28 Июня 2026, 23:40
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 2. Сын Добровольской от Бойко прервал молчание о смерти мамы: «Как быть без тебя?» (Разные реалити тв шоу) от irinka5 3. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 4. Откуда вообще взялась Зоя Фуць - новая жена Павла Деревянко и кто она на самом . (Интересное и необычное) от irinka5 5. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от Татьяна 6. 12 серия шоу «Сокровища императора-3»: бесконечные нервы Фуць, срыв Шкуро ... (Разные реалити тв шоу) от irinka5
7. Александра Черно опасается за свое психическое здоровье (Дом 2 новости) от Татьяна 8. Молодая жена Виктора Логинова не простила ему побоев и измен — развод теперь (Интернет знаменитости) от irinka5 9. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от Венди 10. Доброта спасет мир! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 11. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от Венди 12. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Кира2111
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Селёдка под шубкой "Рыбка"  (Прочитано 804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Января 2015, 21:51
Прочитано 804 раз
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

0

Не дотерпел мой муж до Нового года... и попросил салатик из селёдки)))
И как не заговаривала я ему зубы рассказом  о том, что это новогодний салат,  и даже Аристарх Прокопцев, повар купца Анастаса Богомилова, придумал его для горячих революционных парней именно под Новый год... и что слово "шуба"  в салате - это, на самом деле,  не вид одежды для рыбки, а «Ш.У.Б.А» - лозунг тех времён - «Шовинизму и Упадку – Бойкот и Анафема»... бесполезно)))
Что сказать... не люблю я чистить селёдку!!! но не отказывать же мужу  в его маленьком капризе из-за ерунды))) Никто не отменял готовое филе сельди))) А так как благодаря моей лени... то есть находчивости))) время приготовления вкусняшки сократилось как минимум вдвое... я решила сделать салатик в виде рыбки... Вот что у меня получилось...
Добро пожаловать в фоторецепт!

Продукты:
филе сельди - 1 баночка;
картофель отварной - 4 шт.;
морковь отварная - 1 шт.;
свекла отварная - 1 шт.;
лук - 0,5 шт.;
майонез - 1 пачка.



Ингредиенты, как говорят, не изменившиеся с далёких 20-х годов прошлого века))) - бордовая, как красное знамя, свекла; селёдка и картошка - любимая закуска рабочих и крестьян))) морковка и лук.


Выкладываю первый слой - нарезанное кубиками филе сельди.


Затем - лук и майонез. Салату я сразу придаю чуть вытянутую форму рыбки.


Затем - картошка и майонез.


Морковь и майонез.


Последний слой -свекла, смазанная майонезом.


Украшаю рыбку - чешуя из ломтиков белка, глазик - желток и плавники с хвостом - капуста.
Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 10:55 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: