Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Зюзюка 9. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Milashka-olu 11. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Венди 12. Правда и вымысел в кулинарии: (Кулинария и вокруг нее) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Караси в сметане.  (Прочитано 3399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Рыба и морепродукты
Для духовки
23
Приветик Колючки! :kiss04:
Друзья из Краснодара передали нам вчера вечером рыбу которую сами выращивают,  они искренне  нас жалеют , и считают « да шо там в вашей Москве может быть вкусного и свежего , всю  гадость везут к вам абы Москва все сожрёть» и вдогонку положили полмешка карасей. :xixixi:
Но карась как есть дикий речной.
Зная что карасикоф я люблю, а чистить нет, они их выпотрошили прям на реке, почистили и заморозили, а мне осталось только обрезать плавники и пожарить.
Так что сегодня запекала  их в духовке со сметаной .
Костей шо там говорить  много, но вкус стоит того чтобы приложить усилия для выковыривания костей.
Карась конечно рыба не благородная, но на мой вкус , и имху - с карасём происходит какая - то метаморфоза ,когда его заливают сметаной, он становится очень нежным и вкусным.
Способов приготовления очень много, у меня самый простой без лишних заморочек:

Карась.
Мука
Растительное масло
Соль перец
Сметана
Сковородка
Противень для запекания.

Очищенный ,выпотрошенный  и хорошо промытый карась обязательно надо хорошо просушить от лишней воды.
Посолить, поперчить и обвалять в муке, и обжарить на сковороде до румяной корочки, минут по пять с каждой стороны, мы всё равно его доведём до готовности в духовке.
Панирую я быстро, в пакет высыпаю муку, туда закидываю рыбу, перетряхиваю её прям в пакете и панировка готова.
Обжарив рыбу, выкладываю её на противень, заливаю сметаной, сметана должна быть жирной ,с солью  и перцем и немного разбавлена водой чтобы хорошо пропитать рыбу.
Надо дать рыбе постоять  минут 30 в холодильнике, затем разогреваем духовку до 190 градусов и отправляем на запекание на 20 мин.
Хорошо идёт как в тёплом виде так и в холодном.
Карась как борщ, самый смак появляется на второй день.



Воду максимально надо удалить , это важно,  особенно из брюшков,иначе рыба может при жарке развалиться.




Насыпаем в пакет муку.


Закидываем карасикоф.



И вот они красавцы.





Выкладываю на противень.




Заливаю сметаной.






Подавать можно с любыми овощами, и картофелем, но самый смак просто карась!








У меня было  три закладки по 7 штук на противень.
Вторую ели вечером с друзьями , в холодном виде в сметанно - чесночной заливке , тоже очень вкусно, всем понравилось.
В сметану которая запеклась с рыбой добавляем давленный чеснок и накидываем на карасика.











« Последнее редактирование: 14 Февраля 2021, 18:12 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20141
  • Карма: 87663
Караси в сметане.
« Ответ #1 : 19 Июля 2020, 21:47 »
Вкусные.
А вы не шинкуете рыбку
чтобы косточки прожаривались?
или для запекания не надо этого делать?

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41174
  • Имя: Наталья
  • Карма: 190071
Караси в сметане.
« Ответ #2 : 19 Июля 2020, 21:53 »
Караси- моя любовь! Только не большие, с ладошку самое то. Только на речке, где мы рыбачили, они теперь редкие гости. Попадаются  редко- редко, зато подлещиков - завались. Но это не то.Совсем не то.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Караси в сметане.
« Ответ #3 : 19 Июля 2020, 21:53 »
Вкусные.
А вы не шинкуете рыбку
чтобы косточки прожаривались?
или для запекания не надо этого делать?

Да кстати, один из главных моментов.
Считается что надо делать насечки на боках, тогда дескать перерубленные косточки при высокой температуре плавятся , и вы типа их не почувствуете.
Нам это совсем не нравится, кости никуда не деваются, их просто становится  вдвое больше , и тяжелее вытаскивать.
Нет, не делаю насечки, не нравится.

Оффлайн марфуша

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1427
Караси в сметане.
« Ответ #4 : 19 Июля 2020, 21:53 »
Мняка, но уж больно костистые.)


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Караси в сметане.
« Ответ #5 : 19 Июля 2020, 21:59 »
Жареные карасики- это как наркотик  :wub:
Такие они вкусные, что оторваться невозможно. Я просто жарю, но от такого бы тоже не отказалась  :wub:
Экуля, спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3: У тебя даже карасики- выглядят, как высокая кухня

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50491
  • Карма: 149916
Караси в сметане.
« Ответ #6 : 19 Июля 2020, 22:01 »
Зачем обрезать плавники? Это самая веуснятина

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50491
  • Карма: 149916
Караси в сметане.
« Ответ #7 : 19 Июля 2020, 22:02 »
Да кстати, один из главных моментов.
Считается что надо делать насечки на боках, тогда дескать перерубленные косточки при высокой температуре плавятся , и вы типа их не почувствуете.
Нам это совсем не нравится, кости никуда не деваются, их просто становится  вдвое больше , и тяжелее вытаскивать.
Нет, не делаю насечки, не нравится.
Не плавятся. Прожариваются


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50491
  • Карма: 149916
Караси в сметане.
« Ответ #8 : 19 Июля 2020, 22:05 »
Никогда не обрезаю хвосты. Самая вкусняшка зажареный хвост . Еюкак и плавники

Оффлайн Света29

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9336
  • Карма: 28690
Караси в сметане.
« Ответ #9 : 19 Июля 2020, 22:09 »
Фотографии класс,даже чего то кушать захотелось)  :165:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Караси в сметане.
« Ответ #10 : 19 Июля 2020, 22:11 »
Жареные карасики- это как наркотик  :wub:
Такие они вкусные, что оторваться невозможно. Я просто жарю, но от такого бы тоже не отказалась  :wub:
Экуля, спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3: У тебя даже карасики- выглядят, как высокая кухня

Брусничка! :flower3:
Да, я их ещё называю « семечки» - оторваться правда невозможно, вкусные.
Вообще обратила внимание в разных регионах караси разные на вкус.
Насчёт жареных.
Я их как - то  фаршировала , якуты так готовят - рис , грибы, яйцо.
Но карась был якутский толстобокий и крупный.
Вкуснятина нереальная! :268:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Караси в сметане.
« Ответ #11 : 19 Июля 2020, 22:16 »
Фотографии класс,даже чего то кушать захотелось)  :165:

  :kiss04:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 134983
  • Имя: Галина
  • Карма: 937013
Караси в сметане.
« Ответ #12 : 19 Июля 2020, 22:18 »
Как аппетитненько выглядит.... :flower3: потопала к холодильнику... что-то есть захотелось... :facepalm: :268:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Караси в сметане.
« Ответ #13 : 19 Июля 2020, 22:21 »
Как аппетитненько выглядит.... :flower3: потопала к холодильнику... что-то есть захотелось... :facepalm: :268:

 :flower3:

Глашуль, а у вас какая есть рыбка в речках?

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Караси в сметане.
« Ответ #14 : 19 Июля 2020, 22:22 »
эка, очень подходящее блюдо в жару. Мы тоже на донских карасях сейчас. Мелких просто жарим, как семечки. Крупных в сметане.  :flower3: :flower3: :flower3: :love005: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 81.