Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Светлана Из Тихого омута 2. Как мы с Вовкой навели ужас на всю деревню.... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 3. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от афалина 5. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Грымза 6. СЕСТРЁНКИ #Lenaros (В мире животных) от Иннокентий
7. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от Иннокентий 9. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Зюзюка 11. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Milashka-olu 12. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Икра к Новому году.  (Прочитано 6537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 80654
Икра к Новому году.
« Ответ #45 : 29 Декабря 2020, 01:00 »
Нефанаточка, эх бы из этого бокальчика, да ложечкой!!!!! :xixixi: :268:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Икра к Новому году.
« Ответ #46 : 29 Декабря 2020, 01:06 »
Нефанаточка, Ириша! Это ооооочеееень вкусно! У меня муж такую солит и щучью еще. Самое главное , своя никогда не бывает пересоленой. Умница - волшебница! Повезло твоим домочадцам с тобою!  :applo2: :268: :268: :165: :165: :165: :165: :lasso: :love005: :kiss04:
Шучья икра - это вообще за гранью всего. Это моя Самая Великая Любовь! Никакая красная с ней не сравнится.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Икра к Новому году.
« Ответ #47 : 29 Декабря 2020, 01:07 »
Шучья икра - это вообще за гранью всего. Это моя Самая Великая Любовь! Никакая красная с ней не сравнится.
Дыа? А я не покупаю её. Надо брать?


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Икра к Новому году.
« Ответ #48 : 29 Декабря 2020, 01:09 »
Нефанаточка, эх бы из этого бокальчика, да ложечкой!!!!! :xixixi: :268:

Правда Викторовна, :165: да!  :xixixi: :268: :applo2: :flower3:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Икра к Новому году.
« Ответ #49 : 29 Декабря 2020, 01:11 »
Шучья икра - это вообще за гранью всего. Это моя Самая Великая Любовь! Никакая красная с ней не сравнится.
Дыа? А я не покупаю её. Надо брать?

Я читала, что щучья вкусом немного напоминает чёрную икру.
По цене она, вроде, не из дешевых. Мне не попадалась.  :happens:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Икра к Новому году.
« Ответ #50 : 29 Декабря 2020, 01:14 »
Дыа? А я не покупаю её. Надо брать?
В банках консервированная - фигня на палке. А вот свежак....Меня в Саратове кормили, когда в больнице лежала. Тамошние еще в нее лук мелко режут и пахучим маслом заправляют
Вот. Вспомнила- и слюнищи потекли 

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Икра к Новому году.
« Ответ #51 : 29 Декабря 2020, 01:15 »
В банках консервированная - фигня на палке. А вот свежак....Меня в Саратове кормили, когда в больнице лежала. Тамошние еще в нее лук мелко режут и пахучим маслом заправляют
Вот. Вспомнила- и слюнищи потекли 
Ясно. А то в банках её сколько хошь. 

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Икра к Новому году.
« Ответ #52 : 29 Декабря 2020, 01:34 »
Не любим мы икру ,не понимаю вкуса в ней и ценности


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Икра к Новому году.
« Ответ #53 : 29 Декабря 2020, 01:47 »
напоминает чёрную икру.
Вспомнилось.
Лет 25 назад (Госпидя..  Проклятые 90-е...:blink:)
Вадик привёз из Астрахани две(!!!) трёхлитровые(!!!!)) банки чёрной икры. Зовём младшую дочь: "Наташа, иди икру есть!"
Прибежала, попу угнездила на стуле. Глянула, и с такой обидой: "Так это же не кабачковая!!!  :("
Да и правда. Подсунули детю незнамо што...  :bnu:

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22616
  • Имя: Ольга
  • Карма: 95595
Икра к Новому году.
« Ответ #54 : 29 Декабря 2020, 04:48 »
Мы покупаем молоки, в муку и в раскаленном масле на сковородку. Сверху корочка, внутри - нежность))  :lasso3:
Я капнула слюной...

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22616
  • Имя: Ольга
  • Карма: 95595
Икра к Новому году.
« Ответ #55 : 29 Декабря 2020, 04:52 »
Галинка, :flower3: а мы все очень любим икру. Раньше мне доча из Питера постоянно передавала икру и красную рыбу. Потом в продаже много разной икры российской появилось, так что выбор большой. Но своя получилась ничуть не хуже! :xixixi:


Своя в сто раз лучше! Это даже на фото видно  :268: :flower3:

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22616
  • Имя: Ольга
  • Карма: 95595
Икра к Новому году.
« Ответ #56 : 29 Декабря 2020, 05:03 »
Шучья икра - это вообще за гранью всего. Это моя Самая Великая Любовь! Никакая красная с ней не сравнится.
Это да! Щучья это песня, у нас её раньше было до фига, стоила копейки и народ ее не сильно покупал, потом когда черная стала стоить как крыло от боинга, как-то сразу и распробовали, соответственно цена очень, очень выросла.

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22616
  • Имя: Ольга
  • Карма: 95595
Икра к Новому году.
« Ответ #57 : 29 Декабря 2020, 05:07 »
Вспомнилось.
Лет 25 назад (Госпидя..  Проклятые 90-е...:blink:)
Вадик привёз из Астрахани две(!!!) трёхлитровые(!!!!)) банки чёрной икры. Зовём младшую дочь: "Наташа, иди икру есть!"
Прибежала, попу угнездила на стуле. Глянула, и с такой обидой: "Так это же не кабачковая!!!  :("
Да и правда. Подсунули детю незнамо што...  :bnu:

Мой сын говорил, я козюли есть не буду. Мы сначала ему икру мазали, а сверху маслом маскировали))) Сейчас только вспоминаем нашу Азовскую, настоящую икру(((

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Икра к Новому году.
« Ответ #58 : 29 Декабря 2020, 14:47 »
Колючки, привет! :165: С наступающим вас 2021 годом! Пусть этот год для всех будет лучше нынешнего! :dedmoriz: :elka2: :xmstree:
 Недавно я купила форель. Очень хотела с икрой! Мне уже попадалась в октябре рыбка с икрой - тогда она весила 2 кг. 650г. а икры было 260г.  Икра была в плёнке. Я икру в горячей воде замочила, и потом венчиком освобождала от плёнки, и долго промывала от *ошмётков*. Получилось очень даже ничего.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

В этот раз форель была крупнее - 4 кг 200г. Брюшко было мягкое. Но икра всё-таки была, ровно полкилограмма! Причём она была уже без плёнки! Видимо, рыбка готовилась к икромёту - не знаю. Я собрала икру, и промыла несколько раз под проточной холодной водой. Потом оставила минут на 30, чтобы стекла вода, и засолила - насыпала 2 чайных ложки (с верхом) мелкой соли, 1 чайную ложку (без верха) сахара, перемешала. Появилось немного пены. Поставила стекать ещё на полчаса, налила 2 ст. ложки подсолнечного масла, и переложила в стекляную банку. Сверху налила ещё ложку масла. Утром было готово, икринка к икринке. Вкусная икра поучилась! Половину уже съели.))

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Прииивет!   Как здорово   руки  откуда  надо  растут   все  получается.....
А мы в воскресение ездили  на дачу...отвезли  припасы  для  собаки  и зарплату  сторожам....а у нас  прямо  рядом   рыбхоз  голден фиш....заехали  туда  купили  готовую  икру в баночках красную форелевую - 120 гр 85 тыс  сум  (около 8 долл сша0   брюшки -обрезки кр рыбы пакет 200 гр 16 тыс сум  и кусок копченой форели запечатанный  в пленку.... на 55 тыс сум - 600 гр.....я в прошлом  году брала  в корзинке форель   но  для  меня  слишком  она  большая   и...варила  и  солила    и замораживала   ...она  мне  уже  надоела    и это  был  мальчик  с молоками  икры  не было....
Так что тебе  повезло   и ты  умничка   классно  все  сделала   С  Наступающим   Новым  Годом!!!! :165:
дааа там  еще  осетровая  черная  икра  продается  по космическим  ценам....что  то  около 500 тыс сум  100 гр....
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2020, 14:49 от germania »

Оффлайн BOLGARKA

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21994
  • Карма: 113235
Икра к Новому году.
« Ответ #59 : 29 Декабря 2020, 15:08 »
У нас было примерно так, как у Сойки.Только не 25, а 38 лет назад.Обожала икру черную ( и сейчас люблю, но в таком количестве уже средства не позволяют насладиться.. :(.) Так вот: 38 лет назад...Я беременна.И муж везет трехлитровую банку этой самой икры...А я!!! Я не то что есть, я нюхать не могу- токсикоз страшный...Так и  раздали ту банку по друзьям-соседям...


Теги: икра форели 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5465
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4824
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4779
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6620
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5541
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 79.