотя тут яркий пример - ребёнок рождённый ради халявы O:-) O:-) O:-) Хотя повторюсь - верю что каждая мать любит своё дитя и Алиана в том числе O:-)

Простите, вы не из рая пишете?  :D Каждый день по всему миру фиксируются случаи убийств, насилия, истязания матерей над своими детьми, вы Галина об этом не знали и не знаете? Это для вас открытие? Или вы таки лукавите? Ваш коммент в теме о жене Пригожина, вроде говорит о том, что вы на земле находитесь, и вполне в рельности, а тут вдруг не понимаете  :happens:

Проблема фанаток ОВны  в том, что вы никак не можете понять, то что, если людям не нравится ОВно, то это не значит, что они любят  Алиану, Алену или кого то еще. Просто мерзость Овны как человека проявилась через ее отношение в совместном проживании с Али, и оценка идет исходя из этого. И отвращение от поступков ОВна - не означает защиту других людей, странная у вас логика  :happens: Если общество осудит убийцу и насильника, но при этом выяснится, что злодей ранее работал в милиции и учавствовал в задержании Чикатило, то исходя из вашей логики, осуждающие злодея защищают Чикатило?  :durdom:
Если вы на примере хомяков.... то вы реально считаете, что ЛЮБЯЩАЯ МАТЬ бросит своего ребенка ради мужика? Как это сделала ОВно, которую вы защищаете? Любящая мать способна на своего ребенка писать доносы, заботливо так, в двух экземплярах под копирку, собирая всю семейную грязь на вынос, призывая осудить своего ребенка, и все это ради трехкопеечного шкурного интереса? Вы верите, что ОВно любящая мать?  :shock: Проклинавшая нерожденного сына своего сына? Любящая мать выписывала бы свое дитя, причем из его же собственной квартиры, долю в которой ему завещал дедушка, и к которой она лично никого бы отношения не имела, если бы не нуждающийся в уходе старый муж? Вы серьезно считаете, что ОВно можно считать любящей матерью?
Какая мать Али - еще не известно. Судят по плодам, а плод пока маленький. Во всяком случае, квартирой своего малыша она уже обеспечила, в отличии от наглой Овны, которая захапала, даже то, что дедушка отдал внуку, деньги для своего малыша она сама зарабатывает, в отличии от той же Овна, которая всю жизнь побиралась, и жила в приживалках, и если бы не родители Роберта даже и собственной конуры бы не имела.

30 Апреля 2015, 21:51
Ответ #54
Оффлайн

Странник

Колючая команда

Простите, вы не из рая пишете?  :D Каждый день по всему миру фиксируются случаи убийств, насилия, истязания матерей над своими детьми, вы Галина об этом не знали и не знаете? Это для вас открытие? Или вы таки лукавите? Ваш коммент в теме о жене Пригожина, вроде говорит о том, что вы на земле находитесь, и вполне в рельности, а тут вдруг не понимаете  :happens:

Проблема фанаток ОВны  в том, что вы никак не можете понять, то что, если людям не нравится ОВно, то это не значит, что они любят  Алиану, Алену или кого то еще. Просто мерзость Овны как человека проявилась через ее отношение в совместном проживании с Али, и оценка идет исходя из этого. И отвращение от поступков ОВна - не означает защиту других людей, странная у вас логика  :happens: Если общество осудит убийцу и насильника, но при этом выяснится, что злодей ранее работал в милиции и учавствовал в задержании Чикатило, то исходя из вашей логики, осуждающие злодея защищают Чикатило?  :durdom:
Если вы на примере хомяков.... то вы реально считаете, что ЛЮБЯЩАЯ МАТЬ бросит своего ребенка ради мужика? Как это сделала ОВно, которую вы защищаете? Любящая мать способна на своего ребенка писать доносы, заботливо так, в двух экземплярах под копирку, собирая всю семейную грязь на вынос, призывая осудить своего ребенка, и все это ради трехкопеечного шкурного интереса? Вы верите, что ОВно любящая мать?  :shock: Проклинавшая нерожденного сына своего сына? Любящая мать выписывала бы свое дитя, причем из его же собственной квартиры, долю в которой ему завещал дедушка, и к которой она лично никого бы отношения не имела, если бы не нуждающийся в уходе старый муж? Вы серьезно считаете, что ОВно можно считать любящей матерью?
Какая мать Али - еще не известно. Судят по плодам, а плод пока маленький. Во всяком случае, квартирой своего малыша она уже обеспечила, в отличии от наглой Овны, которая захапала, даже то, что дедушка отдал внуку, деньги для своего малыша она сама зарабатывает, в отличии от той же Овна, которая всю жизнь побиралась, и жила в приживалках, и если бы не родители Роберта даже и собственной конуры бы не имела.

Браво! ППКС! +100500! Обожаю! :wub: :wub: :wub:

30 Апреля 2015, 21:56
Ответ #55
Оффлайн

Листок


Листок, я тебя люблю. :wub: :flower3: Ты гений риторики и человек с на редкость правильно-здоровыми  понятиями. :flower3:

Присоединяюсь .... :flower3:

Спасибо,мои хорошие, я вас тоже люблю  :wub: :wub: :wub: Вы мне даете надежду  :wub:
Пока есть часть здравомыслящих людей, НЕ живущих одними только штампованными клише на эмоциях, а применяющих здоровый, холодный разум - я верю! у общества еще есть шанс на оздоровление  :lasso:

30 Апреля 2015, 21:59
Ответ #56
Оффлайн

Тома

Колючая команда

Листок, вы всё правильно разложили. Я высказала свою точку зрения на ситуацию как таковую - хорощо-плохо. Поскольку эти люди для меня абстрактны. Если их рассматривать иначе - появляются нюансы, и тогда выносить вердикт - очень ответственное дело.
И дерево привела в пример, как Вы опять-таки верно определили, ради безэмоциональной оценки. Даже имела ввиду дерево, выросшее вообще в лесу на опушке.
 Не знаю как в зоологии (просто не в курсе), как выросшее потомство обходится с породившими их, но в человеческом обществе к матери, даже если ребёнок "не просил его рожать", отношение и должно быть человеческое. При большинстве раскладов.

30 Апреля 2015, 22:01
Ответ #57
Оффлайн

Странник

Колючая команда

Ни одна мать не взращивает чудовище.
Бывает и такое, увы.
Даже когда мать учит сына бить женщину - это уже призыв к преступным действиям. Но иногда детям вкладываются и более страшные установки - матери разные бывают, с разными закидонами.

30 Апреля 2015, 22:04
Ответ #58
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

Листок, я согласна с Вами во многом. Мне эта история до конца непонятна. Оставляю  большой процент на то, что этот Женечка маньяк или по простому - шизофреник, но и другие варианты не исключаю. Жизнь не такая однозначная.

30 Апреля 2015, 22:07
Ответ #59
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

Странное мнение. Мне где то непонятное. Я всё же верю что каждая мать любит своё дитя O:-) O:-) O:-)
И непонятно ещё и потому что вы защищаете Алиану. Хотя тут яркий пример - ребёнок рождённый ради халявы O:-) O:-) O:-) Хотя повторюсь - верю что каждая мать любит своё дитя и Алиана в том числе O:-)

Я очень часто с Вами согласна, вы такая мудрая! Нет. не каждая мать любит. Увы, нет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Закон хороший, да кто ж его примет 🤷‍♀️

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 343
Последний ответ Вчера в 18:15
от Бабка Ёжка
«Очаровательные юноши из далекого прошлого»:

Автор gala68

Ответов: 7
Просмотров: 316
Последний ответ Вчера в 22:37
от НатальяНик
«Это для безопасности», – сказала свекровь. А камера смотрела в нашу спальню

Автор gala68

Ответов: 5
Просмотров: 344
Последний ответ Сегодня в 08:54
от Eva537
Шутка юмора боится

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 319
Последний ответ 25 Июня 2026, 17:03
от Татьяна
Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 501
Последний ответ Вчера в 22:57
от НатальяНик