25 Июня 2026, 13:54
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Юлич 2. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Чулпан Чумоданова 3. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 4. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 6. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от blonda9
7. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 8. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 9. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 10. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 11. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 12. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Печень по-польски "Дама на охоте"  (Прочитано 2243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Апреля 2015, 10:40
Прочитано 2243 раз
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

12
Из интернета
Печень по-польски "Дама на охоте"

Дамы и господа, «Рani na polowaniu»!!
Рецепт от польской ветки нашей семьи, по-украински "Пані на полюванні", по-русски «Дама на охоте».
Какая дама, на кого она охотилась, почему блюдо из куриной печенки имеет такое изысканное название – семейное предание целомудренно умалчивает, а рецепт прост до невозможности, сытен и посему используется в семье часто!

Что нужно:Печень куриная – 1 кг
Лук репчатый – 3 средних,
Молоко – стакан или на глаз,
Корица молотая – да, именно корица!, пол. чайной ложки,
Соль
Сахар
Перец черный молотый
Белое вино сухое – 2 стол.ложки, в  моем случае обычный рислинг,
Крахмал
Масло подсолн. для обжаривания

Печенка моется, убираются все некрасивое, у меня была чистенькая,  посыпается полчайной ложкой корицы, заливается молоком и вымачивается минут 15-20, не долго.

Затем молоко слить,  печень промыть аккуратно, посыпать молотым черным перцем, обвалять в крахмале и в раскаленное масло на умеренный огонь. Количество масла – еще не фритюр, но масло не жалеем! Жарим печень порциями, что бы не превратилось все в кашу.  Посыпаем уже готовую солью по вкусу. С печенью все. Корица придает едва заметный теплый,  пряный «аристократичный» оттенок вкусу печенки – «Пани» все таки! Печень в тонкой хрустящей корочке, нежная и сочная, имеет сливочную консистенцию!

Вторая часть блюда – припеченный лук. Ничего стратегического, но вкуснотища необыкновенная!!!
  Итак, луковицу очищаем, но хвостик не срезаем, чтоб в процессе нарезания луковичка не развалилась. Режем острым ножом кольцами 0,5 см, даже  чуть толще, но не тоньше, иначе будет обычный жареный лук. Желательно, чтоб кружочки наши не развалились раньше времени, целенькими отправляем их на раскаленную сковороду с капелькой масла. Припекаем, т.е. как только появилось коричнево-золотистый цвет, переворачиваем, как оладьи, и припекаем точно так же с другой стороны. Вот тут колечки, конечно, развалятся, нужно следить, чтоб максимально все с обеих сторон припеклись.             
   Выключаем огонь или снимаем с плиты. Посыпаем лук солью, чуть сахара и вливаем две ложки белого сухого вина, можно яблочного уксуса, можно обычного, но исторически было белое вино - и все прямо в сковороде перемешиваем. Все, готово – это дело 2-х минут, ни в коем случае не больше, иначе лук начнет просто жариться, испортит весь вкус  и получится ..обычная зажарка….).  Если кто беспокоится о наличии алкоголя, то его в сухом вине наличие весьма невелико, да и тот  при высокой температуре на сковороде испаряется - детям, беременным женщинам и лицам, работающим с механизмами можно!

Вот и все, «Рani na polowaniu» готова, подаем!
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2015, 10:44 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


22 Апреля 2015, 13:54
Ответ #1
Оффлайн

ange

Колючая команда

Какие фантазерки эти дамы на охоте, печень с корицей. Надо бы запомнить, я люблю жареную куриную печень, в след.раз добавлю корицы  :flower3: :kiss5: :flower3:

22 Апреля 2015, 17:30
Ответ #2
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Привлекает! Спасибо! Тоже буду пробовать с корицей. :kiss5:


23 Апреля 2015, 10:10
Ответ #3
Оффлайн

серебро



23 Апреля 2015, 10:22
Ответ #4
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

Пиковит, спасибки! :flower3:
В закладки!)
Печень это классно! Мои домашние, например,очень любят печеночные оладьи...
Печень, любая гр 600 -кг..
Пара головок лука....
Все пропускаем через мясорубку...
Полученную кашицу солим, добавляем яйцо и муку..
Муки пол стакана- стакан... В зависимости от количества печенки... Но без фанатизма, чтобы мука не забила вкуса печени!)
Жарим на раскаленной сковороде, как обычные оладьи...
Можно  кушать как второе блюдо или как закуска... Даже утром, на бутерброд!))


23 Апреля 2015, 10:27
Ответ #5
Оффлайн

ange

Колючая команда

Пиковит, спасибки! :flower3:
В закладки!)
Печень это классно! Мои домашние, например,очень любят печеночные оладьи...
Печень, любая гр 600 -кг..
Пара головок лука....
Все пропускаем через мясорубку...
Полученную кашицу солим, добавляем яйцо и муку..
Муки пол стакана- стакан... В зависимости от количества печенки... Но без фанатизма, чтобы мука не забила вкуса печени!)
Жарим на раскаленной сковороде, как обычные оладьи...
Можно  кушать как второе блюдо или как закуска... Даже утром, на бутерброд!))

Вкусные оладушки, нам мама такие делала  :flower3:

23 Апреля 2015, 10:38
Ответ #6
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

Вкусные оладушки, нам мама такие делала  :flower3:
ange, и меня  тоже мама научила!))
Приветик,ange:lasso: :kiss5:

23 Апреля 2015, 10:59
Ответ #7
Оффлайн

ange

Колючая команда

ange, и меня  тоже мама научила!))
Приветик,ange:lasso: :kiss5:
Что интересно, моим мужчинам оладушки не нра, а мне - очень )
Салют, Света!  :kiss5:


23 Апреля 2015, 18:12
Ответ #8
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

А я рис отваренный добавляю вместо муки, тоже без фанатизма, но рис не забивает вкус.

23 Апреля 2015, 19:11
Ответ #9
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

А я рис отваренный добавляю вместо муки, тоже без фанатизма, но рис не забивает вкус.
надо попробовать...)
А я , иногда, добавляю еще чуть чуть соды!))) кстати в гречку тоже!
Сода дает воздушность!)

23 Апреля 2015, 19:32
Ответ #10
Оффлайн

ange

Колючая команда

надо попробовать...)
А я , иногда, добавляю еще чуть чуть соды!))) кстати в гречку тоже!
Сода дает воздушность!)
А я соду добавляю при жарке куриной печени, с той же целью  :lasso:

23 Апреля 2015, 19:34
Ответ #11
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

А я соду добавляю при жарке куриной печени, с той же целью  :lasso:
ну ты посмотри на нее... Я тут уже не знаю чем ЕЕ удивить, а она все это уже знает- умеет! :kiss2:  :kiss5: :D

23 Апреля 2015, 20:02
Ответ #12
Оффлайн

ange

Колючая команда

ну ты посмотри на нее... Я тут уже не знаю чем ЕЕ удивить, а она все это уже знает- умеет! :kiss2:  :kiss5: :D
Да блин на себя посмотрите ))) Что я делаю, то и они дааавно уже делают  :wub:

23 Апреля 2015, 20:10
Ответ #13
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

Да блин на себя посмотрите ))) Что я делаю, то и они дааавно уже делают  :wub:
  :xixixi:  :D  :lasso:

23 Апреля 2015, 20:17
Ответ #14
Оффлайн

ange

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: