Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Наталья61 2. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 4. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 5. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 6. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Самса  (Прочитано 2405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Самса
« : 11 Августа 2020, 23:37 »
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Мясное
Для духовки
22
Колючки, хочу показать вам свою самсу. У многих из вас есть свои рецепты самсы, а мой рецепт самый обычный. Чаще всего я покупаю готовое слоёное тесто, у нас продают разное, и для сладкой выпечки, и для самсы. Для самсы (по моему вкусу) в том тесте слегка чувствуется соль. Один из рецептов обычного слоёного теста для самсы такой - на 400 г муки 1 яйцо, 120-130 мл. тёплой воды, 2-3 ст. ложки растительного масла (или сливочного), чайная ложка соли.
Взбить яйцо, добавить тёплую воду, соль, масло, всё размешать, и влить в муку. Замесить плотное тесто, накрыть его, или положить в полиэтиленовый пакет минут на сорок. За это время подготовить фарш. У меня фарш из говядины с добавлением курдючного сала. Мясо с сало нарезаны кусочками, лук не мелко.  Ещё в фарше соль, чёрный перец, молотая кинза. Можно добавить зиру.
Тесто разделить так, чтобы без труда раскатать ровные тонкие пласты толщиной 1-2 мм. Смазать их хорошенько растительным маслом или растопленным сливочным, скатать в плотный рулет-колбаску, и убрать в морозилку минут на 20-30.
Потом разрезать  тесто на порционные кусочки, каждый положить на срез, и раскатать лепёшечки толщиной пол сантиметра, можно и тоньше. Положить на лепёшечки начинку, и сформировать треугольные пирожки. Кто-то залепляет швы, кто-то делает внахлёст. Главное, чтобы сок не вытекал при выпечке. Переложить на противень ( у меня закончилась бумага, пришлось обойтись без неё) швом вниз, смазать взбитым яйцом, и выпекать в духовке минут 30 при температуре 180-200 градусов.









« Последнее редактирование: 14 Февраля 2021, 15:36 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Самса
« Ответ #1 : 11 Августа 2020, 23:44 »
 :268: :268: :268: :applo2: :applo2: :applo2: :165: :165: :165:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Самса
« Ответ #2 : 11 Августа 2020, 23:50 »


Оффлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3397
  • Имя: Людмила
  • Карма: 25242
Самса
« Ответ #3 : 11 Августа 2020, 23:56 »
Нефанаточка,  Вкусно !!!!!  :268: :flower3: :applo2:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Самса
« Ответ #4 : 12 Августа 2020, 00:06 »
Грымза:165: да!  :happens: :flower3: :love005:


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 134995
  • Имя: Галина
  • Карма: 937055
Самса
« Ответ #5 : 12 Августа 2020, 01:05 »
Иришка, одни искушения ... опять Штоль к холодильнику топать??? :facepalm: :268: :love005:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Самса
« Ответ #6 : 12 Августа 2020, 01:11 »
Иришка, одни искушения ... опять Штоль к холодильнику топать??? :facepalm: :268: :love005:
Галинка, :165: дак как ночью без холодильника? :smile: :kiss04:

Онлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3011
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8460
Самса
« Ответ #7 : 12 Августа 2020, 01:40 »
Да уж))) Самса без курдюка не самса)))))  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Самса
« Ответ #8 : 12 Августа 2020, 01:44 »
Да уж))) Самса без курдюка не самса)))))  :flower3: :flower3: :flower3:
Наталья61:165: точно! И манты тоже! :flower3:

Онлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3011
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8460
Самса
« Ответ #9 : 12 Августа 2020, 06:13 »
Наталья61:165: точно! И манты тоже! :flower3:
Куснешь и ммммм, так вкусно!!!!!  :cool:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
Самса
« Ответ #10 : 12 Августа 2020, 06:52 »
Нефанаточка,  ммммм...нямка!!!! :kiss04:

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19319
  • Имя: Алена
  • Карма: 185635
Самса
« Ответ #11 : 12 Августа 2020, 07:06 »
Самсу обожамс. Со сладким горячим чаем и чтобы остренькая была  :268: мммммм  :kiss04:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Самса
« Ответ #12 : 12 Августа 2020, 19:39 »
Нефанаточка,  ммммм...нямка!!!! :kiss04:
МарфаВасильнаЯ:165: да! :love005: :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Самса
« Ответ #13 : 12 Августа 2020, 22:42 »
Колючки, хочу показать вам свою самсу. У многих из вас есть свои рецепты самсы, а мой рецепт самый обычный. Чаще всего я покупаю готовое слоёное тесто, у нас продают разное, и для сладкой выпечки, и для самсы. Для самсы (по моему вкусу) в том тесте слегка чувствуется соль. Один из рецептов обычного слоёного теста для самсы такой - на 400 г муки 1 яйцо, 120-130 мл. тёплой воды, 2-3 ст. ложки растительного масла (или сливочного), чайная ложка соли.
Взбить яйцо, добавить тёплую воду, соль, масло, всё размешать, и влить в муку. Замесить плотное тесто, накрыть его, или положить в полиэтиленовый пакет минут на сорок. За это время подготовить фарш. У меня фарш из говядины с добавлением курдючного сала. Мясо с сало нарезаны кусочками, лук не мелко.  Ещё в фарше соль, чёрный перец, молотая кинза. Можно добавить зиру.
Тесто разделить так, чтобы без труда раскатать ровные тонкие пласты толщиной 1-2 мм. Смазать их хорошенько растительным маслом или растопленным сливочным, скатать в плотный рулет-колбаску, и убрать в морозилку минут на 20-30.
Потом разрезать  тесто на порционные кусочки, каждый положить на срез, и раскатать лепёшечки толщиной пол сантиметра, можно и тоньше. Положить на лепёшечки начинку, и сформировать треугольные пирожки. Кто-то залепляет швы, кто-то делает внахлёст. Главное, чтобы сок не вытекал при выпечке. Переложить на противень ( у меня закончилась бумага, пришлось обойтись без неё) швом вниз, смазать взбитым яйцом, и выпекать в духовке минут 30 при температуре 180-200 градусов.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)



Добралась я наконец до самсы!
Это конечно  песня! :268:
Именно такие маленькие я люблю, и чтоб  тонкое тесто , у тебя такие! :kiss04:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Самса
« Ответ #14 : 12 Августа 2020, 22:48 »
Нефанаточка, какь же это вкусно! Как хорошо, чтот напомнила про самсу. Спасибо!  :flower3: :flower3: :lasso: :love005: :kiss04:


Теги: самса 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 66.