11 Июля 2026, 08:04
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Roy ETZEL , ИВАСИ, Ольга Смоленская " Лили Марлен " (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 2. krona, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Венди 3. Кактус , поздравляем с шестнадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 4. «Комсомольская правда» поздравляет с днем рождения яркого и харизматичного актер (Кино и новости кино) от Eva537 5. 11.07.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Усы Суффикса 6. Французская брошь с аметистами и бриллиантами в оправе из 18-каратного золота. (Красота, мода, стиль) от Galina N.
7. Роды под землей: зачем якуты строили для беременных женщин особые землянки (Вокруг света) от ис 8. "Вам постоянно все плохо": француз рассказал, что его удивило в России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 9. Павел Дуров молчит о запрете соцсетей в ОАЭ: принципы или гражданство? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 10. Когда врачи говорили, что они никогда не смогут жить нормально. (Интересное и необычное) от ис 11. «Артистов обдурили»: Зарубина после Распутиной объяснила проблемы звезд с пенси (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 12. Оксана Ряска живет в Америке в деревенском доме и зарабатывает уборкой (Дом 2 слухи) от Rosa
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Винегрет классический  (Прочитано 541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Января 2015, 21:51
Прочитано 541 раз
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

0

     Если на Новый год я готовила те салаты, что заказал муж и гости, то сегодня решила порадовать себя любимую))) Обожаю любые салаты из свеклы, а особенно винегрет. Его насыщенный овощной вкус с лёгкой кислинкой идеально подходит к тяжёлым праздничным блюдам. На мой взгляд, винегрет-прекрасный гарнир к мясу, да и сам по себе он очень вкусный.
     А уж история у этого блюда не только старинная, но и запутанная... Начать с того, что винегрет - один из самых старых салатов-он существовал уже в начале XIX века.Слово "винегрет" заимствовано из французского языка. "vinaigrette"-это соус из уксуса, оливкового масла и трав.Именно таким соусом и заправляли овощной салат из моркови, свеклы, картофеля и лука. Позже к ним стали добавлять квашеную капусту или солёные огурцы и горошек.
     Салат "Винегрет" есть не только у русских, но и у украинцев и белорусов. А болгары, сербы и хорваты называют винегрет "руска салата", чехи говорят итальянский салат. У итальянцев и французов - это снова русский салат, у поляков - просто салатка.
     А в России с середины XIX века частенько упоминали слово "винегрет" не в значении "блюдо, салат", а как синоним к "путаница, разнобой"...

Продукты:
морковь-3 шт.;
свекла-3 шт.;
картофель-3 шт.;
лук-1 шт.;
корнишоны-10-12 шт.;
квашеная капуста-200 гр.;
горошек-0,5 банки;
масло, зелень, специи-по вкусу.



Чистим варёные овощи, достаём остальные ингредиенты. Я люблю, чтобы в винегрете чувствовалась кислинка, но не люблю уксус))), поэтому для подкисления овощей использую и квашеную капусту, и корнишоны, но в заправку уксус не добавляю.


Нарезку овощей начинаю с лука. Режу его тонкими колечками-четвертинками, круто солю адыгейской солью, мну и отправляю в миску. Пока будут резаться остальные овощи, лук промаринуется и станет вкусненьким и не едким.


Режу картошку.


Теперь морковь.


Измельчаю корнишоны.


Режу свеклу.
Кстати, маленький совет, может быть, кому пригодится... Овощи для винегрета сварятся гораздо быстрее, если их закипятить, дать повариться минут 10, слить воду и снова залить холодной водой. Поставить на огонь, поварить после закипания минут 15 и выключить. Овощи готовы, проваривается даже крупная свекла.


Добавляю к уже нарезанным овощам капусту и горошек.


Чуть-чуть присолив винегрет, размешиваю его и только потом заправляю оливковым маслом.


Осталось только переложить винегрет в салатницу и присыпать зеленью. Всем приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 22 Января 2015, 18:37 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: