Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Он один воспитывает 4 детей, а она сбежала за границу: Как зарабатывает на женщи (Кино и новости кино) от Татьяна 2. Медицинские перлы: (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Увела мужа Ахеджаковой и испортила жизнь знаменитому сыну: Печ (Кино и новости кино) от Татьяна 4. Звезда "Дома-2" Элина Камирен госпитализирована в тяжелом состоянии (Дом 2 слухи) от Юлич 5. Я вырос в доме, где жила эта статная, молчаливая, красивая женщина, часто кормив (Интересное и необычное) от Миссис уксус 6. Дарья Юрская: "С мужем Алексеем Лебедевым мы знакомы с шестого класса. Я пришла (Кино и новости кино) от Миссис уксус
7. Над нами живут соседи. Не, конечно любой может этим похвастать, даже те, кто жив (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Внучка Софии Ротару шикует в Европе на деньги бабушки: «В работе не замечена, за (Интернет знаменитости) от Ин 9. Перлы из школьных сочинений. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Теперь не впереди планеты всей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 11. Егор Ермак, старший сын Евгения Плющенко, рассказал о сложных отношениях с отцом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ин 12. Италия стала первой страной, которая официально разрешила получать оплачиваемый (Вокруг света) от Миссис уксус

Стена памяти: в Петербурге почтили медиков, умерших от коронавируса  (Прочитано 1475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 139304
  • Карма: 675862
8

     «"Светя другим, сгораю сам" - это всегда было о медиках. Когда-то в детстве я хотела стать врачом, как моя мама. Врачом я не стала. Мамы уже нет. И сегодня не про нас, не про политику. Сегодня про тех медиков, кто погиб на этой войне. Про то, что память о них должна жить в моем и вашем городе»
В Санкт-Петербурге на Малой Садовой улице напротив здания комитета по здравоохранению активисты создали стену памяти медикам, скончавшимся от коронавируса.

«"Светя другим, сгораю сам" - это всегда было о медиках. Когда-то в детстве я хотела стать врачом, как моя мама. Врачом я не стала. Мамы уже нет. И сегодня не про нас, не про политику. Сегодня про тех медиков, кто погиб на этой войне. Про то, что память о них должна жить в моем и вашем городе», - написала в фейсбуке активистка, глава некоммерческого партнерства «Серебряная роза» Ирина Маслова.

Фото: facebook / maxim.reznik

На импровизированной стене 9 фотографий. Гражданские активисты и депутат Законодательного собрания Максим Резник возложили цветы к портретам скончавшихся.

Среди скончавшихся анестезиолог-реаниматолог Сергей Леонидович Белошицкий. Ему было 50 лет. Больше 20 из них он трудился в реанимации Елизаветинской больницы. А с конца февраля, как раз перед началом эпидемии, перешел в Александровскую больницу, где и заразился, принимая пациентов с коронавирусом.

Фото: Елизаветинская больница / VK

Сергей в последние годы болел сахарным диабетом, что обусловило тяжелое течение коронавирусной инфекции. Последние три дня он был на искусственной вентиляции легких (ИВЛ), затем, уже в крайне тяжелом состоянии - на аппарате искусственного кровообращения для насыщения крови кислородом (экстракорпоральная мембранная оксигенация - ЭКМО).

26 апреля стало известно о кoнчинe еще одного врача питерской Александровской больницы, заведующего отделением нейрохирургии Алексея Ивановича Филиппова. Ему был 51 год. Причина - пневмония, которая развилась на фоне заражения коронавирусной инфекцией.

Алексей Филиппов. Фото с сайта Александровской больницы

Самая молодая жepтва коронавируса в «списке памяти» - 30-летняя медсестра Мария Сергеевна Тышко, которая трудилась в Госпитале для ветеранов войн.

Мария Тышко. Архивное фото со страницы в VK (сейчас профиль закрыт)

В комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга отмечали, что не все из девяти медработников, попавших на стену памяти, скончались из-за коронавируса или не все из них заразились на работе.


Автор: Маргарита Титова
Google News

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 139304
  • Карма: 675862
сегодня по НТВ был сюжет на эту тему - мурашки по телу....  :facepalm: :shock:

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20000
  • Имя: ирина
  • Карма: 66183
ЦАРСТВИЯ  НЕБЕСНОГО  безвременно скончавшимся  и ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ   


Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28842
  • Карма: 137578
Светлая память медикам!Но у меня закономерный вопрос,как можно было допускать доктора Белошицкого к такой работе?Во первых,ожирение крайней степени как предрасполагающий фактор осложнения любого заболевания,во вторых,усы и борода,категорически запрещаются в зоне инфекции.О чем он думал,когда шел на такую работу?Или так деньгами их прельстили?Почему к такой работе были допущены люди,которым по состоянию здоровья она противопоказана?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Недавно общался со своим товарищем, который жестоко страдал от последствий конта

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 196
Последний ответ 04 Июля 2026, 23:30
от разумова
"Сердечная каша" от сердечных проблем.

Автор gala68

Ответов: 4
Просмотров: 375
Последний ответ 26 Июня 2026, 15:20
от Венди
Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию»

Автор irinka5

Ответов: 12
Просмотров: 447
Последний ответ 22 Июня 2026, 23:09
от User
Ночные смены меняют мозг

Автор Максима

Ответов: 4
Просмотров: 418
Последний ответ 12 Июня 2026, 12:05
от Максима
Магнитной бури, ожидавшейся 8 июня, не произошло

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 287
Последний ответ 09 Июня 2026, 00:21
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 71.