Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина 2. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Венди 3. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 4. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди 5. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5 6. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
7. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Aloe 10. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Считай, три месяца ходила к дантисту. Вынесла все из дома, считай. Муж спохватил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Житель Хакасии лишился 60 тысяч за 20 минут  (Прочитано 844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29237
  • Имя: гАЛИНА
  • Карма: 138007
6
[attach=1]

На днях жителю Абакана пришло СМС-сообщение: «Уважаемый клиент, Ваша банковская карта заблокирована. Центральный Банк РФ. т.: 8 (902) 29-483-75». При этом номер отправителя был другим. Впрочем, мужчину ничего не насторожило, даже когда после ряда его манипуляций с услугой «мобильный банк», под руководством неведомого собеседника, баланс на телефоне снизился до трех рублей. Далее мошенник предложил мужчине проследовать до ближайшего банкомата и набирать в строгой последовательности те цифры, которые ему продиктуют. Незнакомец нервничал и торопил доверчивого собеседника, ссылаясь на большое количество клиентов с заблокированными картами. В несколько приёмов с кредитной карты жителя города Абакана было переведено на счёт мошенника свыше 56 тысяч рублей. После каждой операции, голос по телефону заверял несчастного, что разблокировка идёт успешно. Когда на карточке осталось 57 рублей, мошенник спросил его о наличие других карт и предложил их тоже по очереди вставлять в банкомат. Таким образом, мужчина продолжил переводить деньги мошеннику. - После завершения всех операций мошенник предложил своей жертве уничтожить все чеки, и мужчина впервые поступил наперекор незнакомцу. Далее «специалист» поздравил клиента с разблокировкой всех карт и положил трубку. Так за 21 минуту житель Абакана лишился 60 тысяч рублей. Понял он это только когда пришёл через несколько дней к банкомату снимать денежные средства, которых не оказалось на банковских счетах. Мошенник трубку уже не брал. Поначалу мужчина пытался вернуть деньги сам: обращался в банк и к сотовым операторам, где были зарегистрированы телефонные номера, на которые он перевёл деньги. Узнав, что злую шутку с ним сыграли телефонные мошенники, а его карты никогда заблокированы не были, житель Абакана написал заявление в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Известно, что номера, на которые поступили средства, зарегистрированы в Самарской и Волжской областях, - рассказала пресс-секретарь УМВД России по Абакану Ирина Полежаева. 

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Таяна

  • Знаток
  • Сообщений: 371
  • Карма: 734
Я тоже получала такую смску, просто пошла в банкомат и сняла сумму N и поняла, что смска развод.

Оффлайн Oksanka

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 23655
По телевизору ну через день предупреждают о таких мошенниках,ну ни кто это в серьез не воспринимают,думают меня это не коснется,а когда получают такие смс то,как бараны звонят и делаю,что им говорят.Дураков учить надо.Когда мне приходит такая смс,то я ее просто удаляю,может когда нибудь надоест то пойду и напишу заявление в полицию.


Оффлайн hausfrau

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3007
  • Карма: 8208
Недавно узнала такую вещь: вы подошли к банкомату снять деньги с карточки, и вдруг к вам подходят с двух сторон два амбала... за вашими деньгами. Что делать в таком случае? Очень просто - набирайте свой PIN код задом наперёд. Например: ваш код 1234, набирайте 4321. В тот же момент блокируется банкомат, деньги зажимаются, и естественно, чек о получении денег, на руки не выдаётся, что самое главное. И амбалы на вас не в обиде, ведь вы же пытались передать им свои кровные, ну кто же виноват, что получилась осечка.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
Недавно узнала такую вещь: вы подошли к банкомату снять деньги с карточки, и вдруг к вам подходят с двух сторон два амбала... за вашими деньгами. Что делать в таком случае? Очень просто - набирайте свой PIN код задом наперёд. Например: ваш код 1234, набирайте 4321. В тот же момент блокируется банкомат, деньги зажимаются, и естественно, чек о получении денег, на руки не выдаётся, что самое главное. И амбалы на вас не в обиде, ведь вы же пытались передать им свои кровные, ну кто же виноват, что получилась осечка.
...хороший совет... :lovegirl: :flower3:


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
...в таких случаях...лучше сходить в банк и всё узнать...до чего доверчивы люди бывают...нем устаю удивляться... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 72.