Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от Иннокентий 8. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Зюзюка 10. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Milashka-olu 12. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Караси в сметане.  (Прочитано 3402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Караси в сметане.
« Ответ #30 : 19 Июля 2020, 23:47 »
Вот карасиков люблю... Хоть в сметане, хоть без неё

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Караси в сметане.
« Ответ #31 : 19 Июля 2020, 23:59 »
эка:165: очень красиво и вкусно!  :268: Я боюсь есть костлявую мелкую рыбку. Знаю, что много теряю, но всё равно боюсь.  У нас на базарах свежие караси есть почти всегда (кроме лета) и мелкие, и покрупнее - горбатые.  Вот у горбатых карасей  весом больше килограмма мелких косточек почти нет, они прям сладкие даже просто жареные.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Караси в сметане.
« Ответ #32 : 20 Июля 2020, 00:12 »
эка:165: очень красиво и вкусно!  :268: Я боюсь есть костлявую мелкую рыбку. Знаю, что много теряю, но всё равно боюсь.  У нас на базарах свежие караси есть почти всегда (кроме лета) и мелкие, и покрупнее - горбатые.  Вот у горбатых карасей  весом больше килограмма мелких косточек почти нет, они прям сладкие даже просто жареные.

Нефанаточка:flower3:

Я пробовала в Крыму  очень крупных карасей , там под Евпатория прям в степи был ресторанчик Рыбный рай,  не знаю существует ли сейчас,уш так его нахваливали, вообщем вся рыба там и карпы ,  сазаны и караси  такие сладковатые на вкус были.
Потом выяснилось там недалеко ферма , рыбу выращивают на кормах.
Вот фиг знает на каких?
У нас знакомый выращивает для себя, но там натуральные корма, кукуруза каши какие- то .
Поэтому у меня крупная рыба вызывает много вопросов, дикий карась он мелкий.
А так то конечно, если страшно, лучше не рисковать, у меня  как- то получается с косточками  расправляться. :kiss04:


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Караси в сметане.
« Ответ #33 : 20 Июля 2020, 00:16 »
Я пробовала в Крыму  очень крупных карасей , там под Евпатория прям в степи был ресторанчик Рыбный рай,  не знаю существует ли сейчас,уш так его нахваливали, вообщем вся рыба там и карпы ,  сазаны и караси  такие сладковатые на вкус были.
Потом выяснилось там недалеко ферма , рыбу выращивают на кормах.
Вот фиг знает на каких?
У нас знакомый выращивает для себя, но там натуральные корма, кукуруза каши какие- то .
Поэтому у меня крупная рыба вызывает много вопросов, дикий карась он мелкий.
А так то конечно, если страшно, лучше не рисковать, у меня  как- то получается с косточками  расправляться. :kiss04:

Караси у нас в реках, каналах, и водохранилищах водятся, их не разводят в рыбхозах. Поэтому смело можно есть.))

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Караси в сметане.
« Ответ #34 : 20 Июля 2020, 00:38 »
Караси у нас в реках, каналах, и водохранилищах водятся, их не разводят в рыбхозах. Поэтому смело можно есть.))

Поняла.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37625
  • Карма: 175672
Караси в сметане.
« Ответ #35 : 20 Июля 2020, 03:31 »
Вкусно!  :268: Но я не умею их жарить, костлявые получаются все равно  O:-)

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Караси в сметане.
« Ответ #36 : 20 Июля 2020, 05:36 »
Мне тоже недавно подруга дала карасиков. Изловили с мужем. А я сделала. Караси вкуснятина  :268:

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34998
  • Карма: 202004
Караси в сметане.
« Ответ #37 : 20 Июля 2020, 07:04 »
Вкусно!  :268: Но я не умею их жарить, костлявые получаются все равно  O:-)
Только после того, как начала надрезать им спинки, полюбила карасей. Как бы не выбирала косточки, все равно каждый раз давилась. Не знаю, теряет ли карась от этого во вкусе, но в плане безопасности приобретает несомненно. А в брюшко колечко сырого лука и кусочек лаврового листа (можно и без лаврушки), лук не даёт пересохнуть мяску на ребрышках.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Караси в сметане.
« Ответ #38 : 20 Июля 2020, 11:00 »
Вкусно!  :268: Но я не умею их жарить, костлявые получаются все равно  O:-)

Tatyana25, Приветик! :kiss04:
Спасибо! :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Караси в сметане.
« Ответ #39 : 20 Июля 2020, 11:01 »
Мне тоже недавно подруга дала карасиков. Изловили с мужем. А я сделала. Караси вкуснятина  :268:

Светочек! :kiss04:

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18965
  • Карма: 79506
Караси в сметане.
« Ответ #40 : 20 Июля 2020, 11:42 »
Вкуснятка  :eat:

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Караси в сметане.
« Ответ #41 : 20 Июля 2020, 13:17 »

Какая вкуснятина... ел подобное блюдо в Сибири... тесть наловил очень много карасей на притоке Иртыша... а еще на столе были котлеты из икры карасей, был удивлен размером котлет, как и их количеством...  :laughy:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Караси в сметане.
« Ответ #42 : 20 Июля 2020, 13:24 »
Вкуснятка  :eat:

(кликните для показа/скрытия)


Ой, сиг вкусная  северная рыба, жирная. :268:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Караси в сметане.
« Ответ #43 : 20 Июля 2020, 13:26 »
Какая вкуснятина... ел подобное блюдо в Сибири... тесть наловил очень много карасей на притоке Иртыша... а еще на столе были котлеты из икры карасей, был удивлен размером котлет, как и их количеством...  :laughy:

Икра карасей? Вот это да.. сколько же там икры должно быть чтобы котлет налепить..

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Караси в сметане.
« Ответ #44 : 20 Июля 2020, 13:35 »
Икра карасей? Вот это да.. сколько же там икры должно быть чтобы котлет налепить..

Сколько было - не знаю, я с удовольствием употреблял, очень вкусно, и, главное много...  :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 79.