24 Июня 2026, 16:43
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Galina N. 3. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 4. Наде Ермаковой пришлось оправдываться за обнимашки с Гобозовым на "Доме-2" (Дом 2 слухи) от ке 5. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от ке 6. Саша Артемова опубликовала нежное фото с доченькой (Дом 2 слухи) от ке
7. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от ке 8. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мишель1 9. Майя Донцова преобразилась после похудения ... (Дом 2 слухи) от ке 10. Яна Тырлышкина и Марина Африкантова спрашивают, кто круче - поколение "Дом-2" (Дом 2 слухи) от ке 11. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от ке 12. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Юлич
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Карамельные орешки "Ярмарка" в микроволновке  (Прочитано 2674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Марта 2015, 08:49
Прочитано 2674 раз
Оффлайн

ange

Колючая команда

13
Орешки получаются замечательные, детям нравятся, взрослым тоже.. только берегите зубы  :happens:
Делаю по этому рецепту ссылка
Взять:
200г. орехов (миндаль, грецкий, лещина.. смесь орехов..)
5 ст.ложек сахара (если добавить ложку меда вместо 1-й ложки сахара, получаются гладкие, блестящие карамельки с легким вкусом меда - вкусно!)
3 ст.ложки воды
1 ч.лож. корицы или ванильного сахара (по желанию)

Перемешиваем все в тарелке и ставим в микроволновую печь (800 ватт) сначала на 3 минуты не открывая дверцы, затем вытаскиваем, перемешиваем и еще на 2-3 минуты. Готово!

Советы: не передерживать в микроволновке! После первых трех минут смотреть каждую минуту, как только налет на орешках появится, но еще перемешиваются, сразу вытаскивать!
Готовые орешки должны еще хорошо перемешиваться и похожи на варено-тушеные, но когда полностью остынут-получается хрустящее карамельное наслаждение.

Раскладываем на силиконовом коврике или пергаменте и даем полностью остыть.
Можно просто лакомиться (1), можно раздробив, использовать для десертов (2) или украшения тортов (3), а можно подарить любимым сладкоежкам.. то-есть себе  :flower3: :flower3: :flower3: 
1.


2.


3.



 :flower3: :flower3: :flower3:


« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 11:39 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


14 Марта 2015, 08:58
Ответ #1
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Очень вкусно :flower3: мы так часто готовим ореховую халву, из нескольких видов орехов. А еще, её обязательно  приносят в день сватовства невестам вместе с калымом.
[attach=1]

Еще делают несколько слоёв.

14 Марта 2015, 09:00
Ответ #2
Оффлайн

ange

Колючая команда

Айка, какая крассота!!!
Расскажи про халву, плиз  :wub:
Конечно же вкусно. А как просто, на раз два.


14 Марта 2015, 09:12
Ответ #3
Оффлайн

серебро



14 Марта 2015, 09:13
Ответ #4
Оффлайн

серебро


Очень вкусно :flower3: мы так часто готовим ореховую халву, из нескольких видов орехов. А еще, её обязательно  приносят в день сватовства невестам вместе с калымом.
[attach=1]

Еще делают несколько слоёв.
чудо какое  :wub:


14 Марта 2015, 09:22
Ответ #5
Оффлайн

МисМарпл

Колючая команда

Очень вкусно :flower3: мы так часто готовим ореховую халву, из нескольких видов орехов. А еще, её обязательно  приносят в день сватовства невестам вместе с калымом.
[attach=1]

Еще делают несколько слоёв.
красотища какая !    :flower3:

14 Марта 2015, 09:25
Ответ #6
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Айка, какая крассота!!!
Расскажи про халву, плиз  :wub:
Конечно же вкусно. А как просто, на раз два.
Ой, не хочется Вашу тему загромождать.  Неудобно)))
может, как-нибудь темку создам :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

14 Марта 2015, 09:28
Ответ #7
Оффлайн

ange

Колючая команда

Айка, так именно тему, отдельную, я халвой очень интересуюсь, но никогда еще не готовила, смелости не наберусь  :kiss5:


14 Марта 2015, 09:28
Ответ #8
Оффлайн

ange

Колючая команда


14 Марта 2015, 09:29
Ответ #9
Оффлайн

Life is good


ange, все здорово и классно, а что это за тортик на фото? рецептом не поделитесь? очень аппетитно выглядит :wub:

14 Марта 2015, 09:30
Ответ #10
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Айка, так именно тему, отдельную, я халвой очень интересуюсь, но никогда еще не готовила, смелости не наберусь  :kiss5:
ок. Позвоню, чтоб , так сказать, с первых уст все узнать и выставлю на днях.)) :flower3:

14 Марта 2015, 09:39
Ответ #11
Оффлайн

ange

Колючая команда

ange, все здорово и классно, а что это за тортик на фото? рецептом не поделитесь? очень аппетитно выглядит :wub:
Спасибо!  :flower3: Это песочный тортик от Никсии по ее рецепту Шоколадное печенье с кокосовым кремом, очень вкусный и бюджетный.. расскажу сейчас.

14 Марта 2015, 09:39
Ответ #12
Оффлайн

ange

Колючая команда

ок. Позвоню, чтоб , так сказать, с первых уст все узнать и выставлю на днях.)) :flower3:
Да! дадададда!  :kiss5: :kiss5: :kiss5:

14 Марта 2015, 10:03
Ответ #13
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

ange, класс :flower3: :flower3: :flower3: Спасибо! Наверное, можно и кунжутика добавить. А то иногда в покупных орешках присыпка бывает жесткой. Рецепт для меня :flower3: :flower3: :flower3:

14 Марта 2015, 10:09
Ответ #14
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

Очень вкусно :flower3: мы так часто готовим ореховую халву, из нескольких видов орехов. А еще, её обязательно  приносят в день сватовства невестам вместе с калымом.
Вкусно, красиво!!! :flower3: :flower3: :flower3: А еще немного про традицию расскажите? Когда была девчонкой-подруга замуж выходила, жених из Армении (сам русский), его мама раздавала подругам невесты сладости...дальше не помню= то ли под подушку на ночь - гадание на жениха, то ли... с памятью моей что-то стало..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: