Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от подруга 2. Из жизни экс-участников Виктория Салибекова: (Дом 2 слухи) от natalka 3. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от подруга 4. «Позорище»: 59-летняя Штурм смутила фанатов провокационными фото на пляже (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 5. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Милантроп 6. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от БаБуКа 8. Павел Грудинин: Чем больше клубники съедят москвичи - тем больше будет детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 9. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана 10. Лётчик Марина Попо́вич о встрече с НЛО в полётах. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Милантроп 11. Ришуля , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 12. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Kesha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Мой Царский салат  (Прочитано 3220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 134937
  • Имя: Галина
  • Карма: 936885
Мой Царский салат
« Ответ #15 : 03 Января 2021, 23:38 »
Нефанаточка, Иришка, как аппетитненько....  :dart: :268: жаль не люблю мидии и икру не ем.... но думаюююю и без вкусняшка получится! :love005:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Мой Царский салат
« Ответ #16 : 03 Января 2021, 23:43 »
Нефанаточка, обязательно приготовлю что-нить морепродуктное к Рождеству, это невыносимо уже  :smile:
Нефанаточка:flower3: :flower3: :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

 :)8
ange:165: здОрово! :kiss04: :flower3:  :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Мой Царский салат
« Ответ #17 : 03 Января 2021, 23:47 »
Нефанаточка, Иришка, как аппетитненько....  :dart: :268: жаль не люблю мидии и икру не ем.... но думаюююю и без вкусняшка получится! :love005:

 Галинка,  :165: я пока не распробовала толком мидии. Мало их было, и маленькие такие! :xixixi:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Мой Царский салат
« Ответ #18 : 03 Января 2021, 23:49 »
эка, спасибо, понятно! У нас многого из того, что ты назвала, просто нет. Или очень дорого. И я не знаю, как это готовить. Хотя всегда можно спросить, и интернет подскажет (вот как я икру научилась солить!))))
А вместо краба раков можно использовать? Я их ела в детстве, и у нас их уже несколько лет продают. Живых.



Кстати да.
Насчёт раков, вот прям да!!!
Ведь тот старинный рецепт Оливье идёт  именно с раковыми шейками и куриной грудкой.
В ресторане я пробовала такой оливье, приближённый к оригиналу, это очень вкусно, прям очень.
Если у вас есть раки, тебе точно надо попробовать, все ингридиенты идут как в обычном оливье, и раковые шейки с куриной грудкой.

А так то оливье можно и с крабами и креветками делать, абсолютно разные вкусы получаются но все вкусные.
« Последнее редактирование: 03 Января 2021, 23:52 от эка »

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
Мой Царский салат
« Ответ #19 : 03 Января 2021, 23:54 »
Нефанаточка, как всегда все красиво, аппетитно и аккуратно!!! :lasso3: С Новым годом!!! Счастья, добра,мира и крепкого здоровья!!! Ну и конечно же новых кулинарных шедевров!!!


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Мой Царский салат
« Ответ #20 : 04 Января 2021, 00:06 »
Кстати да.
Насчёт раков, вот прям да!!!
Ведь тот старинный рецепт Оливье идёт  именно с раковыми шейками и куриной грудкой.
В ресторане я пробовала такой оливье, приближённый к оригиналу, это очень вкусно, прям очень.
Если у вас есть раки, тебе точно надо попробовать, все ингридиенты идут как в обычном оливье, и раковые шейки с куриной грудкой.

А так то оливье можно и с крабами и креветками делать, абсолютно разные вкусы получаются но все вкусные.

эка, я не люблю куриную грудку, ни варёную, ни копчёную, ни какую другую. (курица новогодняя на два с лишним кг, запечённая в духовке, до сих пор целёхонькая стоит) Последнее время делаю оливье с копчёным окорочком, даже не с копчёной грудкой. Надо попробовать с раками и креветками. Спасибо за совет! :kiss04: :love005:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Мой Царский салат
« Ответ #21 : 04 Января 2021, 00:11 »
Нефанаточка, как всегда все красиво, аппетитно и аккуратно!!! :lasso3: С Новым годом!!! Счастья, добра,мира и крепкого здоровья!!! Ну и конечно же новых кулинарных шедевров!!!

МарфаВасильнаЯ, :165: большое спасибо, очень мне приятно! :love005: :love005: :kiss04:
С Новым годом, с новым счастьем!  :elka2: Здоровья, благополучия, радости, удачи, мира, всего самого доброго! И творческих успехов! :love_baloon: :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Мой Царский салат
« Ответ #22 : 04 Января 2021, 01:44 »
с раковыми шейками и куриной грудкой.
С боровой дичью, как правило,  с рябчиками.


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Мой Царский салат
« Ответ #23 : 04 Января 2021, 11:36 »
Нефанаточка, вот все у вас всегда такое аппетитное  :flower3:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66916
  • Карма: 256934
Мой Царский салат
« Ответ #24 : 04 Января 2021, 13:52 »
Меня всегда забавляют блюда с названиями "по-купечески, по-царски", и пр
можно немножко пофлудю? вспомнилось. коллега (весьма небедначя дама) отмечала юбилей на работе .в небольшом кругу - человек на 5-6..
до этого, истессно, было огромное застолье с роднёй дома..так вот приносит она судочки, расставляет на столе - подрезает, заправляет, украшает...мы все помогаем..и вот гвоздь стола - салат ЦАРСКИЙ.. тоже с какими то морепродуктами..Так вот когда уже стала она его майонезом заливать, то и говорит нам "в него конечно, должны идти креветки и икра - ДОМА то я так и сделала,"........ так мы и охренели... ну кто за язык спрашивается  тянул? :gigigi: :(
с тех пор как то стала подмечать в ней жлобство и по другим моментам.... O:-)
а Ваш салат - канеш, чудо! :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Мой Царский салат
« Ответ #25 : 04 Января 2021, 14:51 »
Попался мне в интернете незадолго до Нового года видеорецепт этого Царского салата. И я решила приготовить такой. Морепродукты у нас в семье  пока не особо популярны, да и готовить их я не пробовала, а в этом салате подкупила простота приготовления - три раза залить горячей водой по минуте, и всё.
Потом я поняла, что в салат можно было ещё обжаренных креветок положить. Если соберусь готовить что-то подобное, то обязательно добавлю креветки.
На первый раз взяла небольшой пакет замороженных морепродуктов - 450г, 3 яйца, 100г сыра, половинку лимона, майонез.
Разморозила морепродукты - кальмары, креветки, осьминоги, мясо мидий. Залила кипятком, через минуту слила. И так три раза. Остудила, натёрла на крупной тёрке яйца, на мелкой сыр, и стала собирать салат. Морепродукты сбрызнула лимонным соком, добавила майонез. Покрыла яйцами, и снова сеточкой  майонеза. Сверху посыпала сыр, майонез нанесла на сыр решёткой, в каждый квадрат распределила икру. И всё, готово.
Все попробовали по ложке. Может, ради приличия, а может потому, что было много другой разной вкусной еды. Но похвалили.))
Сфотографировать со снежинкой свой Царский салат я забыла, поэтому снежинка только на остатках салата на другой день.))

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)


классссс вкусно!!!! :165: :flower3:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Мой Царский салат
« Ответ #26 : 04 Января 2021, 19:04 »
Нефанаточка, вот все у вас всегда такое аппетитное  :flower3:

Liomy, :165: большое спасибо, мне очень приятно! :love005: :flower3:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Мой Царский салат
« Ответ #27 : 04 Января 2021, 19:12 »
можно немножко пофлудю? вспомнилось. коллега (весьма небедначя дама) отмечала юбилей на работе .в небольшом кругу - человек на 5-6..
до этого, истессно, было огромное застолье с роднёй дома..так вот приносит она судочки, расставляет на столе - подрезает, заправляет, украшает...мы все помогаем..и вот гвоздь стола - салат ЦАРСКИЙ.. тоже с какими то морепродуктами..Так вот когда уже стала она его майонезом заливать, то и говорит нам "в него конечно, должны идти креветки и икра - ДОМА то я так и сделала,"........ так мы и охренели... ну кто за язык спрашивается  тянул? :gigigi: :(
с тех пор как то стала подмечать в ней жлобство и по другим моментам.... O:-)
а Ваш салат - канеш, чудо! :flower3:
разумова, :165: спасибо! :love005: :flower3:
Какая простая у вас была сотрудница. :laughy: :laughy:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Мой Царский салат
« Ответ #28 : 04 Января 2021, 19:23 »
классссс вкусно!!!! :165: :flower3:

 Ольга, :165: спасибо! :kiss04: :flower3: :love005:

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Мой Царский салат
« Ответ #29 : 05 Января 2021, 00:11 »
Видите, как дразнится? Вообще не знаю, что такое стригун 
Вот да. У нас любового краба попробуй найди, а Экуля ещё и привередничает :xixixi:

Нефанаточка, вкусно :wub: спасибо :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5413
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4781
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4728
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6532
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5500
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 80.