
Каждый палец на руке связан с определенной эмоцией. Во всяком случае, так утверждается в японской практике Джин Шин Джитсу. Получается, что привести себя в порядок можно, просто надавливая на пальцы определенным образом.
Большой палец помогает отогнать беспокойство и тревогу. Указательный — бороться со страхами. Средний — контролировать чувства гнева и горечи. Безымянный притупляет меланхолию и депрессию. А мизинец снимает стресс, повышает оптимизм и самооценку.
Для самомассажа сжимайте каждый палец по очереди, обхватывая их пальцами другой руки) — удерживайте давление минуту-две, пока не почувствуете пульс. Переходите к следующему пальцу.
В конце можно поставить финальную точку, надавив большим пальцем в центр ладони.
Повторяйте этот процесс, пока напряжение не спадет.
👉
ТГ Некурпатов