Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Милантроп 2. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 3. Тест: Кто вы в саду жизни?" (Мистика, предсказания, психология и астрология) от vomana 4. Самая роковая красавица "Дома-2" Вероника (Дом 2 слухи) от glasha 5. Бигрина и Ромашов возвращаются на "Дом-2". Настя и Женя полгода будут жить ... (Дом 2 слухи) от glasha 6. Народный артист Михаил Ножкин ушел из жизни на 89 году жизни (Кино и новости кино) от glasha
7. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от Техас115 8. Прекрасное в метро. (Интересное и необычное) от Техас115 9. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Техас115 10. У Саши Черно сдоба убежала И, кажется, кукушечка улетела. (Дом 2 слухи) от Иннокентий 11. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от vomana 12. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от irinka5

"Гриб-первоцвет" зафиксирован в Москве на 2 недели раньше, чем год назад  (Прочитано 896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 138650
  • Карма: 672969
2


     МОСКВА, 28 мар - РИА Новости.
"Гриб-первоцвет" под названием эльфийская чаша зафиксирован в Москве на две недели раньше, чем год назад, сообщается в телеграм-канале Мосприроды.

"На территории природно-исторического парка "Битцевский лес" замечен гриб саркосцифа алая. "Гриб-первоцвет" имеет еще одно, более поэтическое название - эльфийская чаша", - говорится в публикации.

Отмечается, что в прошлом году на этом же самом месте плодовые тела саркосцифы алой были зафиксированы 11 апреля.

Саркосцифа алая - первый весенний гриб, один из вестников весны. Он похож на маленькую красную чашечку, поэтому у него есть другие названия - алая эльфова чаша или просто алая чаша. Саркосцифа вырастает в конце зимы или начале весны, плодоносит обычно с апреля по май.


ссылка

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29435
  • Карма: 113572
Значит ли это что прощлогодний гриб выросший в это же время просто не зафиксировали ?  :laughy:
Или сделаем серьёзные лица и поверим в утверждение наблюдателей ?

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66912
  • Карма: 256924
Значит ли это что прощлогодний гриб выросший в это же время просто не зафиксировали ?  :laughy:
Или сделаем серьёзные лица и поверим в утверждение наблюдателей ?
Про грибы не скажу, но раньше первых бабочек замечала только в апреле, а нынче уже 23 марта сфоткала...


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41162
  • Имя: Наталья
  • Карма: 190021
А у нас уже мыши летучие по небу такие кренделя по вечерам выписывают. И улитки огромные повыползали. Много. Весна однако.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66912
  • Карма: 256924
А у нас уже мыши летучие по небу такие кренделя по вечерам выписывают.
:shock: :shock: :shock:  мама....


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Надо пройтись, где Наташа Админ она бы точно уже собрала ,если пошли

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41162
  • Имя: Наталья
  • Карма: 190021
« Последнее редактирование: 29 Марта 2023, 13:35 от БаБуКа »

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66912
  • Карма: 256924
Наблюдать то прикольно. :xixixi: издалека.
видела живьём в белорусском санатории . вечером, в темноте.  :shock:
хорошо, что местные предупредили, а то бы инфаркт микарда.. O:-)


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41162
  • Имя: Наталья
  • Карма: 190021
видела живьём в белорусском санатории . вечером, в темноте.  :shock:
хорошо, что местные предупредили, а то бы инфаркт микарда.. O:-)
Ну да- очень быстро,бесшумно и по совершенно непредсказуемой траектории. :xixixi:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66912
  • Карма: 256924
Ну да- очень быстро,бесшумно и по совершенно непредсказуемой траектории. :xixixi:
и страашнооо!!! :169: :bat: :bat: :bat:

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41162
  • Имя: Наталья
  • Карма: 190021

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29435
  • Карма: 113572
Про грибы не скажу, но раньше первых бабочек замечала только в апреле, а нынче уже 23 марта сфоткала...
И я сегодня видела бабочку !

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 138650
  • Карма: 672969
бабочки - да за счастье наблюдать за бабочками))) в любое время - это красивый позитив)))
А вот я сегодня вышла в обед с мальчиком, прохожу мимо соседской девятиэтажки, смотрю мальчик мой встал в штопор, и взгляд в одно место. и стойка - сейчас прыгну???!!! Присмотрелась, а там около подъезда машина припаркована, а под ней три крысы (по началу я думала, что это котята - но потом по хвостам рассмотрела), так они вели себя, как у себя дома, не боялись, не паниковали, просто две штучки - приподнялись по камере задних шин - и шмыгнули во внутрь машины((((  :facepalm: :facepalm: :facepalm: а третья - спокойно себе пошлепала к подъезду, там под плитой была щель - и шмыгнула вовнутрь(((( Кто кого до дома довел, я или мальчик меня - это уже другая история...  :shock:  Но так видеть наглость этих паразитов - уже настораживает реально(((( До сих пор нахожусь под впечатлением((((  :facepalm:

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23417
  • Карма: 139692
Ну да- очень быстро,бесшумно и по совершенно непредсказуемой траектории. :xixixi:
Мне как-то на трассе в лобовое мышка такая впечаталась  :shock:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 80.