27 Июня 2026, 14:51
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от Иннокентий 8. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Зюзюка 10. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Milashka-olu 12. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Запеканка из фарша Бомба.  (Прочитано 2895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Апреля 2015, 06:24
Прочитано 2895 раз
Онлайн

Пиковит

Колючая команда

10
Запеканка из фарша "Бомба"
Запеканка из фарша готовится по одному принципу — в бекон и фарш заворачивается начинка и все запекается.
Пофантазировать можно вовсю при выборе специй и начинки.

Начинка может быть овощная, грибная, сырная, из пасты, и... ммм — мясная...
Вначале — базовый рецепт запеканки :
1,5 кг фарша (смешанный)
600 г бекона в слайсах
соль и приправа для барбекю
Начинка — на выбор
 — сыр (200-250 г твердого ароматного сыра);
или
— лук и овощи; грибы; можно квашенную капусту;
или
— макароны с сыром (150 г макарон и 200 г сыра);
или
— колбаски
 
Соус для барбекю и мед (соотношение 80 к 20)
 
 Готовим
 
1. Коврик из бекона сплести из слайсов.
Коврик надо плести на пищевой пленке или на бумаге для выпечки.
Коврик можно сплести как обычно — в шахматном порядке — или сплести по диагонали.
 
2. Фарш брать лучше смешанный, хотя можно просто говяжий.
Фарш надо приправить по вкусу и очень хорошо вымешать и «выбить».
 
3. Приготовить начинку:
 
— сыр нарезать длинными кусочками;
— макароны отварить альденте (на 1 минуту меньше, чем на упаковке указано);
— овощи нарезать полосками (квашенную капусту слегка отжать);
— колбаски завернуть в полоски бекона и предварительно обжарить на сковородке...
С начинками можете фантазировать дальше.
 
 4. Фарш нанести нетолстым слоем на бумаге для выпечки, оставляя края свободными. Толщина — около 1 см.
 
 5. Выложить равномерно начинку.
 В любом случае в начинке должен содержать сыр — кусочками или тертый!
 
 6. При помощи листа пергамента слой фарша с начинкой сформовать в толстую «колбасу». Края хорошо «закрыть»!
Перенести на коврик из бекона, положить на край коврика и завернуть колбаску из фарша в бекон.
 
Натереть приправой.
Бомбу завернуть в пищевую пленку и оставить в холодильнике на несколько часов, чтобы блюдо пропиталось приправами.
 
7. Снять пленку.

Бомбу запекать на гриле при постоянной температуре 150- не выше 160°С около 2 часов или в духовке на решетке при 150°С 1,5 часа

8. Бомбу смазать несколько раз соусом с медом.


Можно посмотреть рецепт здесь ссылка

« Последнее редактирование: 28 Апреля 2015, 10:52 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


28 Апреля 2015, 06:45
Ответ #1
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Наверное, вкусно...Но для меня очень жирно....

28 Апреля 2015, 06:50
Ответ #2
Онлайн

Пиковит

Колючая команда

Наверное, вкусно...Но для меня очень жирно....
:flower3: :flower3: :flower3:
Мужская еда - она такая: много, сытно, мясо!
Хотя, когда делаю простой рулет (без бекона) с целым вареным яйцом внутри - для меня суховато, к соусу приходится прибегать.


28 Апреля 2015, 06:53
Ответ #3
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Да...То что не так жирно.. не так вкусно...
Трудно найти баланс...но можно...

28 Апреля 2015, 07:00
Ответ #4
Оффлайн

серебро


прикольно  :wub:...мясной рулет я люблю...с яйцом  :wub:


28 Апреля 2015, 07:25
Ответ #5
Оффлайн

jalvia

Колючая команда

...Но для меня очень жирно....

  Гостей "отрави" жирненьким)))))) Спасибо скажут :xixixi:

Пиковит спасибо :kiss5:


28 Апреля 2015, 08:16
Ответ #6
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Я вот тоже мясоед! Без бекона-хорошо! :flower3:

28 Апреля 2015, 08:25
Ответ #7
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

На майские попробую запечь, сейчас времени нет! )Пиковит, спасибки! :flower3:


28 Апреля 2015, 08:39
Ответ #8
Оффлайн

Тания

Колючая команда

Мои будут довольны.Спасибо,Пиковит!!! :flower3: :flower3: :flower3:

28 Апреля 2015, 08:55
Ответ #9
Оффлайн

Яд-вига

Колючая команда


28 Апреля 2015, 10:44
Ответ #10
Оффлайн

germania

Колючая команда

Спасибо...интересный  рецепт...пока  в  закладки...

28 Апреля 2015, 11:51
Ответ #11
Оффлайн

Бомбо Ну

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: