Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5 2. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от irinka5 3. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Ин 4. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от vomana 6. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от vomana
7. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 11. «Помятая и с тампонами в носу»: что скрывается за госпитализацией Екатерины ... (Кино и новости кино) от Иннокентий 12. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от Кира2111

Как "разрезать" стеклянную бутылку с помощью нитки  (Прочитано 2638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАГИЯ

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1792
  • Карма: 10908
4
Несомненно, это также и забавный и удивительный трюк, который стоит продемонстрировать в компании или на вечеринке. Потрясенные лица будут вам наградой, т. к. большинство ничего подобного раньше не видели.

Вам потребуются:
- жидкость для зажигалок, или жидкость для снятия лака, или, к примеру, керосин;
- длинный и относительно крепкий кусок нитки;
- миска/таз с холодной водой, достаточно объемные, чтобы вместить бутылку полностью по длине и по высоте;
- защитные очки;
- зажигалка/спички или что-то аналогичное на ваш выбор;
- ложка (по необходимости);
- напильник с алмазным покрытием либо мелкозернистая хорошая наждачная бумага – для доработки краев обрезанного стекла.

1. Вымочите нить в течение нескольких минут в жидкости для заправки зажигалок или жидкости для снятия лака (либо в керосине). Длину нити всегда можно предварительно отмерить по бутылке.

2. Наметьте на бутылке ровную линию отреза фломастером, если вы режете бутылку не просто для забавы, а для вазы или прочей декоративной цели. В противном случае пропустите этот этап.
Завяжите вымоченную нить в несколько (2-3) оборотов вокруг бутыли по линии, где вы хотите отрезать стекло. Естественно, оборачивать и завязывать необходимо плотно! Но не делайте большого узла, чтобы отрезанная часть получилась в итоге ровной, и под узелком после сожжения нити не образовался овал. И несколько оборотов нити не должны создавать толстой полосы.

3. Наденьте защитные очки. Держа бутылку над защищенной от огня поверхностью, подожгите нить. Чтобы нить с одной стороны не заканчивала гореть тогда, когда только начнет гореть с другой, можно аккуратно и быстро поджечь с нескольких сторон сразу, но ни в коем случае не держите зажигалку/спичку саму по себе долго у какой-то части бутылки. Дайте нитке полностью прогореть – держите бутыль на безопасном расстоянии, пока нить не выгорит сама по себе целиком (огонь тоже «уйдет» сам).

4. Затем сразу же положите бутылку в холодную воду в миске/тазу – окуните полностью и удержите бутылку руками. Резкая смена температуры и приведет к тому, что стекло треснет аккурат по линии горения нити: именно поэтому слой нити на бутылке не должен быть широким!

5. Аккуратно похлопайте по стеклу верхней частью ложки – по линии, где находилась обернутая вокруг бутылки горящая нить, если стекло не разломилось само собой. Ложку лучше сразу держать под рукой, чтобы не упустить момент.

6. Сгладьте любые выступы на краях нужных вам обрезанных частей бутылки при помощи напильника с алмазным покрытием/мелкозернистой шкурки. Для этой части процесса убедитесь, что стекло мокрое и достаточно скользкое, иначе при работе с алмазным напильником возникнут проблемы.

Предупреждение: убедитесь, что рядом будет все необходимое, чтобы потушить огонь (огнетушитель, вода в достаточном количестве, плотная ткань, которая плохо горит, например, покрывало из определенных материалов), когда будете работать с бутылкой – на тот случай, если возникнут проблемы. Рассмотрите также возможность надеть защитные перчатки. И помните, что детям и подросткам до 18, а также людям «под шафе» лучше подобными вещами не заниматься, т. к. они, скорее всего, пренебрегут мерами безопасности.

Дополнения:

- Всегда помните, что вовсе не обязательно «резать» по прямой. Нить можно намотать по овалу под углом или даже закрепить при помощи липкой ленты (но только не клейте ленту на пути горения нити, клейте там, где горение должно закончиться!) в любом другом ракурсе, главное - соблюдать условие плотного прилегания нити к стеклу;

- То же самое можно проделать с любой другой стеклянной вещью, например, со стеклянными панелями, но обе стороны панели в этом случае необходимо нагревать одновременно.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2013, 15:21 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7872
  • Карма: 17223
У меня бутылки какие то неправильные попадаются. Не получается...с руками и головой точно все в порядке  :xixixi: , т.к. в других делах, все нормуль)))

Оффлайн elena1

  • Знаток
  • Сообщений: 270
  • Имя: елена
  • Карма: 805
И мы пробовали, ну не получается и все!


Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7872
  • Карма: 17223
И мы пробовали, ну не получается и все!
Ну хоть не одна я))) У вас они тоже лопаются? У меня и вдоль и наискосок, но по нитке- поперек ни разу....тренировалась на разных, а хочется что бы получилось на зеленой....из них подсвечники прикольные можно сделать, а белое стекло не интересно.....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Вышивка лентами - завораживающие творения российской мастерицы из Пскова

Автор МилкаЯ

Ответов: 11
Просмотров: 1662
Последний ответ 12 Мая 2026, 19:52
от blonda9
Эти лоскутные одеяла пытались повторить многие. Посмотрите, что получилось!

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 1013
Последний ответ 16 Апреля 2026, 20:06
от Агатах
Продолжение следует...

Автор krona

Ответов: 38
Просмотров: 3932
Последний ответ 28 Января 2026, 23:26
от Миссис уксус
зимние сумерки

Автор krona

Ответов: 43
Просмотров: 4497
Последний ответ 28 Января 2026, 23:39
от Миссис уксус
Для рукодельниц: идеи подарков своими руками

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 1158
Последний ответ 07 Декабря 2025, 20:12
от НатальяНик

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 71.