Девочки, наша арктическая креветка ничуть не уступает королевской. Ее варят в морской воде и моментально замораживают. Она сочная и не резиновая. Делюсь с вами рецептом приготовления. Кипятим воду. В нее добавляем масло растительное, крупно порезанный лук, соус соевый, чтобы было солено. Закипела вода, влить стакан пива. Довести до кипения и снять кастрюлю. Засыпаем в кипятокк креветку. И не жалея, прямо пару пучков закидывает укропчика. Можно даже не резать. И с толстыми палочками. Укутываем кастрюлю полотенцем на 15- 20 минут. А потом в глубокое блюдо , вместе с юшкой. И шумовку вместо ложки.
Ну, подруга, от тебя не ожидала такой подставы. Читала, и слюни капали на клаву, как у собаки Павлова. Везёт же некоторым - живут рядом с креветками.