Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Ириша 2 3. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 4. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 5. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115

Врачебная ошибка  (Прочитано 1347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29237
  • Имя: гАЛИНА
  • Карма: 138017
6
[attach=1]

В январе к Антоновне пришел климакс. Поначалу никаких особых проблем это событие не принесло. Не было пресловутых приливов и отливов, потливости, учащенного сердцебиения, головных болей. Просто прекратились месячные и все: здравствуй, старость, я твоя!
К врачу Антоновна не пошла, и так много читала и знала, что к чему. Да, и подруги о себе часто рассказывали, делились ощущениями. Тебе, говорили, Антоновна, крупно повезло. Это же надо, так легко климакс переносишь!
Как сглазили подруги. Стали вскоре происходить с Антоновной странные вещи. Понимала она, что это гормональные изменения в организме, которые бесследно не проходят. Отсюда, наверное, и беспричинная смена настроения, и головокружение, и слабость.
Все труднее стало Антоновне наклоняться к внучке Лизоньке, аппетит пропал, спина болеть стала как-то по-новому. По утрам часто отекало лицо, а по вечерам — ноги. Какое-то время на свои недомогания Антоновна особого внимания не обращала. Первыми забили тревогу невестки: какая вы, мама, квелая стали, бледная. Сходите к врачу, сделайте УЗИ, не тяните, с такими делами не шутят!
Антоновна молчала. Сомнения, что с ней что-то неладно, и так уже давно поселились в ее душе. А тут еще стала сильно болеть грудь, ну просто огнем горит, не дотронуться. Низ живота тянет, спать не дает. Часто бессонными ночами под мерное похрапывание мужа, лежала Антоновна на спине, уставившись в потолок, и тихо плакала, думая о будущем и вспоминая прошлое.
Ну как же не хотелось ей умирать! Ведь только пятьдесят два еще, до пенсии даже не дотянула. С мужем дачу начали подыскивать, решили на природе побольше побыть. Сыновья такие замечательные, на хороших работах. Невестки уважительные, не дерзят, помогают седину закрашивать, советуют, что из одежды купить, чтоб полноту скрыть.
Внучка Лизонька, просто золотая девочка, не нарадоваться. Фигурным катанием занимается, в первый класс осенью пойдет. Рисует хорошо, уже вязать умеет — бабушка научила.
Как же быстро жизнь пролетела! Кажется Антоновне, что и не жила еще совсем. Вот младшего сына только что женила, еще детей от него не дождалась, а тут болезнь, будь она неладна! Утирала Антоновна горячие слезы краем пододеяльника, а они лились и лились по ее щекам. По утрам под глазами образовывались синие круги, лицо потемнело, осунулось.

* * *
Кое-как пережила Антоновна весну и лето, а к осени совсем ей плохо стало. Одышка, боль в спине страшная почти не отпускает, живот болит нестерпимо. Решилась, наконец, Антоновна записаться на прием к врачу и рассказать о своих страданиях мужу.
В женскую консультацию Антоновну сопровождала почти вся семья. Муж, Андрей Ильич со старшим сыном остался в машине, а обе невестки ожидали ее в коридоре.
С трудом взобравшись на смотровое кресло и краснея от неловкости, Антоновна отвечала на вопросы докторши: когда прекратились месячные, когда почувствовала недомогание, когда в последний раз обследовалась. Отвечала Антоновна долго, успела даже замерзнуть на кресле, пока докторша заполняла карточку, мыла руки, натягивала резиновые перчатки.
Докторша осматривала Антоновну основательно, все больше хмурясь и нервничая. Потом бросила короткое «одевайтесь» и подсела к телефону. Антоновна трясущимися руками натягивала непослушную юбку и с ужасом слушала разговор докторши.
— Онкодиспансер? — кричала та в трубку. — Это из пятой. У меня тяжелая больная, нужна срочная консультация. Срочная! Да, да… Видимо, последняя стадия. Я матки не нахожу. Пятьдесят два… Первичное обращение. Да, не говорите… Как в лесу живут. Учишь их, учишь, информация на каждом столбе, а лишний раз к врачу сходить у них времени нет. Да, да, хорошо, отправляю.
Закончив разговор, докторша перешла к столу и стала оформлять какие-то бумаги.
— Вы сюда одна приехали, женщина?
— Нет, с мужем, с детьми, на машине мы, — тихо ответила Антоновна онемевшими губами.
Только сейчас почувствовала она сильнейшую боль во всем теле. От этой боли перехватывало дыхание, отнимались ноги, хотелось кричать. Антоновна прислонилась к дверному косяку и заплакала. Акушерка выскочила в коридор и крикнула:
— Кто здесь с Пашковой? Зайдите!

Невестки вскочили и заторопились в кабинет. Увидев свекровь, все поняли сразу. Антоновна плакала и корчилась от боли, словно издалека доносились до нее обрывки указаний докторши: немедленно, срочно, первая больница, онкология, второй этаж, дежурный врач ждет… Вот направление, вот карточка… Очень поздно, сожалею… Почему тянули, ведь образованные люди…
В машине ехали молча. Андрей Ильич не стесняясь шмыгал носом, время от времени утирая слезы тыльной стороной ладони. Сын напряженно всматривался на дорогу, до боли в пальцах, сжимая в руках руль.
На заднем сидении невестки с двух сторон поддерживали свекровь, которую покидали уже последние силы. Антоновна стонала, а когда боль становилась совсем уже нестерпимой, кричала в голос, вызывая тем самым у Андрея Ильича новые приступы рыданий.
Иногда боль на несколько мгновений утихала, и тогда Антоновна успевала увидеть проплывающие за окнами машины пожелтевшие кроны деревьев. Прощаясь с ними, Антоновна мысленно прощалась и с детьми, и с мужем, и с внучкой Лизонькой. Уж не придется ее больше побаловать вкусными пирожками. А кто теперь поведет ее в первый класс, кто встретит родимую после уроков? Кто обнимет ее крепко-крепко, кто поцелует ее, кто восхитится ее первыми успехами?…

* * *
В диспансере долго ждать не пришлось. Антоновну приняли сразу. Семья в ужасе, не смея присесть, кучкой стояла у окна. Андрей Ильич уже не плакал, а как-то потерянно и беспомощно смотрел в одну точку. Невестки комкали в руках платочки, сын молча раскачивался всем телом из стороны в сторону.
В кабинете, куда отвели Антоновну, видимо, происходило что-то страшное. Сначала оттуда выскочила медсестра с пунцовым лицом и бросилась в конец коридора. Потом быстрым шагом в кабинет зашел пожилой врач в хирургическом халате и в бахилах. Затем почти бегом туда же заскочило еще несколько докторов.
Когда в конце коридора раздался грохот, семья машинально, как по команде, повернула головы к источнику шума: пунцовая медсестра с двумя санитарами быстро везли дребезжащую каталку для перевозки лежачих больных. Как только каталка скрылась за широкой дверью кабинета, семья поняла, что это конец. Андрей Ильич обхватил голову руками и застонал, невестки бросились искать в своих сумочках сердечные капли, у сына на щеке предательски задергался нерв.
Внезапно дверь кабинета снова распахнулась. Каталку с Антоновной, покрытой белой простыней, толкало одновременно человек шесть-семь. Все возбужденные, красные, с капельками пота на лбах. Бледное лицо Антоновны было открыто. Ужас и боль застыли в ее опухших глазах. Оттолкнув невесток, Андрей Ильич бросился к жене. Пожилой врач преградил ему дорогу.
— Я муж, муж, — кричал Андрей Ильич в след удаляющейся каталке. — Дайте хоть проститься. Любонька, милая моя, как же так, мы же хотели в один день…
— Дохотелись уже, — медсестра закрывала на задвижку широкую дверь кабинета. — Не мешайте, дедушка, и не кричите. Рожает она. Уже головка появилась…

* * *
В родильном зале было две роженицы: Антоновна и еще одна, совсем молоденькая, наверно, студентка. Обе кричали одновременно и так же одновременно, как по приказу, успокаивались между схватками. Вокруг каждой суетились акушерки и врачи. Пожилой профессор спокойно и вальяжно ходил от одного стола к другому и давал указания.
— И за что страдаем? — спросил профессор у рожениц во время очередного затишья.
— За водку проклятую, она во всем виновата, проклятая, — простонала студентка.
— Ну, а ты, мать? — обратился профессор к Антоновне и похлопал ее по оголенной толстой ляжке.
Антоновна помолчала немного, подумала, а потом тихо, ибо сил уже не было совсем, прошептала:
— Да за любовь, наверное. За что ж еще? Вот день рождения мой так с мужем отметили. Пятьдесят второй годок. Побаловались немножко…
— Не слабо, нужно сказать, побаловались, — усмехнулся профессор. — Так неужели, и правда, не замечала ничего или хитришь?
— Да, что вы доктор! Если б я знала, если б только подумать могла!…Стыд-то какой! Ведь я уже бабушка давно. Уверена была, что у меня климакс и онкология впридачу. Вот и в консультации матки не нашли, сказали, что рассосалась, рак, последняя стадия…
— Срак у тебя, а не рак, — профессор раздраженно махнул рукой. — Все мы живые люди, и, к сожалению, врачебные ошибки еще иногда имеют место быть. Но, хватит разговаривать, тужься, мать, давай. Твоя ошибка хочет увидеть свет!

* * *
Акушерка вышла из родильного зала довольная и исполненная важности. Будет что подружкам рассказать — не каждый день в наше время бабушки рожают.

— Пашкова Любовь Антоновна. Есть родные?
— Есть, — хором ответила вся семья, делая шаг вперед.
— Поздравляю вас, — с нескрываемым любопытством разглядывая мужскую часть семьи, сказала акушерка. А кто отец-то будет?
— Я, — хрипло, не веря еще всему происходящему, сказал Андрей Ильич.
— Он, — одновременно ответили невестки, указывая на свекра.
— Обалдеть, — не удержалась от эмоций акушерка и добавила уже с явным уважением. — Мальчик у вас. Три пятьсот. Рост пятьдесят один сантиметр. Накрывай поляну, папаша. Еще бы часик и неизвестно, что было бы… К самым родам поспели. Вот чудеса так чудеса. Зачем только в онкологию везли, не понимаю?

 Из интернета .

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Re: Врачебная ошибка
« Ответ #1 : 22 Января 2014, 16:15 »
Спасибо.........  :lovegirl: ОООООООчень трогательная история..... Редко плачешь и смеёшся одновременно.... Ещё раз спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086
Re: Врачебная ошибка
« Ответ #2 : 22 Января 2014, 16:31 »
  Это ошибка с плюсом, и слава богу...Когда читала, вначале стала догадываться, чем закончится, потому что вспомнился рассказ одной девушки. Лежали мы в роддоме, в палате 7 человек, у всех детки здоровенькие родились, и когда их уносили с кормления, мы начинали травить байки - и смеялись, и грустили - смотря что расскажут. И вот одна из девушек рассказала такую историю. Она училась в медучилище и была на практике. На занятии им показывают вырезанную по причине миомы матку. Препод вскрывает на глазах у студентов, чтобы показать как выглядит опухоль, - а внутри 2 эмбриончика!!! В шоке были все, начиная с руководителя практики!..Студентам строго-настрого наказали молчать...Увеличение приняли за опухоль, отсутствие цикла - за климакс...А у этой женщины не было детей...Ну ладно, тогда не везде еще было УЗИ...И о скольких таких ошибках люди не знают.
Так что история правдоподобная...и трогательная! Хорошо, что Антоновна не пошла к врачу раньше.. :42:


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 87600
  • Карма: 236329
Re: Врачебная ошибка
« Ответ #3 : 22 Января 2014, 16:50 »
  Это ошибка с плюсом, и слава богу...Когда читала, вначале стала догадываться, чем закончится, потому что вспомнился рассказ одной девушки. Лежали мы в роддоме, в палате 7 человек, у всех детки здоровенькие родились, и когда их уносили с кормления, мы начинали травить байки - и смеялись, и грустили - смотря что расскажут. И вот одна из девушек рассказала такую историю. Она училась в медучилище и была на практике. На занятии им показывают вырезанную по причине миомы матку. Препод вскрывает на глазах у студентов, чтобы показать как выглядит опухоль, - а внутри 2 эмбриончика!!! В шоке были все, начиная с руководителя практики!..Студентам строго-настрого наказали молчать...Увеличение приняли за опухоль, отсутствие цикла - за климакс...А у этой женщины не было детей...Ну ладно, тогда не везде еще было УЗИ...И о скольких таких ошибках люди не знают.
Так что история правдоподобная...и трогательная! Хорошо, что Антоновна не пошла к врачу раньше.. :42:
Да история в посте трогательная, и не очень редкая. Сама слышала о нескольких таких случаях :hihihihi:
А ваша история страшная. За такое судить надо. :bita:

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29237
  • Имя: гАЛИНА
  • Карма: 138017
Re: Врачебная ошибка
« Ответ #4 : 22 Января 2014, 17:00 »
  Это ошибка с плюсом, и слава богу...Когда читала, вначале стала догадываться, чем закончится, потому что вспомнился рассказ одной девушки. Лежали мы в роддоме, в палате 7 человек, у всех детки здоровенькие родились, и когда их уносили с кормления, мы начинали травить байки - и смеялись, и грустили - смотря что расскажут. И вот одна из девушек рассказала такую историю. Она училась в медучилище и была на практике. На занятии им показывают вырезанную по причине миомы матку. Препод вскрывает на глазах у студентов, чтобы показать как выглядит опухоль, - а внутри 2 эмбриончика!!! В шоке были все, начиная с руководителя практики!..Студентам строго-настрого наказали молчать...Увеличение приняли за опухоль, отсутствие цикла - за климакс...А у этой женщины не было детей...Ну ладно, тогда не везде еще было УЗИ...И о скольких таких ошибках люди не знают.
Так что история правдоподобная...и трогательная! Хорошо, что Антоновна не пошла к врачу раньше.. :42:
У меня история была с подружкой. Пошла к врачу,а она ей сказала после осмотра, что опухоль и нужна срочная операция (онкология) у нее двое маленьких детей, пришла ко мне слезами заливается... Хорошо, что у меня знакомая работала в диагностическом центре. Мы туда, оказалось -воспаление придатков... а сколько слез, переживаний..Ей выдали справку и она принесла той врачихе и просто сунула в нос!!!!


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 87600
  • Карма: 236329
Re: Врачебная ошибка
« Ответ #5 : 22 Января 2014, 17:14 »
У меня история была с подружкой. Пошла к врачу,а она ей сказала после осмотра, что опухоль и нужна срочная операция (онкология) у нее двое маленьких детей, пришла ко мне слезами заливается... Хорошо, что у меня знакомая работала в диагностическом центре. Мы туда, оказалось -воспаление придатков... а сколько слез, переживаний..Ей выдали справку и она принесла той врачихе и просто сунула в нос!!!!
А та наверняка никак не среагировала - просто пожала плечами и всё. Почему то у некоторых врачей напрочь отсутствует сострадание. :):

Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Re: Врачебная ошибка
« Ответ #6 : 22 Января 2014, 17:21 »
Спасибо.........  :lovegirl: ОООООООчень трогательная история..... Редко плачешь и смеёшся одновременно.... Ещё раз спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:
Ой я плачу и смеюсь..блиннн.спасибо за счастливый конец истории :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086
Re: Врачебная ошибка
« Ответ #7 : 22 Января 2014, 17:30 »
У меня история была с подружкой. Пошла к врачу,а она ей сказала после осмотра, что опухоль и нужна срочная операция (онкология) у нее двое маленьких детей, пришла ко мне слезами заливается... Хорошо, что у меня знакомая работала в диагностическом центре. Мы туда, оказалось -воспаление придатков... а сколько слез, переживаний..Ей выдали справку и она принесла той врачихе и просто сунула в нос!!!!
Надо было не в нос, а куда  поинтереснее! :bita: А в том случае, о котором я рассказала, все просто - студентам зачем неприятности? Конечно, все молчали как рыбы об лед...А по результатам биопсии женщине сказали, что опухоль доброкачественная и дело с концом...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Краткая лекция о международном праве

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 46
Последний ответ Сегодня в 05:53
от Galina N.
Пёсельвиль)))

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 106
Последний ответ Вчера в 22:22
от irinka5
Закон хороший, да кто ж его примет 🤷‍♀️

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 363
Последний ответ 26 Июня 2026, 18:15
от Бабка Ёжка
«Очаровательные юноши из далекого прошлого»:

Автор gala68

Ответов: 7
Просмотров: 335
Последний ответ 26 Июня 2026, 22:37
от НатальяНик
«Это для безопасности», – сказала свекровь. А камера смотрела в нашу спальню

Автор gala68

Ответов: 5
Просмотров: 368
Последний ответ Вчера в 08:54
от Eva537

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 74.