27 Июня 2026, 04:08
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина 2. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Венди 3. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 4. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди 5. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5 6. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
7. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Aloe 10. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Считай, три месяца ходила к дантисту. Вынесла все из дома, считай. Муж спохватил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Узбекская шурпа  (Прочитано 4388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Декабря 2014, 14:06
Ответ #15
Онлайн

germania

Колючая команда


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


13 Декабря 2014, 14:07
Ответ #16
Оффлайн

roma122

Узбагаивающийся

Германия здрасти!  :flower3:
я такую ел .. только таджики утверждали что это их шурпа!  :laughy:

13 Декабря 2014, 14:09
Ответ #17
Онлайн

germania

Колючая команда

ГЕРМАНУШКА!!! Как же вкусно всё живописала!!!  У меня внутри что-то тает, как тот жир с верхних рёбрышек в руках. Однозначно в закладки! И как только сползу с предновогодней диету, то первым делом за шурпу примусь!  СПАСИБО! :wub: :kiss5:
Казалось бы суп супом...но с к у с н о !!!!

[attach=1]


13 Декабря 2014, 14:12
Ответ #18
Оффлайн

Кысь.

Колючая команда

Казалось бы суп супом...но с к у с н о !!!!

[attach=1]
  :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: Наверно, не дождусь конца диеты...Предвосхищу события... :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3:

13 Декабря 2014, 14:14
Ответ #19
Оффлайн

ЛАПУЛЯ




13 Декабря 2014, 14:17
Ответ #20
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Германия, красота!!!!! А прозрачный он потому, что картофель варится отдельно? :flower3:

13 Декабря 2014, 14:18
Ответ #21
Онлайн

germania

Колючая команда

Германия здрасти!  :flower3:
я такую ел .. только таджики утверждали что это их шурпа!  :laughy:
Ромуль..привет дорогой ( ой здрасти)


восточное блюдо  ...вариаций миллион.... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

13 Декабря 2014, 14:19
Ответ #22
Онлайн

germania

Колючая команда

Германия, красота!!!!! А прозрачный он потому, что картофель варится отдельно? :flower3:
Точно..крахмал из картофеля всегда дает легкую муть!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


13 Декабря 2014, 14:21
Ответ #23
Онлайн

germania

Колючая команда

  :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: Наверно, не дождусь конца диеты...Предвосхищу события... :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3:
Поверьте мне ..если убрать жир (или вообще его не класть в бульон) блюдо получается даже диетическим..... :flower3: :flower3: :flower3: Главное во всем норма...если налить чуть больше половины ( косы) тарелки...так -это только на пользу!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

13 Декабря 2014, 14:24
Ответ #24
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Германичка! Шурпа и для меня одно из самых любимых блюд! Оно и овощное, и мясное , и между первым и вторым! Очень сытное, витаминное. Варю, исключительно мясную мякоть. Много! На порцию должно получится по два- три объемных кусочка.Самая вкусная шурпа( на мой взгляд из филе куриных окорочков или баранины). Из курицы готовится очень быстро. Можно запустить все вместе. Картошку, морковку и мясо. Я еще добавляю пол- стакана замоченного гороха. За 10 минут до конца варки. Он не должен развариться. Главный секрет-- все режется большими кусками. Средняя картофелина на 4 части. Перед тем как раз лить по пиалам, на дно каждой нужно положить горстку нарезанного тонкими полукольцами репчатого лука. А сверху посыпать обильно зеленью. И начинать есть. Огненную, с пылу - жару. Порция большая. Суп будет стыть и приобретать новый вкус.

13 Декабря 2014, 14:30
Ответ #25
Онлайн

germania

Колючая команда

Германичка! Шурпа и для меня одно из самых любимых блюд! Оно и овощное, и мясное , и между первым и вторым! Очень сытное, витаминное. Варю, исключительно мясную мякоть. Много! На порцию должно получится по два- три объемных кусочка.Самая вкусная шурпа( на мой взгляд из филе куриных окорочков или баранины). Из курицы готовится очень быстро. Можно запустить все вместе. Картошку, морковку и мясо. Я еще добавляю пол- стакана замоченного гороха. За 10 минут до конца варки. Он не должен развариться. Главный секрет-- все режется большими кусками. Средняя картофелина на 4 части. Перед тем как раз лить по пиалам, на дно каждой нужно положить горстку нарезанного тонкими полукольцами репчатого лука. А сверху посыпать обильно зеленью. И начинать есть. Огненную, с пылу - жару. Порция большая. Суп будет стыть и приобретать новый вкус.
Ах -ха -ха...опять аппетит разбудили...вкусно  действительно...... лук пропитывается всем наваром и становится деликатессом...а много мяса - это просто - моя - фишка....помню свое полуголодное детство...да и юность не была слишком щедрой и в семейной жизни были дни...подобные диетным...поэтому, сейчас есть возможность побаловать мяском родных и друзей..... :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :flower3:

13 Декабря 2014, 14:30
Ответ #26
Оффлайн

Кактус

Администратор

шурпа и хашлама наверно мои самые любимые блюда))  :draznilka:

13 Декабря 2014, 14:42
Ответ #27
Онлайн

germania

Колючая команда

шурпа и хашлама наверно мои самые любимые блюда))  :draznilka:
Хашлама - разновидность - Домлама....более паренно-тушенное блюдо...не требует постоянного контроля....все ингредиенты  закладываются разом  и на медленном огне  В СВОЕМ соусе -без воды- томятся.....вариаций море....можно и капусту докладывать и баклажаны....а можно только мясо, лук, перец, помидоры и зелень!!!!!! :lasso: :flower3: :kiss5:

13 Декабря 2014, 14:56
Ответ #28
Оффлайн

МисМарпл

Колючая команда

обожаю шурпу!    :plus1:       :flower3: :flower3: :flower3:   

13 Декабря 2014, 14:58
Ответ #29
Онлайн

Валентина

Колючая команда

Ой! Гермашинька! Блин! Я аж слюной захлебнулась! :xixixi:  Уж до чего я баранину не люблю и то скулы свело, так захотелось!  :xixixi:  И правда поэма! Это же надо так уметь приготовить, да еще и так вкусно об этом рассказать!   :flower3:  :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: