Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Техас115, поздравляем с днем рождения! (Праздники и поздравления) от Техас115 2. Оксана Ряска живет в Америке в деревенском доме и зарабатывает уборкой (Дом 2 слухи) от glasha 3. Состояние борющейся с раком Лерчек ухудшилось (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 4. Гособвинение просит суд возобновить процесс по делу Лерчек (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от БаБуКа 5. ‼️ Итоги саммита НАТО (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kopcap 6. Ксюша Задойнова жалуется на финансовые трудности ... (Дом 2 слухи) от Юлич
7. Татьяна Владимировна Африкантова и Татьяна Владимировна Рапунцель (Дом 2 слухи) от разумова 8. Красавица Саша Черно вышла на поиски жениха Говорит, что очень сильно замуж (Дом 2 слухи) от Irina45 9. Саша Артемова, имеющая несколько квартир в Москве, призналась, что в последнее (Дом 2 слухи) от Ирсана 10. У Ксении Собчак украли два канала в Telegram (Интернет знаменитости) от Zа нас... 11. Бывший возлюбленный Дианы Шурыгиной: «Если она после суда ляжет в психлечебницу (Интересное и необычное) от Eva537 12. Теперь не впереди планеты всей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп

Цветущие кактусы и легенды о них  (Прочитано 1344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 55202
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134769
0
Считается, что кактусы выделились эволюционно около 30—40 млн. лет назад, когда Южная Америка и Африка были уже значительно разнесены друг от друга тектоническими процессами, но Северная Америка ещё не была соединена с Южной. Хотя ископаемых остатков кактусов на сегодняшний день найдено не было, считается, что возникли они в Южной Америке и относительно недавно — 5—10 млн. лет назад — распространились на северный континент.

Три легенды и фотографии цветущих кактусов далее…


Легенда 1

Однажды в неведомой стране, в неизвестном мире на большой королевский бал собралось много-много цветов. Великолепная и гордая королева этого царства – Роза – была, как всегда, в центре внимания. Оттесненный и зажатый в угол, безмолвно восхищался ею невзрачный змеевидный колючий Кактус. Он был некрасив, и это не осталось незамеченным среди стройных и горделивых растений. Как ядовитые стрелы, в его адрес летели едкие насмешки и остроты.

Кактус безропотно сносил их – высшим наслаждением для него было любоваться красотой своей королевы. Смеркалось. Близилась ночь. И вдруг в темном углу, где до сих пор виднелись только очертания хрупкого силуэта с причудливо переплетенными колючими ветвями, появилось маленькое светящееся пятнышко. На глазах, увеличиваясь в размерах, оно излучало прозрачно-зеленый свет, таинственный и нежный. Все цветы повернулись в его сторону и с изумлением увидели, как прямо перед ними медленно и величественно раскрывался огромный цветок неописуемой красоты.

Это была дивная симфония света и красок! В немом восхищении застыли все гости, когда розетка цветка развернулась полностью и стала величиной с большую тарелку. И до самого рассвета, забыв обо всем, молча, словно зачарованные, созерцали цветы эту чудо-красоту. Наконец сквозь огромные окна банкетного зала забрезжила заря. И там, где только что сиял таинственно прекрасный цветок, луч солнца снова осветил худощавое тело застенчиво и безмолвно приютившегося в углу

Кактуса… Удивленный гул пробежал по рядам цветов. Откуда могло явиться только что виденное ими всеми чудо? Неужели кактус? Нет, исключено! Конечно же, этот тихий уродец никак не мог быть тому причиной! – И все-таки… это он! – негромко, но отчетливо и твердо, так, чтобы слышали все, произнесла очарованная Роза.

Сконфуженный, стоял Кактус перед изумленными взорами цветов. По его телу, которое уже никому не казалось безобразным, скатилось несколько прозрачных, как слеза росинок. Он не мог сдержать их, испытывая чувство глубокой признательности к королеве цветов. Ведь не кто-нибудь, а сама королева поверила в него и заявила при всех, что это именно он, скромный и неказистый Кактус, был так прекрасен…



Легенда 2

У розы, нежной и беззащитной был однажды день рождения. Все цветы приготовили ей свои подарки – лепестки с капельками росы. И только Кактус не знал, как ему быть. «Роза ведь так прекрасна! – думал он. – А я такой неуклюжий, безобразный со своими колючками… нет, не для меня ее день рождения…»

А Роза, оказывается, была чуткой и внимательной, она словно угадала печальные мысли Кактуса и попросила знакомую Бабочку передать ему чтобы он обязательно пришел: ведь нет подарка дороже, чем дружба. Как обрадовался Кактус приглашению!
- Я обязательно приду, – сказал он Бабочке.

И вот наступил день рождения Розы. Принимая подарки гостей, она каждому улыбалась нежно и чуть печально. Последним к Розе подошел Кактус.
- Я желаю тебе всего-всего самого хорошего, – сказал он. – Но ты такая беззащитная, тебя так легко обидеть, и поэтому твоя улыбка всегда чуть печальна. Я долго думал, что тебе подарить… Вот, прими это… – и Кактус протянул Розе колючую шубку.

- Спасибо тебе, дорогой друг, – ответила Роза, – Мне очень недоставало этой шубки. Но ты слишком уж скромен – ведь у тебя тоже день рождения. Я не забыла об этом. Прими и от меня подарок, – Роза протянула ему ароматный белый бутон.
С тех пор Роза носит колючую шубку, а Кактус цветет в день своего рождения.



Легенда 3

Кактус – это заколдованный карлик, состарившийся, съежившийся, заросший щетиной. В своей сжатой руке он держит … пятак. Раз в год, ночью, рука разжимается, и вот чудо! – на ладони горбатого карлика вспыхивает цветок.
Может быть, этот кактус был знатным принцем да провинился, и цветок – кусочек его атласной мантии, которой он теперь хвастается, вспоминая свое прошлое…



Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Пользователь

  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
кстати совсем не давно преобрела себе кактус))) захотелось)))

Оффлайн superkatushka

  • Знаток
  • Сообщений: 1233
  • Карма: 0
kaktus, почитала статейку про кактусы и вдруг заинтересовало:почему ты себе ник "кактус" выбрал?)


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 55202
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134769
superkatushka,  я не помню как родился этот ник) Но я мне нравиться Мексика, кактусы, текила) Может изза этого)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 69.