27 Июня 2026, 11:42
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 2. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Зюзюка 3. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Milashka-olu 5. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Венди 6. Правда и вымысел в кулинарии: (Кулинария и вокруг нее) от Венди
7. «Это для безопасности», – сказала свекровь. А камера смотрела в нашу спальню (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 8. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина 9. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 10. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди 11. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5 12. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Телятина в духовке. Мужской обед)))  (Прочитано 2235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Февраля 2015, 14:02
Прочитано 2235 раз
Оффлайн

Айка

Колючая команда

14
  Мы все привыкли к пистолетикам из баранины, но, поверьте, из телятины они получаются не менее вкусными..

Необходимо:
1200 телятины, позвоночная часть на тонкой кости( толщина где-то 3 см)
Имбирь -половина среднего корня
чеснок-4 средних зубчика
соевый соус-1/2 стакана
горчица-1 ст ложка
картофель,  морковь, зелень для гарнира.

Для начала подготовим мясо к мариновке. Жир я не обрезала, а срезала только не аппетитные, темные участки.
Натерла чеснок, имбирь,  добавила соевый соус и горчицу. Намазала этой смесью куски мяса хорошенько,  со всех сторон. Убрала в холодильник на три часа.
Духовку разогрела до 200 градусов,  разложила пистолетики в рукава для запекания, а затем на противень. Мясо в духовке запекается при 150 градусах 1 час, затем доходит при 120 градусах еще минут 15-20.
 Картофель  приготовила тоже в духовке вместе с морковью. Люблю их запекать вместе, вкусно и красиво..)))
Приятного аппетита :flower3:
« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 14:24 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


20 Февраля 2015, 14:04
Ответ #1
Оффлайн

Айка

Колючая команда

В качестве соуса, традиционно - домашняя аджика..
[attach=1]

20 Февраля 2015, 14:05
Ответ #2
Оффлайн

ЦВЕТОЧЕК

Колючая команда

Вчера именно так и приготовила телятину, только без имбиря. Правда, на фото не телятина, по-моему. Во всяком случае, мне такая не попадалась.


20 Февраля 2015, 14:09
Ответ #3
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Вчера именно так и приготовила телятину, только без имбиря. Правда, на фото не телятина, по-моему. Во всяком случае, мне такая не попадалась.
ну незнаю. Продали как телятину)))))  и на вкус нежная)) :flower3:

20 Февраля 2015, 14:12
Ответ #4
Оффлайн

ленка я

Колючая команда

 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: спасибо,в закладки,я так потом говядину домашнюю приготовлю


20 Февраля 2015, 14:14
Ответ #5
Оффлайн

Айка

Колючая команда

:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: спасибо,в закладки,я так потом говядину домашнюю приготовлю
:flower3: :flower3: :flower3:

20 Февраля 2015, 14:18
Ответ #6
Оффлайн

Life is good


В качестве соуса, традиционно - домашняя аджика..
[attach=1]
а рецепт аджики можно? :flower3:

20 Февраля 2015, 14:19
Ответ #7
Оффлайн

ЦВЕТОЧЕК

Колючая команда

ну незнаю. Продали как телятину)))))  и на вкус нежная)) :flower3:

Айка, ну если это Вы лично покупали, тогда, конечно, верю. Может быть, я просто покупаю чисто мясо, я  любую жиринку даже в курице вырезаю и выбрасываю, не едим. А телятина получилась такая мягкая и нежная. Я чаще готовлю её в мультиварке, но иногда и в рукаве в духовке. Иногда вместе с овощами. Тоже вкусно. Приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


20 Февраля 2015, 14:20
Ответ #8
Оффлайн

ЦВЕТОЧЕК

Колючая команда

а рецепт аджики можно? :flower3:

И я хочу, никогда не делаю свою, вдруг получится.

20 Февраля 2015, 14:40
Ответ #9
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Аечка спасибо! Вот говорят,вредно мясо в нашем возрасте... Но как без мяса? Просто обожаю натирать,мариновать и запекать! :lasso: Очень мужское блюдо!

20 Февраля 2015, 14:48
Ответ #10
Оффлайн

Айка

Колючая команда

а рецепт аджики можно? :flower3:
можно, но я пропорции не знаю. Её свекровь готовила. Добавляет все на глаз и не варит, замораживает.  Помидоры,  зелень,  болгарский перец красный, острый перец,  молотый красный, черный. Специй очень много. Аджика получается острая острая. Все перевешивает, разливает в пластиковые бутылки и замораживает. Потом, при использовании, мы по одной размораживаем, переливаем в стеклянную банку с крышкой и в холодильник. Размораживаем при комнатной температуре.

20 Февраля 2015, 14:51
Ответ #11
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Айка, ну если это Вы лично покупали, тогда, конечно, верю. Может быть, я просто покупаю чисто мясо, я  любую жиринку даже в курице вырезаю и выбрасываю, не едим. А телятина получилась такая мягкая и нежная. Я чаще готовлю её в мультиварке, но иногда и в рукаве в духовке. Иногда вместе с овощами. Тоже вкусно. Приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

да, очень вкусно. Мясо от кости самостоятельно отделяется, сверху корочкой, а внутри нежное. Конечно,  не такое как у баранины,  но тоже очень и очень вкусное.  :flower3:

20 Февраля 2015, 14:52
Ответ #12
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Аечка спасибо! Вот говорят,вредно мясо в нашем возрасте... Но как без мяса? Просто обожаю натирать,мариновать и запекать! :lasso: Очень мужское блюдо!
  :flower3: :flower3: :flower3:

20 Февраля 2015, 14:59
Ответ #13
Оффлайн

разумова

Колючая команда

А я вот всё-таки хочу уточнить: там вроде сначала 200 градусов? а потом 150, а потом 120?

20 Февраля 2015, 15:02
Ответ #14
Оффлайн

Айка

Колючая команда

А я вот всё-таки хочу уточнить: там вроде сначала 200 градусов? а потом 150, а потом 120?
все верно.  Разогреваем до 200, а запекаем на 150, на более высоком градусе мясо сухое становится, у меня,  во всяком случае.))
 :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: