Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Юля Колисниченко готовится к свадьбе со своим сожителем. Звезда "Дома-2" считает (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Стройная как кипарис Алена Рапунцель купила новое платье Красивое? (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Яна Тырлышкина и Марина Африкантова спрашивают, кто круче - поколение "Дом-2" (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Вика Романец увела красавца-танцора у Кати Квашниковой (Дом 2 слухи) от irinka5
7. 23.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 8. Майя Донцова преобразилась после похудения ... (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Пришлось бисировать.Словацкий симфонический оркестр исполняет "Мурку" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 10. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Коля Должанский похорошел рядом с Кенели Сайкс. Кажется, даже похудел! (Дом 2 слухи) от Венди 12. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от Говорилка

Темари  (Прочитано 1552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Темари
« : 28 Декабря 2013, 02:47 »
20
Сегодня попалось мне это чудо - темари. Эти потрясающие разноцветные шары сшиты 92-летней бабушкой из Японии. Я в них влюбилась :lovegirl:
Никогда раньше не встречала и не видела, что такую красоту кто-то создает. Оказывается - это древнее искусство. Полазила в нете, принесла вам  :)8

Цитировать (выделенное)
Темари - это необычное слово широко известно во всем мире любителям рукоделия. Так называются традиционные японские вышитые шары, которые когда-то служили детской игрушкой, а теперь стали формой прикладного искусства, которое имеет множество поклонников не только в Японии, но и во всем мире.

Интерес к темари неудивителен. Изящные вышитые миниатюры приводят в детский восторг любого, кто их видит. На многих людей темари действуют гипнотически - взгляд вновь и вновь возвращается к их калейдоскопическим узорам, пытаясь проследить путь нити и уловить симметрию рисунка. Поняв закономерности построения орнаментов, трудно удержаться от желания собственноручно создать хоть один маленький шедевр. А за первым шариком непременно последует второй, третий и так далее - эта дорожка уже многих привела в Ассоциацию темари, число членов которой исчисляется тысячами.

Еще бы кто показал как делать. Я человек практик, по написанному вряд ли что у меня получится  O:-)

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28086
  • Карма: 118777
Re: Темари
« Ответ #1 : 28 Декабря 2013, 02:55 »
Потрясающе....первый раз вообще услышала....и увидела.... :flower3:

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 18405
  • Имя: Вика
  • Карма: 317338
Re: Темари
« Ответ #2 : 28 Декабря 2013, 03:31 »
Красота какая,я тоже такого никогда не видела...


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
Re: Темари
« Ответ #3 : 28 Декабря 2013, 03:58 »
   и я не видела...красота просто... :lovegirl:...хотя были у меня ёлочные шары...китайские...сверху  нитью ...что то похожее... O:-)...только красные...

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14226
  • Карма: 6257
Re: Темари
« Ответ #4 : 28 Декабря 2013, 09:59 »
Изумительная красивость !  :)8


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65110
  • Имя: Таня
  • Карма: 304161
Re: Темари
« Ответ #5 : 28 Декабря 2013, 10:27 »
Ювелирная работа! Очень красиво! И тут нужно такое зрение иметь! Бабушке 92 года - респект!

Оффлайн Янина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9000
  • Карма: 34528
Re: Темари
« Ответ #6 : 28 Декабря 2013, 10:41 »
Это ЧУДО!!!!! Не встречала и не слышала о подобном творении! Слово завидую, уместно или неуместно, не знаю, во всяком случае белой завистью....поскольку считаю, что это талант художника, ведь эту картинку сначала надо нарисовать, чтобы потом воплотить .... Спасибо :flower3:, положу в "шкатулочку" и буду иметь представление.

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14226
  • Карма: 6257
Re: Темари
« Ответ #7 : 28 Декабря 2013, 10:44 »
 
Это ЧУДО!!!!! Не встречала и не слышала о подобном творении! Слово завидую, уместно или неуместно, не знаю, во всяком случае белой завистью....поскольку считаю, что это талант художника, ведь эту картинку сначала надо нарисовать, чтобы потом воплотить .... Спасибо :flower3:, положу в "шкатулочку" и буду иметь представление.
   :lasso: какое трогательное восхищение .... :cool:


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Re: Темари
« Ответ #8 : 28 Декабря 2013, 14:40 »
Красота просто!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Вышивка лентами - завораживающие творения российской мастерицы из Пскова

Автор МилкаЯ

Ответов: 11
Просмотров: 1656
Последний ответ 12 Мая 2026, 19:52
от blonda9
Эти лоскутные одеяла пытались повторить многие. Посмотрите, что получилось!

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 1007
Последний ответ 16 Апреля 2026, 20:06
от Агатах
Продолжение следует...

Автор krona

Ответов: 38
Просмотров: 3917
Последний ответ 28 Января 2026, 23:26
от Миссис уксус
зимние сумерки

Автор krona

Ответов: 43
Просмотров: 4481
Последний ответ 28 Января 2026, 23:39
от Миссис уксус
Для рукодельниц: идеи подарков своими руками

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 1155
Последний ответ 07 Декабря 2025, 20:12
от НатальяНик

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 77.