Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Баночка из слоновой кости, созданный около 1279–1213 гг. до Р.Х., относится к (Интересное и необычное) от Миссис уксус 2. ❗️ Дети мигрантов по достижении 18 лет должны выезжать из РФ или... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 3. Перлы еврейских мам (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Эту дeвoчку лeди Ди звaлa свoей дoчeнькoй: ктo oнa и чтo с нeй сeйчaс (Интересное и необычное) от Миссис уксус 5. Почему внебрачная дочь русской дворянки 7 лет скиталась по Сахаре, приняла ислам (Интересное и необычное) от Миссис уксус 6. Я такой жары ещё не помню... Жарко паутине. Жарко полдню. Жарко сквозняку, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус
7. Антонина Игнатьевна играла за сборную города по волейболу. Ближе к сорока играть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. 23 апреля, родилась в Москве Татьяна Марковна Новицкая (23.04.1955-14.04.2003; (Кино и новости кино) от Миссис уксус 9. Техас115, поздравляем с днем рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 10. Саша Артемова, имеющая несколько квартир в Москве, призналась, что в последнее (Дом 2 слухи) от Венди 11. Теперь не впереди планеты всей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 12. ‼️ Итоги саммита НАТО (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка

Израильские ученые доказали, что здорового питания не существует  (Прочитано 1584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 139260
  • Карма: 675632
3


       Эти ученые нам нравятся куда больше британских…
Институт Вейцмана в Израиле провел необычное исследование. В течение нескольких лет ученые наблюдали за группой добровольцев из 800 человек. Участников эксперимента разделили на две группы. Первые ели только «здоровую» пищу, а вторые — то, что принято считать нездоровым питанием: полуфабрикаты, чипсы, газированные напитки, замороженные продукты и т.д. (всего в исследовании было задействовано около 47 000 продуктов).

Проф. Эран Элинав и Эран Сегал с коллегами, проводившие исследование, пришли к необычному выводу. Оказалось, что организм наблюдаемых реагировал на пищу сугубо индивидуально. У участников обеих групп наблюдались как положительные изменения, так и отрицательные.

В частности, изменения уровня сахара в крови в ответ на одну и ту же еду у разных участников эксперимента отличались кардинальным образом. Именно поэтому мы часто можем наблюдать, как один человек стремительно набирает килограммы, в то время как другой на такой же диете остается стройным.

В настоящее время диетологи ориентируются на так называемый гликемический индекс, который и определяет, насколько та или иная пища является «здоровой» для всех. Однако результаты исследования показали, что один и тот же продукт по-разному влияет на уровень сахара у разных людей. Например, у одной из женщин, участвовавших в исследовании, и до этого перепробовавшей множество диет в попытках похудеть, оказалось, что ее уровень сахара «подскакивает» после употребления томатов. У других, например, бананы провоцировали более явные изменения, чем сладкая выпечка.

В докладе, подготовленном по результатам исследования, говорится о том, что «здоровые» и «нездоровые» продукты должны определяться для каждого человека индивидуально, причем в определенный момент его жизни. Именно поэтому «здорового питания для всех» не существует, а подбирать продукты питания нужно, основываясь на реакции микрофлоры кишечника на различную пищу.

Источник: prikolno.cc

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 139260
  • Карма: 675632
Человек должен потреблять ровно столько пищи, сколько требуется для поддержания тела в рабочем состоянии. Не более. Ешьте только тогда, когда очень голодны. Причём, еды должно быть не много. И есть нужно медленно. Не мешать молочное с мясным. Это и будет здоровым питанием. Всем здоровья.)) :165: а главное - надо почаще прислушиваться к собственному организму - он Вас не обманет))))


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14704
  • Карма: 59947
Сами то евреи только кошерное кушают. Врачи евреи интересно над кем эти античеловеческие опыты проводили?

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66969
  • Карма: 257087
эндорфины, мать их за ногу... :facepalm: :facepalm: :facepalm: что ж вы, гады , делаити...


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18683
  • Карма: 88445
Я, как человек, всю жизнь этим занимающейся  :xixixi:, точно знаю что даже само понятие правильного питания у всех разное.
Кто то считает, что нельзя мешать мясное с молочным, кто то против глютена, молочки и сахара, а кто то "наши деды все ели и жили до 100 лет"  :)8

Мое имхо, что здорового питания нет в принципе, в нашей стране точно. Мы ж не будем называть куриные груди из пятерки, хоть вареные, хоть запеченные, здоровой едой? Плюс наш климат не подразумевает круглогодичного качественного питания овощами и фруктами. Хорошая качественная рыба, масла типа гхи, орехи, постная говядина ии баранина, кокосовое и миндальное молоко как замена пальмовой молочки,  разные виды муки вместо пшенчной и прочее и прочее недоступно большинству людей.
Поэтому максимум что можно сделать, выбрать из вредного менее вредное. Поэтому да, куриные груди из пятерки лучше чем любые полуфабрикаты оттуда же или любой фастфуд.
Ну и меньше жрать и больше двигаться. Даже так сахар точно можно держать под контролем. Как и вес. Выглядеть лучше, тоже да
В наших реалиях не так уж и мало  :)8

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42103
  • Карма: 126520
Ну, от одного фаст-фуда, чипсов и газировки точно хорошо не будет. А даже наоборот. Другое дело, что качество еды в целом сильно ухудшилось. К чему это приведет, нам только предстоит увидеть.  O:-)

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Оспидяя , в России  больше 20 лет можно сдать  в Гемотесте кровь, и вам выдадут карту ,с набором продуктов которые категорически запрещены ,и которые  рекомендованы.
И это правда , бывает так что людям и апельсиновый сок яд.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18683
  • Карма: 88445
Оспидяя , в России  больше 20 лет можно сдать  в Гемотесте кровь, и вам выдадут карту ,с набором продуктов которые категорически запрещены ,и которые  рекомендованы.
И это правда , бывает так что людям и апельсиновый сок яд.

Иммунохелс имеешь в виду? :)8
Цена от 18 тыс в московских клиниках)'

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Иммунохелс имеешь в виду? :)8
Цена от 18 тыс в московских клиниках)'

Нет, это на непереносимость и по - моему на аллергены, слышала про иммунохелс, но не сталкивалась.
В гемотесте  я сдавала анализ лет 20 назад, когда они только открылись.
Просто сдаёшь кровь, делают тест по группе крови,через 3 дня выдают пластиковую карту,  на зеленой стороне продукты-  можно употреблять, красная - нет.
Наверное они тоже делают разные тесты в том числе и на совместимость продуктов..
Цены сейчас не знаю, я у них была один раз, сто лет назад..

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Человек должен потреблять ровно столько пищи, сколько требуется для поддержания тела в рабочем состоянии. Не более. Ешьте только тогда, когда очень голодны. Причём, еды должно быть не много. И есть нужно медленно. Не мешать молочное с мясным. Это и будет здоровым питанием. Всем здоровья.)) :165: а главное - надо почаще прислушиваться к собственному организму - он Вас не обманет))))
Отлично сказано. :165: И еще бы в магазины пореже нос совать... :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 76.